Обустройство рабочей зоны для детей.

Мне, в последнее время нравится то, что продаются готовые детские уголки для игр и развития. И самое главное, что некоторые из них достаточно качественные, и из качественного материала.
 
Так не удивительно, что все готовое теперь продают, удивление скорее может вызвать факт качества. Хотя там и цена повыше будет.
 
Что игровых и спортивных комплексов много, это не удивляет. Меня интересуют конкретные примеры размещения учебно-рабочей мебели для ребенка. И отзывы о каких-то конкретных решениях. Плюс см. выше вопрос о направлении света из окна.
 
Я думаю, тут все зависит от имеющейся в распоряжении площади. Если конкретнее, то есть ли возможность выделить ребенку пусть небольшую, но отдельную комнату или у него будет именно выделенная зона в общей комнате?
Если у ребенка отдельная комната, то тут все достаточно просто. Помимо спального места, шкафа и тумбочки надо будет приобрести письменный стол, кресло и полки. Это минимум для рабочей зоны. Письменный стол будет и для уроков, и для рисования, и для лепки и всего прочего.
А вот если комната общая, то тут сложнее. Наверное лучше выбирать мебель-трансформеры, чтобы высвободить площадь. Стол можно заменить секретером или компактным столом-тумбой (не складывающимся) и полками над ним. Если еще есть ребенок-дошкольник, то его "рабочую зону" можно свести к детскому столику типа журнального и пуфику, который легко задвинуть под этот стол. У моей дочки такой уголок был. Пуф был вместительный, туда много игрушек входило. А стол использовался для рисования и поделок.
 
Мне кажется, что самое главное в рабочем уголке для детей парта (стол), скорее всего за ним ребенок будет проводить кучу времени : уроки, игры. Растущая парта moll Joker отличный вариант. Причем ее хватит на много лет, вы хоть и платите приличную сумму, но получаете настоящее качество moll, это вам не дешевый Китай, который через год пожелтеет. К тому же регулировка у парты достаточно простая и ребенок сам может справиться с ее настройкой.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 105
Мне импонирует вариант только с зонированием. Ребёнок должен понимать, где можно поиграть и где позаниматься. Такое зонирование важно заложить в таком маленьком возрасте.
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    178 KB · Просмотры: 98
  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    175.9 KB · Просмотры: 100
Смотря сколько детей. Если двое детей в комнате. то мне нравится идея с большой столешницей-столом у окна, примерно так
stol-vdol-okna-v-detskoj-23.jpg
[DOUBLEPOST=1601746827,1601746459][/DOUBLEPOST]Вот еще крутой вариант
stol-vdol-okna-v-detskoj-18.jpg
 
Смотря сколько детей. Если двое детей в комнате. то мне нравится идея с большой столешницей-столом у окна, примерно так
stol-vdol-okna-v-detskoj-23.jpg
[DOUBLEPOST=1601746827,1601746459][/DOUBLEPOST]Вот еще крутой вариант
stol-vdol-okna-v-detskoj-18.jpg
Крутой дизайн. Мне больше интересно что это за освещение такое в виде палок торчащих...[DOUBLEPOST=1601844966][/DOUBLEPOST]
Мне импонирует вариант только с зонированием. Ребёнок должен понимать, где можно поиграть и где позаниматься. Такое зонирование важно заложить в таком маленьком возрасте.
Зонирование здорово конечно, только не во всех комнатах можно сделать. В комнате 10 кв.м допустим я думаю оно не будет смотреться
 
Расположение столешницы у окна неплохая идея для письменного стола, но не для компьютера. Работать, когда тебе в глаза светит солнце неудобно.
 
Назад
Сверху