Обустройство кабинета

При желании (и достаточном количестве денег) можно успешной решить практически любые технологические проблемы.
Ну вот если так рассуждает заказчик, а вы знаете технологический временной потолок с оптимизацией рабочего процесса - заказ у него лучше не брать, есть время схватывания штукатурки, гипсовой смеси, клеевых составов, мордана и т.д. вы их не сократите.
 
Зачем же их сокращать? Разве сроки не озвучиваются сразу, чтобы заказчик мог оценить, есть у него необходимое время или его нет?
 
Кабинет одно из важных мест для любого мужчины. Как по мне самое главное это стол из дуба и хорошее кресло, диван. Я еще оформлял интерьер из натурального бамбука.
 
Кабинет одно из важных мест для любого мужчины. Как по мне самое главное это стол из дуба и хорошее кресло, диван. Я еще оформлял интерьер из натурального бамбука.
Мебель из дуба действительно обладает своим шармом, её массивность очень привлекает, ажурная резьба редкость, но всё равно очень красивая.
1.jpg
 
Мало что ли пород древесины, чтобы на дубе останавливаться? Вот чем плоха, скажем осина? Или та же береза. Вопрос же в том, как сделано, а не из массива какой породы.
 
Мне по душе больше классические кабинеты, какими они были лет сто назад. В таком кабинете так и хочется поработать! А в современном - пасьянс на компьютере разложить. :)
 
Мне по душе больше классические кабинеты, какими они были лет сто назад. В таком кабинете так и хочется поработать! А в современном - пасьянс на компьютере разложить. :)
Да, в них есть некоторая основательность и обстановка способствует размышлению, к тому же это ещё подчёркивает статус, современные кабинеты - скорее офисы.
 
Это зависит от того какие услуги Вы предлагаете своим клиентам. Вдруг Вы, например, магией промышляете, тогда и атрибуты кабинета будут определенные - хрустальный шар, например, череп с костями, еще что-то подобное... Ну, ладно это шутка, хотя, как говорится, в доле шутке есть и своя правда - все-таки рабочий кабинет должен соответствовать Вашему имиджу в целом и представлять Вашу компанию. Значит обязательно должна быть какая-то своя "фишка" - будь то фирменные визитки на столе, оригинальный макет дома из бумаги, если вы, например, оказываете строительные и ремонтные работы и т.д. Поэтому, я бы в этом направлении думала, я за индивидуальность во всем.
 
Мне по душе больше классические кабинеты, какими они были лет сто назад. В таком кабинете так и хочется поработать! А в современном - пасьянс на компьютере разложить. :)
В принципе для создания такой атмосферы достаточно будет стола резного под старину и деревянного кресла. Если их разместить таким образом, чтобы они сразу бросались в глаза приковывали взгляд, то на всю остальную обстановку и смотреть никто не станет.
 
Это зависит от того какие услуги Вы предлагаете своим клиентам. Вдруг Вы, например, магией промышляете, тогда и атрибуты кабинета будут определенные - хрустальный шар, например, череп с костями, еще что-то подобное... Ну, ладно это шутка, хотя, как говорится, в доле шутке есть и своя правда - все-таки рабочий кабинет должен соответствовать Вашему имиджу в целом и представлять Вашу компанию. Значит обязательно должна быть какая-то своя "фишка" - будь то фирменные визитки на столе, оригинальный макет дома из бумаги, если вы, например, оказываете строительные и ремонтные работы и т.д. Поэтому, я бы в этом направлении думала, я за индивидуальность во всем.
Ну это скорее цирк, а не кабинет для ритуалов каких то, берите пример с Дамблдора - его кабинет в красивом готическом стиле с хорошим вкусом.
1.jpg
 
Если для мага и волшебника, то кабинет и должен быть со стеклянными шарами и прочими атрибутами. Антураж нужно создавать соответствующий.
 
Многое зависит от того, для кого кабинет обустраивается. Да, везде нужны стол, удобное кресло, шкаф-стеллаж для документов, а также стол и стулья/кресла для посетителей. Надо учитывать профессию человека. Творческому человеку в классическом интерьере будет неуютно. Там нужно что-то этакое, оригинальное, что будет фантазию будоражить. Какие-то этажерки, полочки необычной формы. А человеку серьезной профессии, наоборот, нужен спокойный интерьер, даже аскетичный, чтобы ничто от работы не отвлекало.
Кабинет для мужчины - одно, для женщины - другое. Женщине нужно место, где можно фоторамку поставить, вазу красивую (если цветы вдруг подарят). Да и сама мебель для женщины должна быть иной, менее массивной, более изящной. Когда у нас в офисе делали ремонт, то строители спрашивали, в какой цвет красить стеклообои в кабинетах. Так одна дама очень долго думала. Персиковый цвет хорошо оттенял цвет её лица, но с имеющейся в кабинете мебелью плохо сочетался. А менять мебель в офисе в ближайшем будущем никто не собирался. Таки выбрала цвет обоев персиковый!
 
В кабинете, предназначеном для деловых встреч, как правило, обязательно ставят большой стол для переговоров, вокруг несколько стульев, кожаный диван, кресла, шкаф для документов и книг, а остальное это на ваше усмотрение.
 
Дополнительный уют в кабинете для деловых встреч создает естественное освещение, то есть надо большие окна, с хорошим видом.
 
Вот нашёл несколько фото кабинетов в классических стилях, расскажите что вам в них нравится и не нравится по номерам - что бы понятно было.
1.jpg 2.jpeg 3.jpg 4.jpeg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
В кабинете, предназначеном для деловых встреч, как правило, обязательно ставят большой стол для переговоров, вокруг несколько стульев, кожаный диван, кресла, шкаф для документов и книг, а остальное это на ваше усмотрение.
В таком случае получается, что стол является самым важным атрибутом кабинета, следовательно к его выбору нужно отнестись особо ответственно.
 
Дополнительный уют в кабинете для деловых встреч создает естественное освещение, то есть надо большие окна, с хорошим видом.
Большие окна это конечно же хорошо и очень правильно. Только хороший вид из окна есть не всегда и это плохо. А если вид плохой, то это не красиво.
 
Большие окна это конечно же хорошо и очень правильно. Только хороший вид из окна есть не всегда и это плохо. А если вид плохой, то это не красиво.
Я заметил что для кабинета окно вообще не особо важно и часто его или нет или постоянно закрывают массивными шторами.
 
Большие окна это конечно же хорошо и очень правильно. Только хороший вид из окна есть не всегда и это плохо. А если вид плохой, то это не красиво.
В значительной степени красота вида из окна зависит от этажа на котором кабинет. Думаю, что это также надо учитывать.
 
Помимо всего прочего, в кабинете должны быть качественно проложены линии коммуникации и электроснабжения. Всё обязано соответствовать требованиям охраны труда и техники безопасности, чтобы всякого рода вычурности не стали источником возгорания или взрыва.
 
Назад
Сверху