Обустройство гаража

у нас стеллаж в гараже! все на своём месте, не разбросано) красотища, одним словом)
нечто похожее , только в уменьшеном виде, поставили и на балконе
 
Вытяжка в подвале полностью проблему повышенной влажности не решит. Дело тут в разнице температур в помещениях. Да, и интерес лазить каждый раз в подвал за инструментом быстро пропадёт.
 
Хранить инструменты и другие железяки в подвале нежелательно, так как там всегда высокая влажность. Ржавым инструментом работать мало, кто захочет.
Помню у меня в подвале плоскогубцы валялись ненужные и заржавели в раскрытом виде, так их потом было не согнуть. Ну, про вид ржавый я и говорить не буду, понятно, что он из себя представляет.
 
Помню у меня в подвале плоскогубцы валялись ненужные и заржавели в раскрытом виде, так их потом было не согнуть. Ну, про вид ржавый я и говорить не буду, понятно, что он из себя представляет.
Ну так, если плоскогубцы забросить куда то, примерно на год, то они и в гараже заржавеют. Это наверное наш менталитет сказывается - иметь кучу дублированного инструмента. При этом многим инструментом забываешь когда последний раз держал в руках. Я например не знаю, сколько у меня пассатижей?
 
Ну хранят там люди закатки, овощи с огорода, какие хранятся хорошо, так что лазать все равно придется. А вот что-то тяжелое опускать и поднимать реально трудно.
Просто это реже, за каждым ключом или плоскогубцами каждый раз по необходимости спускаться - жутко неудобно, я бы задумался над размещением в подвале только если никаких других вариантов не осталось.
 
Пространство подвала лучше использовать для размещения предметов, которые не боятся влажности. Инструменты и принадлежности для машины предпочитаю держать в самом гараже.
 
Если влажность есть в подвале, то зимой и осенью она будет появляться и в самом гараже, по крайней мере у нас всегда так с неотапливаемым гаражом было.
 
Хранить инструменты и другие железяки в подвале нежелательно, так как там всегда высокая влажность. Ржавым инструментом работать мало, кто захочет.
Если в подвале нормальная гидроизоляция и есть отопление, проблем с избыточной влажностью не будет...
 
Если в гараже все это есть, то там реально надо ставить мебель и можно даже жить поселиться, когда жена из дома выгонит.
 
Если в гараже все это есть, то там реально надо ставить мебель и можно даже жить поселиться, когда жена из дома выгонит.
В таких гаражах часто и живут. Кстати, встречаются даже трехэтажные жилые гаражи, больше похожие на коттеджи:
1.jpg
 
В таких гаражах часто и живут. Кстати, встречаются даже трехэтажные жилые гаражи, больше похожие на коттеджи:
Посмотреть вложение 3958
Я также не один раз замечал как в подвале дома делают гараж. Дом в несколько этажей. Но наверное в таких подвалах есть отопление.
 
Если гараж в подвале, то там конечно желательна вентиляция и отопление. Тогда влаги не будет. Не будет ржаветь инструмент и, самое главное – автомобиль.
 
В таких гаражах часто и живут. Кстати, встречаются даже трехэтажные жилые гаражи, больше похожие на коттеджи:
Посмотреть вложение 3958
У нас в кооперативе примерно так построено помещение для администрации. Только второй этаж есть, правда. Сделать наверху комнату отдыха - неплохая идея. Одна частная мойка так устроена по соседству. Внизу бокс для мытья машины, выше диван и телевизор для клиента.
 
Я также не один раз замечал как в подвале дома делают гараж. Дом в несколько этажей. Но наверное в таких подвалах есть отопление.
Если система отопления есть в самом доме, ее нетрудно расширить и на гараж. К сожалению, отапливать гараж накладно...
 
В таких гаражах часто и живут. Кстати, встречаются даже трехэтажные жилые гаражи, больше похожие на коттеджи:
У кого куча машин, у того гараж похлеще и уж точно побольше наших квартир. Но, исходить же нужно из наших реалий. Чаще всего у людей небольшие гаражи на один автомобиль.
 
У кого куча машин, у того гараж похлеще и уж точно побольше наших квартир. Но, исходить же нужно из наших реалий. Чаще всего у людей небольшие гаражи на один автомобиль.
Такое "чудо", как на снимке выше, продукт именно наших реалий. Сомневаюсь, что где-то еще строят коттеджи над гаражными кооперативами.
 
В общем - что ещё можно в гараже разместить и можно ли задействовать пространство под потолком как то?
 
Такое "чудо", как на снимке выше, продукт именно наших реалий. Сомневаюсь, что где-то еще строят коттеджи над гаражными кооперативами.
Значит мы живем в разных реалиях, потому что гаражей в три этаж я не видел в частном владении. Паркинги специальные в расчет не берем.
 
В общем - что ещё можно в гараже разместить и можно ли задействовать пространство под потолком как то?
Разумеется глупо не использовать пространство под потолком. Прежде всего лопаты, тяпки и т.д. для дачи - сделал кронштейны и прикрепил к стене. Теперь они в горизонтальном положении под потолком. На петлях из проволоки лежат доски про запас, тоже под потолком. Так же расположил и лист многослойной фанеры 10 мм. Прямо над машиной.
 
Да, под потолком иногда используют место. У моих знакомых на крючках над машиной висел автобагажник. Крепление багажника было продумано, и процесс его установки на машину занимал совсем немного времени.
 
Назад
Сверху