Обустройство рабочей зоны для детей.

Каждому ребенку нужно выделить уголок, где он будет развиваться как личность. Уютное и красивое рабочее место может стать залогом достижений в жизни. Делитесь идеями создания рабочей или игровой зоны для детей. detskaya-komnata-dlya-dvoih-detej-varianty-planirovki-i-foto-1.jpg
 
Каждому ребенку нужно выделить уголок, где он будет развиваться как личность. Уютное и красивое рабочее место может стать залогом достижений в жизни. Делитесь идеями создания рабочей или игровой зоны для детей.Посмотреть вложение 3190
Это хорошо когда большая квартира и много места, но если квартира однокомнатная, то к сожалению нет места чтобы обустроить ребенку личный уголок.
 
Мне кажется что нынешним детям не хватает улицы. Слишком много времени они проводят дома, у компьютера. Для развития личности ребёнка нужно не запирать его в помещении, создавая тепличные условия а воспитывать стремление к свободе и общению с себе подобными.
 
Мне кажется что нынешним детям не хватает улицы. Слишком много времени они проводят дома, у компьютера. Для развития личности ребёнка нужно не запирать его в помещении, создавая тепличные условия а воспитывать стремление к свободе и общению с себе подобными.
Все равно же стол должен быть для выполнения школьных домашних заданий. Да и полки для учебников тоже в наличии у всех имеются.
 
Каждому ребенку нужно выделить уголок, где он будет развиваться как личность. Уютное и красивое рабочее место может стать залогом достижений в жизни. Делитесь идеями создания рабочей или игровой зоны для детей.
Рабочую детскую зону приходится обустраивать при катастрофическом недостатке места. А вообще, ребенку нужно выделить отдельную комнату.
 
Не все могут комнату целую выделять, тут уж ничего не поделать. Семья может быть большая или квартира маленькая, но рабочее место точно быть должно.
 
Да, в однокомнатной квартире сильно не развернешься. Это если свой дом, можно делать детскую игровую.
 

Вложения

  • 024703_940.jpg
    024703_940.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 121
Не все могут комнату целую выделять, тут уж ничего не поделать.
Рассчитывать свои возможности стоит до решения заводить детей...

Это если свой дом, можно делать детскую игровую.
Необязательно собственный дом достаточно "полноразмерной" квартиры.
 
Мой внучёк больше игровыми площадками интересуется в основном, только на улице, дома как-то всё не то. Скоро уже 2 годика, мы собираемся обустраивать небольшую "рабочую" зону, чтобы было, где рисунки рисовать и прочие дела делать. Спортивный уголок заранее не хочется делать, надо, чтобы он сам захотел. А так, для физических игр подручные материалы используем - мебель, палатку туристическую достали, бассейн надувной. По очереди что-нибудь достаём. Сейчас пока быстро всё надоедает ребёнку, пусть играется так.
 
Скоро уже 2 годика, мы собираемся обустраивать небольшую "рабочую" зону, чтобы было, где рисунки рисовать и прочие дела делать.
Долго собираетесь. Дети растут очень быстро и очень скоро игровая детская зона окажется ненужной ребенку...
 
Надо учитывать возраст и характер - если создаёте дизайн действительно для ребёнка, а не для себя с соображениями - какой должна быть детская, потому как старше 12 лет вкусы уже могут быть вполне взрослыми.
 
Соглашусь с Albertом. У нас всю зиму не было снега да и зима была такая что 16 декабря летали мухи. Выпал первый снег, я бегом в гараж за санками и на горку. На горке мы были одни, я не помню из своего детства чтобы так встречали снег.
На фотографии тс вижу комнату по площади превышающей площадь моего зала. Наши реале диктуют нам свои правила. Условия спартанские. У меня двое детей, живем в трешке четвером+котЭ. Кровать в детской двухэтажная, стол для уроков почти на всю стену. В зале стоит мольберт и электропианино. Также в квартире стоят 4 велосипеда. Летом ежедневные прогулки по городу. Для развития творчества ходят в музыкальную школу, школу танцев, пение, художественную школу, легкая атлетика, стрельба из лука (дочка)-это список на двоих. Турники, канаты все есть во дворе, да ржавеет почему то. Танчики и дота пока побеждают.
Подскажите как вставить фотогрифии.
 
Подскажите как вставить фотогрифии.
Внизу под окном, где вы пишите ответ, есть копки "Ответить" "Загрузить файл" "Расширенный режим".
Вам надо выбрать "Загрузить файл", появится окно с фото, хранящегося на вашем компе или с чего вы пишите, нажимаете на выбранное фото и оно само загрузится.
 
Долго собираетесь. Дети растут очень быстро и очень скоро игровая детская зона окажется ненужной ребенку...
Игровая то окажется ненужной, а вот рабочая еще долго может быть востребована. Учиться можно и после 20 лет даже. Хотя видоизменение рабочей зоны за эти годы тоже будет происходить явно.
 
Игровая то окажется ненужной, а вот рабочая еще долго может быть востребована. Учиться можно и после 20 лет даже. Хотя видоизменение рабочей зоны за эти годы тоже будет происходить явно.
По хорошим делам ремонт делается раз в 10 лет. Ребенок родился, можно и порадовать и его и себя детским уголком, если возможности есть. Ребенку 10-11 лет это уже будет не актуально.
 
Соглашусь с Albertом. У нас всю зиму не было снега да и зима была такая что 16 декабря летали мухи. Выпал первый снег, я бегом в гараж за санками и на горку. На горке мы были одни, я не помню из своего детства чтобы так встречали снег.
На фотографии тс вижу комнату по площади превышающей площадь моего зала. Наши реале диктуют нам свои правила. Условия спартанские. У меня двое детей, живем в трешке четвером+котЭ. Кровать в детской двухэтажная, стол для уроков почти на всю стену. В зале стоит мольберт и электропианино. Также в квартире стоят 4 велосипеда. Летом ежедневные прогулки по городу. Для развития творчества ходят в музыкальную школу, школу танцев, пение, художественную школу, легкая атлетика, стрельба из лука (дочка)-это список на двоих. Турники, канаты все есть во дворе, да ржавеет почему то. Танчики и дота пока побеждают.
Подскажите как вставить фотогрифии.
По фотографиям - либо вставляете ссылку на фото в окне "изображение" значок находится вверху окна редактирования, либо внизу есть кнопка загрузить файл, загружаете, а потом нажмёте рядом с изображением "миниатюра".
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Все равно же стол должен быть для выполнения школьных домашних заданий. Да и полки для учебников тоже в наличии у всех имеются.
Полки для учебников вешают все, но если мало места, то стол можно поставить раскладной, например стол-книжка, который занимает мало места.
 
И ребенку каждый день его нужно будет складывать и раскладывать? Это не вариант, особенно, если ребенок маленький. У меня был небольшой стол. Привык и к нему.
 
Вот ещё хорошая подборка для детей, но ближе наверное к подросткам, дизайн более стилизованный что ли.
3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Назад
Сверху