Обустройство кабинета

Ну, это нигде и никогда не помешает. С другой стороны, в кабинете кроме светильника потолочного и лампы настольной может больше ничего и не быть.
 
В таком случае получается, что стол является самым важным атрибутом кабинета, следовательно к его выбору нужно отнестись особо ответственно.
Не, для хозяина кабинета удобство кресла куда важнее внешнего вида стола. Когда к окончанию рабочего дня все тело ноет, то тут уже не важно, за каким столом сидишь.
А на посетителей - да, внушительная, статусная мебель сразу производит впечатление.
Вспомнила, что еще надо в кабинете. Это небольшой боковой компьютерный стол. В кабинете с классическим, викторианским интерьером, компьютер или ноут на столе будет выглядеть инородно. Боковой столик будет очень кстати, ведь все же на дворе 21 век и без современной техники никак не обойтись.
 
Если для мага и волшебника, то кабинет и должен быть со стеклянными шарами и прочими атрибутами. Антураж нужно создавать соответствующий.
Главное не переусердствовать. Проходил на днях по одному центру и там среди прочего была комната предсказательницы или гадалки. Заглянул туда из любопытства, чуть на месте не расхохотался. Кроме всяких колдовских атрибутов, за спиной у гадалки изображения Христа. Большая такая современная икона.
 
Ну, это нигде и никогда не помешает. С другой стороны, в кабинете кроме светильника потолочного и лампы настольной может больше ничего и не быть.
А как на счёт библиотеки, сейфа, некоторой техники - думаю такие элементы в кабинете будут очень кстати.
 
Кстати будут, но особо я на этом не зацикливался. Библиотека тут больше для антуража, для работы хватит и полок для хранения чего-либо, а сейф я бы предпочел спрятать куда-нибудь. В стену за картину, например.
 
А как на счёт библиотеки, сейфа, некоторой техники - думаю такие элементы в кабинете будут очень кстати.
А это смотря что понимать под кабинетом и какое у кабинета назначение. И главное чем кабинет отличается от мастерской. Например кто то работает дома и принимает там клиентов. Или работать по удалёнке.
 
В значительной степени красота вида из окна зависит от этажа на котором кабинет. Думаю, что это также надо учитывать.
Вы полностью правы, если кабинет будет на первом этаже, то вид из окна хорошим не будет. Так, что надо брать что-то по выше и учитывать высоту окружающих зданий.
 
Вы полностью правы, если кабинет будет на первом этаже, то вид из окна хорошим не будет. Так, что надо брать что-то по выше и учитывать высоту окружающих зданий.
Хорошо если есть выбор. Зачастую этого выбора нет, где есть помещение, там и обустраивают. А есть ещё один немаловажный фактор - если планируется приём посетителей, то наилучший вариант, это всё же первый этаж. Можно сделать вход, прямо через балкон.
 
наилучший вариант, это всё же первый этаж. Можно сделать вход, прямо через балкон.
Идея неплохая! А как на практике её осуществить? Ведь балкон первого этажа не на уровне земли находится, придётся что-то вроде пандуса сооружать.
 
Идея неплохая! А как на практике её осуществить? Ведь балкон первого этажа не на уровне земли находится, придётся что-то вроде пандуса сооружать.
А вы разве этого никогда не видели? В нашем городе это обычная практика. Покупают квартиры на первом этаже и оборудуют в них, да чего только не делают. И магазины, и парикмахерские и стоматологические кабинеты. На балконе срезают перила и делают ступеньки. Как это оформляют в архитектуре не интересовался.
 
Помимо всего прочего, в кабинете должны быть качественно проложены линии коммуникации и электроснабжения. Всё обязано соответствовать требованиям охраны труда и техники безопасности, чтобы всякого рода вычурности не стали источником возгорания или взрыва.
Согласен по поводу безопасности, но надо сделать и так, чтобы этих проводов не было видно. То есть спрятать их. От этого также комфорт зависит.
 
Хорошо если есть выбор. Зачастую этого выбора нет, где есть помещение, там и обустраивают. А есть ещё один немаловажный фактор - если планируется приём посетителей, то наилучший вариант, это всё же первый этаж. Можно сделать вход, прямо через балкон.
Мне кажется, что если в здании есть лифт, то можно не только первый этаж выбирать. Лично я первый этаж не люблю, низковато, да и зимой холоднее.
 
Согласен по поводу безопасности, но надо сделать и так, чтобы этих проводов не было видно. То есть спрятать их. От этого также комфорт зависит.
Да, я вообще во всём рекомендую делать так что бы проводка была скрытой, не только в кабинете, вообще в любых помещениях.
 
Мне кажется, что если в здании есть лифт, то можно не только первый этаж выбирать. Лично я первый этаж не люблю, низковато, да и зимой холоднее.
Насчёт холоднее, надо утеплять квартиры и вопрос этот отпадёт. А вот насчёт где удобнее, повторюсь, всё от назначения кабинета. Будет много посетителей, будут нарекания от соседей по подъезду.
 
Да, я вообще во всём рекомендую делать так что бы проводка была скрытой, не только в кабинете, вообще в любых помещениях.
Мне, очень часто, в кабинетах и офисах больше всего не нравится когда полно проводов от компьютерной техники. Ведь эти провода можно легко спрятать.
 
Мне, очень часто, в кабинетах и офисах больше всего не нравится когда полно проводов от компьютерной техники. Ведь эти провода можно легко спрятать.
Да, большая проблема, тут просто надо заранее составить проект в котором чётко прописано - что и где будет стоять, тогда можно будет скрыть проводку, проблемы в офисах начинаются тогда - когда перестановкой занимаются.
 
Вывод - нечего заниматься перестановкой, пусть все стоит на своих местах. Иначе провода, которые были аккуратно уложены в короба, начинают валяться по полу или торчать из всех сторон.
 
Главное в кабинете стол. Он должен быть большой. Обязательно должен висеть чей-нибудь портрет или картина, согласно предпочтениям кабинетосидельца. Всё остальное имеет мало значения.
 
Да, большая проблема, тут просто надо заранее составить проект в котором чётко прописано - что и где будет стоять, тогда можно будет скрыть проводку, проблемы в офисах начинаются тогда - когда перестановкой занимаются.
Да невозможно наверное составить такой проект. Особенно если в кабинете будут находиться несколько женщин. Тут дай бог узнать сколько человек будет находиться в кабинете.
 
Последнее редактирование:
Да невозможно наверное составить такой проект. Особенно если в кабинете будут находиться несколько женщин. Тут дай бог узнать сколько человек будет находиться в кабинете.
Ну почему невозможно составить проект? нет ничего сложного в том, чтобы сначала на листочке в клеточку нарисовать комнату с замерами, а потом уже расставить мебель. Я именно так и делаю, когда затеваю очередное строительство. В том году решили пристройку делать. Каких только вариантов я ни рисовала! Зато сейчас вот и мебель вся встала в идеале, потому что все было просчитано и нарисовано ЗАРАНЕЕ.
 
Назад
Сверху