Обустройство кабинета

Если кабинет обставлен мебелью в викторианском стиле, такие витражи вполне уместны. В более современном интерьере они будут выглядеть смешно.
Так может быть стиль витража подобрать под современное направление, на первом фото витраж именно современный.
 
Так может быть стиль витража подобрать под современное направление, на первом фото витраж именно современный.
Кресло и настольные лампы там явно нельзя назвать современными. И вообще, по моему мнению, этот дизайн не удался.
 
Кресло и настольные лампы там явно нельзя назвать современными. И вообще, по моему мнению, этот дизайн не удался.
Ну, кому как, кабинет пока просто пустой, может при заполнении и ощущение изменится, но всё не обязательно должно быть так - это просто один вариант из безграничных, что ещё можно придумать для кабинета?
 
что ещё можно придумать для кабинета?
Да все что угодно. Как вам такой "фабрично-заводской" директорский кабинет?
1.jpg
Сморится стильно... и недешево.
 
Да все что угодно. Как вам такой "фабрично-заводской" директорский кабинет?
Посмотреть вложение 3550
Сморится стильно... и недешево.
На фото да, но не уверен что в реальности это ощущение сохранится, всё же я бы не стал стилизовать кабинет именно так, хотя конечно в этом что то есть.
 
На фото да, но не уверен что в реальности это ощущение сохранится, всё же я бы не стал стилизовать кабинет именно так, хотя конечно в этом что то есть.
Смотря какой это кабинет. Если кабинет топ-менеджера какого-то завода, такой дизайн вполне уместен...
 
Смотря какой это кабинет. Если кабинет топ-менеджера какого-то завода, такой дизайн вполне уместен...
Не подумал - да, это надо учитывать, но не имеет значения именно мой вкус - просто выкладывайте свои мысли и свои идеи по поводу оформления кабинета и чем больше фото вы найдёте что вам понравилось тем лучше.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Конечно, нужно учитывать. К оформлению кабинетов программиста и банкира нужно подходить к совершенно разными "мерками".
Сейчас давайте сконцентрируемся на частном домашнем кабинете, и интересных дизайнерских решениях для него.

1.jpg
 
Сейчас давайте сконцентрируемся на частном домашнем кабинете, и интересных дизайнерских решениях для него.
А какая разница, где находится кабинет - в офисе или в квартире (коттедже)? У программистов или банкиров тоже бывают частные кабинеты.
 
Особой разницы может и нет, но чисто психологически все равно понимаешь отличие работы от дома. С работы добираться домой еще нужно, а дома и есть дома. В дверь вышел и дом сразу.
 
Особой разницы может и нет, но чисто психологически все равно понимаешь отличие работы от дома. С работы добираться домой еще нужно, а дома и есть дома. В дверь вышел и дом сразу.
Конечно, психологическая разнице есть. Но хотелось бы обсудить различие дизайнерских подходов к офисному и домашнему кабинету.
 
Конечно, психологическая разнице есть. Но хотелось бы обсудить различие дизайнерских подходов к офисному и домашнему кабинету.
Разница в том что делаешь не представительских целях, а для себя, что бы вы у себя в кабинете хотели иметь?
 
Разница в том что делаешь не представительских целях, а для себя, что бы вы у себя в кабинете хотели иметь?
А почему в представительских целях нельзя сделать, "как для себя"? Служебный кабинет должен нравится его хозяину.
 
Если речь идёт о кабинете директора, то помимо рабочего стола должен быть кондиционер, а также обязательно наличие дивана с кожаной обивкой.
 
Если речь идёт о кабинете директора, то помимо рабочего стола должен быть кондиционер
По идее, нормальный микроклимат нужно обеспечить для всех сотрудников, а не только для директора.:grinning:
Так что кондиционер обязателен везде.
 
Везде - это, если средства имеются. Мне вот больше интересно, почему все упор делают на диван из кожи. Других материалов что ли нет или вообще без дивана обходиться не могут?
 
Если речь идёт о кабинете директора, то помимо рабочего стола должен быть кондиционер, а также обязательно наличие дивана с кожаной обивкой.
Я тоже обожаю мебель с кожаной обивкой, её вид сразу вызывает представительское ощущение и чаще всего она удобнее.

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Везде - это, если средства имеются. Мне вот больше интересно, почему все упор делают на диван из кожи. Других материалов что ли нет или вообще без дивана обходиться не могут?
Конечно, есть. Но кожаная обивка выглядит наиболее престижно (или статусно). Не зря салоны всех дорогих автомобилей - кожаные.
 
Назад
Сверху