Обустройство общего летнего душа

В училище запланировали постройку общего летнего душа, имеется емкость на 3 тонны воды. Интересует, как правильно рассчитать нагрузку на постройку.
 
Вы знаете, у нашего соседского дома стоит большой круглый бак на земле, высотой 5-6 метров, а к нему шланг и труба. Летом они с этого бака берут воду и в баню и в душ. А как вода поступает я не знаю. Я к тому, что у вас тоже большой объем воды может тоже есть какое-то решение?
 
Вы хотите поднять емкость на верх, чтобы вода самотеком поступала? Можно спроектировать каркас из двутавра, размер балок подобрать по справочнику.
 
А есть ли смысл такую громадину наверх поднимать? Проще сделать обычную кабинку, емкость рядом пусть стоит и насос приладить, дешевле выйдет.
 
А есть ли смысл такую громадину наверх поднимать? Проще сделать обычную кабинку, емкость рядом пусть стоит и насос приладить, дешевле выйдет.
Это же училище, одной кабинки мало будет, постоянная очередь. Нужен общий душ, где смогут сразу хотя бы 10 человек мыться, как я понял. Емкость можно закрепить на столбах из труб. Технология уже рассказывалась. На концах труб приварены квадраты. Можно конечно поднять емкость, установив ее на кирпичную кладку, и кирпич нужен плотный. 3 тонны не так уж и много на самом деле.
 
Так летний душ по определению без обогрева бывает. Обычно это емкость, которая нагревается за счет излучения солнца. Можно ее в темный цвет покрасить. В районах, где лето жаркое такой душ достаточно приятен, освежает.
 
Закупила большое количество деревянных изделий у компании moslistvennica.ru для строительства деревянного дома. После постройки осталось небольшое количество досок, брусков и т. д. Решила построить из них душ. Хватило с лихвой и еще остались.
 
Безусловно для начала нужно побеспокоится о техники безопасности. Посчитать вес полного бака.
По существу он должен стоять на монолит, металло конструкция не очень надежно.
 
Ну да. Бак прямо наг головой вешать в любом случае опасно. А вдруг не выдержит в самый неподходящий момент и свалится. Нужно делать все так, чтобы падение возможное было на на человека.
 
Для поддержки емкости с водой советую использовать исключительно металлическую конструкцию. Любой другой материал, со временем, может прийти в негодность.
 
Металлический тоже может прийти, да и выше немного писали, что металлический не слишком то надежный, правда без уточнения, почему.
 
Не знаю, какое для этого должно быть строение. Ведь выдержать такой вес нереально. Может Вам изменить конструкцию и не подымать такой объём воды, а приспособить его рядом и с помощью насоса использовать.
 
Три тоны бак разместить на крыше душа не лучший вариант, лучше всего разместить бак ближе к земле, и с помощью насоса подавать воду в душ. Или сделать мощную станину рядом с душем под бак и организовать подачу воды.
 
Назад
Сверху