Обустройство гаража

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем adianon, 30 Май 2018.

1. iHelen-A

iHelen-A

Симпатии:
    0
    у нас стеллаж в гараже! все на своём месте, не разбросано) красотища, одним словом)
    нечто похожее , только в уменьшеном виде, поставили и на балконе

2. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Вытяжка в подвале полностью проблему повышенной влажности не решит. Дело тут в разнице температур в помещениях. Да, и интерес лазить каждый раз в подвал за инструментом быстро пропадёт.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Помню у меня в подвале плоскогубцы валялись ненужные и заржавели в раскрытом виде, так их потом было не согнуть. Ну, про вид ржавый я и говорить не буду, понятно, что он из себя представляет.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Ну так, если плоскогубцы забросить куда то, примерно на год, то они и в гараже заржавеют. Это наверное наш менталитет сказывается - иметь кучу дублированного инструмента. При этом многим инструментом забываешь когда последний раз держал в руках. Я например не знаю, сколько у меня пассатижей?

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Просто это реже, за каждым ключом или плоскогубцами каждый раз по необходимости спускаться - жутко неудобно, я бы задумался над размещением в подвале только если никаких других вариантов не осталось.

6. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    36
    Пространство подвала лучше использовать для размещения предметов, которые не боятся влажности. Инструменты и принадлежности для машины предпочитаю держать в самом гараже.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Если влажность есть в подвале, то зимой и осенью она будет появляться и в самом гараже, по крайней мере у нас всегда так с неотапливаемым гаражом было.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Если в подвале нормальная гидроизоляция и есть отопление, проблем с избыточной влажностью не будет...

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Если в гараже все это есть, то там реально надо ставить мебель и можно даже жить поселиться, когда жена из дома выгонит.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    В таких гаражах часто и живут. Кстати, встречаются даже трехэтажные жилые гаражи, больше похожие на коттеджи:
    1.jpg

11. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Я также не один раз замечал как в подвале дома делают гараж. Дом в несколько этажей. Но наверное в таких подвалах есть отопление.

12. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Если гараж в подвале, то там конечно желательна вентиляция и отопление. Тогда влаги не будет. Не будет ржаветь инструмент и, самое главное – автомобиль.

13. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    36
    У нас в кооперативе примерно так построено помещение для администрации. Только второй этаж есть, правда. Сделать наверху комнату отдыха - неплохая идея. Одна частная мойка так устроена по соседству. Внизу бокс для мытья машины, выше диван и телевизор для клиента.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Если система отопления есть в самом доме, ее нетрудно расширить и на гараж. К сожалению, отапливать гараж накладно...

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    У кого куча машин, у того гараж похлеще и уж точно побольше наших квартир. Но, исходить же нужно из наших реалий. Чаще всего у людей небольшие гаражи на один автомобиль.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Такое "чудо", как на снимке выше, продукт именно наших реалий. Сомневаюсь, что где-то еще строят коттеджи над гаражными кооперативами.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    В общем - что ещё можно в гараже разместить и можно ли задействовать пространство под потолком как то?

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Значит мы живем в разных реалиях, потому что гаражей в три этаж я не видел в частном владении. Паркинги специальные в расчет не берем.

19. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Разумеется глупо не использовать пространство под потолком. Прежде всего лопаты, тяпки и т.д. для дачи - сделал кронштейны и прикрепил к стене. Теперь они в горизонтальном положении под потолком. На петлях из проволоки лежат доски про запас, тоже под потолком. Так же расположил и лист многослойной фанеры 10 мм. Прямо над машиной.

20. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Да, под потолком иногда используют место. У моих знакомых на крючках над машиной висел автобагажник. Крепление багажника было продумано, и процесс его установки на машину занимал совсем немного времени.

Поделиться этой страницей