Обустройство рабочей зоны для детей.

А зачем, обычно наоборот делают, я исхожу из необходимости, да и не думаю что это будет проблемой, заменили текстиль, рюшечек всяких, и убрать опасные вещи.
Обычно родители выдумывать дизайн для самых маленьких детей, подростки хотят "изобретать" его самостоятельно.:grinning:
 
Чаще так и есть, хотя могут попадаться дети, которым не так важен дизайн, все равно все плакатами завешено. По факту, им все равно, какие на стене обои.
 
Чаще так и есть, хотя могут попадаться дети, которым не так важен дизайн, все равно все плакатами завешено. По факту, им все равно, какие на стене обои.
Не думаю - скорее родителям не интересно мнение детей, а дети что бы хоть как то внести индивидуальность - развешивают плакатами и т.д.
 
У большей части просто денег нет на серьезные видоизменения, вот и выкручиваются, кто и как может. Плакатами или мелочью какой-то. Или желания нет ремонты делать.
 
У нас двое разновозрастных разнополых детей, дочке 10, сыну 5 и 18 метров на двоих. Подскажите , как лучше зонировать комнату для них?
 
Да чего там делить, вместе им жить придется и ходить дочке переодеваться на ночь и утром в ванную, остальное время вместе.
 
Чаще так и есть, хотя могут попадаться дети, которым не так важен дизайн, все равно все плакатами завешено.
Плакаты - тоже дизайн.

По факту, им все равно, какие на стене обои.
Хотел бы посмотреть я посмотреть, как будет "все равно" мальчику - подростку розовые обои в его комнате.:grinning:
 
Зачем уже такой крайний случай брать, это исключение единственное из правила. Хотя и люди есть с таким характером, которым вообще все равно, что там на стене, хоть пустота. Если все завешано плакатами, стикерами и картинами, то тех обоев не видно.
 
Хотя и люди есть с таким характером, которым вообще все равно, что там на стене, хоть пустота. Если все завешано плакатами, стикерами и картинами, то тех обоев не видно.
Чтобы полностью оклеить плакатами комнату нужно очень хорошо постараться. Обычно обои все равно видны.:grinning:
 
Видны, конечно, но не полностью, а частично и там уже не важно, какой именно у них цвет. А стараться особо не нужно, плакаты бывают большие, а комнаты маленькие.
 
А я думала, сейчас никакого мальчика не удивишь розовым цветом. И сиреневым в цветочек. Один только момент, что есть своя комната, уже так радует, что цвет обоев роли не играет.
 
Действительно для детей не важен цвет обоев и дизайн, главное для них- это место где они могут спокойно поиграть или позаниматься чем-то для них интересным. Письменный стол для школьника необходим, тут уж ничего не поделаещь, а все остальное так же можно согласовать с детьми, если конечно они не совсем маленькие.
 
Тут у всех свое мнение на счет цвета. Как по мне, так обоями точно не удивить и разглядывать их особо никто не станет.
 
Требование одно, но очень важное. Стол должен находиться недалеко от окна, чтобы свет падал сбоку. Психика ребенка нуждается в естественном освещении. Кстати, для взрослых это тоже важно.
 
Действительно для детей не важен цвет обоев и дизайн, главное для них- это место где они могут спокойно поиграть или позаниматься чем-то для них интересным. Письменный стол для школьника необходим, тут уж ничего не поделаещь, а все остальное так же можно согласовать с детьми, если конечно они не совсем маленькие.
Это смотря какие дети. Если конечно же им по 2 года, то им все равно какие обои. А если постарше, то их мнение уже надо учитывать. И когда мы в детской делали ремонт, то моя маленькая дочка сама выбирала обои.
 
А я думала, сейчас никакого мальчика не удивишь розовым цветом. И сиреневым в цветочек. Один только момент, что есть своя комната, уже так радует, что цвет обоев роли не играет.
По большому счету это так. Все равно дети могут завешивать все какими-нибудь плакатами своими или еще чем-то, поэтому те цветочки и видны не будут.
 
Я для ребенка (ему 2 года), который очень тщательно разрисовывает обои в квартире, сделала графитовую панель в детской, нет не просто доску, а огромную часть стены 2 м на 1 м . Теперь и сын при деле, ежедневно ее украшает и мне пять минут спокойствия. Потом мелки легко смываются обычной тряпкой смоченной водой.
 
Едва ли это можно считать рабочей зоной в полном смысле этого слова. Это скорее спасение от разрисовывания обоев. Вопрос только в стоимости такой большой доски.
 
Есть самоклеющиеся плёнки для рисования мелом, они более удобны, чем доски. Даже в виде разных зверей выпускают.
 
Обязательно ли располагать письменный стол так, чтобы свет из окна падал слева? А можно расположить его вдоль окна? (А комп при необходимости поставить отдельно, чуть в стороне от оконного проема.)
Но я боюсь, что у нас хоть слева будет окно, хоть напротив, при проветривании будет дуть. Хм... Хотя это актуально только в жаркое время, в остальном во время работы над уроками вряд ли будет проветриваться.
 
Назад
Сверху