Обустройство гаража

Ну, не все же такие. Есть люди педантичные, у которых все и всегда лежит на своих местах. Они заметят даже незначительное отклонение, если что-то просто сдвинуто немного со своего места.
Что делать не все же такие. У меня бывали времена, что для машины с трудом место находилось и то впритирку. Может потому и потолок занят. Но, вы правы, бывал я в таких гаражах, в которых свободного места навалом и оно не занято. Как то дико было на это смотреть.
 
Так, а о чем спор? Лист ДСП запросто можно подвесить к стене, теперь это не проблема совершенно. Ну, и вес, который такая полка выдержит, зависит уже от этого самого крепления. Конечно, канистру с бензином литров на 40 она не выдержит, но мелкий инструмент в большом количестве запросто.
 
Последнее редактирование:
В теории можно все. Но на практике я не видел такого гаража, чтобы и потолки были высокими и под потолком какие-то полки располагались.
А для этого не нужно высоких потолков. Вот такие "потолочные" ящики:
1.jpg
...поместятся и в низком гараже.
 
Просто раньше мебель делали из более качественного и стойкого материала. У меня в гараже старый шкаф, сохранился намного лучше чем в доме новый, несмотря на то, что условия в доме лучше.
 
А для этого не нужно высоких потолков. Вот такие "потолочные" ящики:
...поместятся и в низком гараже.
Да в любом гараже можно подвесить что-то под потолок, вопрос удобства лишь встает на первый план - не будет ли они мешать ходить и легко ли будет достать что-то, когда машина стоит в гараже. Вот над этими вопросами надо подумать прежде.
 
Да в любом гараже можно подвесить что-то под потолок, вопрос удобства лишь встает на первый план - не будет ли они мешать ходить и легко ли будет достать что-то, когда машина стоит в гараже. Вот над этими вопросами надо подумать прежде.
В любом случае, валяющиеся на полу ящики с инструментами будут мешать ходить гораздо больше, чем подвешенные к потолку.:grinning:
 
Многие ДСП и фанеру от старой мебели пристраивают в гараже. Получаем бесплатный материал пусть и не совсем подходящий. Специально изготовленные на производстве стеллажи, шкафы, верстаки, рабочие столы обычно лучше подходят для обслуживания техники и хранения. Но когда гараж обустраиваешь "под себя", самодельная обстановка позволяет лучше реализовать свои замыслы.
 
ДСП от старой мебели подходящий материал для устройства полок в гараже, да и не только, я всегда его использую. Перепады температур тоже переносит, а сильную влажность плохо.
У меня на чердаке хранится старая мебель. Так я ее стал экономить. Использую некоторые части, в том числе и ДСП, для замены в новой. Новая (современная) мебель намного худшего качества.
 
Бюджетная вообще никакого качества. Дорогая мебель уже получше будет, но ее не так просто купить простому человеку, собирать надо долго. Так что я не знаю, в гараж разве что совсем безнадежно древнее что-то уносят.
 
все от человека щависит, если есть склонность к порядку, то будет все складывать куда надо, а если не будет, то хоть какие шкафы покупай, так и будет бардак
 
Так, а о чем спор? Лист ДСП запросто можно подвесить к стене, теперь это не проблема совершенно. Ну, и вес, который такая полка выдержит, зависит уже от этого самого крепления. Конечно, канистру с бензином литров на 40 она не выдержит, но мелкий инструмент в большом количестве запросто.
По поводу листа ДСП, могу сказать что другого места кроме как под потолком сложно и найти. Я на балках закрепил проволоку по всей ширине гаража. Расстояние между проволоками примерно 50 см. Потом аккуратно втянул фанеру (у меня так фанера хранится) в этот импровизированный подвес. Потом наверх фанеры ещё детскую кроватку засунул.
 
все от человека щависит, если есть склонность к порядку, то будет все складывать куда надо, а если не будет, то хоть какие шкафы покупай, так и будет бардак
Собственно, мы и обсуждаем "куда надо". Если в гараже не будет стеллажей (шкафов, ящиков и т.д.), то даже даже самый аккуратный человек не сможет содержать свой инструмент в порядке.
 
Было бы хорошо фанеру (или ДСП) дополнительно покрыть атмосферостойким лаком. От этого вид немного улучшиться и срок эксплуатации.
 
В любом случае, валяющиеся на полу ящики с инструментами будут мешать ходить гораздо больше, чем подвешенные к потолку.:grinning:
Да и то и то не очень хорошо. На полу можно держать что то тяжёлое, что неудобно держать на полках. Насчёт канистр - это для большинства уже в прошлом, сейчас достаточно заправок, да и дефицита нет. А вот с потолком надо быть поаккуратнее, чтобы не зацепиться головой, да и доставать не очень удобно.
 
Это смотря как бензин или солярку добывать. Если нет другой возможности, кроме как на заправках, то в канистрах точно нет нужды наполненных. А вообще это разговор сродни тому, зачем вообще инструмент, если кругом куча СТО и объявлений типа - муж на час.
 
К обустройству гаража подходы могут быть совершенно разные. Как владелец захочет, так и сделает. Но большинство все-таки предпочитает иметь систему хранения и место для работы.
 
Если есть это самое место. В небольших гаражах оно образовывается, если машину немного выкатить из гаража. Ну, и яма само собой.
 
А для этого не нужно высоких потолков. Вот такие "потолочные" ящики:
Посмотреть вложение 3980
...поместятся и в низком гараже.
А ничего так, мне понравилось, только думаю использовать металлические уголки для направляющих - для меня это быстрее и проще.
 
Назад
Сверху