Обустройство гаража

Иногда бывает. Если средства позволяют, то можно и не чинить ничего самому. А с друзьями лучше все же не в гараже уже по соточке принимать.
 
Красиво. Почти музейный вариант. Он хорошо подходит если места на шкафы и стеллажи нет, то есть когда гараж небольшой. У меня когда-то, в юности, такой гараж был.
Без некоторого количества стеллажей все равно не обойтись - особо тяжелый инструмент на "витрину" не подвесишь.
 
.... Вот в этом случае лучше иметь в гараже голые стены и столик с двумя табуретками, чтобы можно было с товарищем "квакнуть" по стопочке и поболтать о жизни.
А это, к стати, также очень важная часть обустройства гаража. :) И ее надо продумывать настолько же серьезно, как и размещение инструмента.
 
Большое количество полок, стеллажей, шкафов, ящиков и т. п. способствует накоплению всякого ненужного хлама, который вряд ли когда пригодится. Для гаража, по-моему, достаточно верстака и пары небольших стеллажей.
Написано, практически про меня. С одной стороны - стеллаж от пола до потолка и стол. С другой стороны - диван, полка над ним, для барахла и два стола. И всё занято. А с другой стороны - всё вроде бы необходимо, выбрасывать жалко.
 
В моем у противоположной от ворот стены - стеллаж. Там ящички и чемоданчики с инструментами, всякая автохимия, краски. Храню предметы не связанные с автомобилем, чемоданы и сумки для отпуска. В гараже прижились старый буфет, большая вешалка из прихожей. Верстак с тисками, панель-витрина с инструментами также имеются.
 
Без некоторого количества стеллажей все равно не обойтись - особо тяжелый инструмент на "витрину" не подвесишь.
Что-то тяжелое обычно стоит на полу. Зачем кому-то нужно лишний раз тяжести поднимать и аккуратно куда-то на верхние полки укладывать.
 
Стеллаж имеет смысл делать. Его крепят у дальней стены напротив въезда в гараж и он никому не помешает уже. Высота, естественно выше капота автомобиля, чтобы машину можно было загнать до упора при необходимости.
Дело в том что он будет стационарным и есть подозрения что с другой стороны начнётся коррозия, а не увижу пока поздно не будет, посмотрим, пока перебираю варианты.
 
Свободной площади пола в гараже мало, а инструментов и "нужных безделушек" (в т.ч. тяжелых) много, поэтому приходятся "карабкаться вверх".
Да у кого как на счет безделушек, вернее уже солидных вещей. А место можно найти под стеллажом чаще всего, другого обычно нет.
 
Да у кого как на счет безделушек, вернее уже солидных вещей. А место можно найти под стеллажом чаще всего, другого обычно нет.
Ну почему же нет? В гаражах часто обустраивают подвалы, а в них размещают стеллажи для инструментов:
1.jpg
 
Ну почему же нет? В гаражах часто обустраивают подвалы, а в них размещают стеллажи для инструментов:
Посмотреть вложение 3939
Не, у меня в подвале закатки, овощи и вино, планирую весь инструментарий поместить в шкаф, кстати что новенького сегодня придумали по наполнению фурнитурой полками и т.д. - имею в виду именно для металлического гаражного шкафа?
 
Ну почему же нет? В гаражах часто обустраивают подвалы, а в них размещают стеллажи для инструментов:
Посмотреть вложение 3939
Есть либо ямы, чтобы авто осматривать и ремонтировать снизу, либо что-то вроде подвали или погреба, но там иногда бывает сырость, так что оборудование размещать опасно.
 
Есть либо ямы, чтобы авто осматривать и ремонтировать снизу, либо что-то вроде подвали или погреба, но там иногда бывает сырость, так что оборудование размещать опасно.
Скорее просто в этом нет необходимости, обычно так делают только если совсем места не хватает и нужно освободить рабочую зону.
 
Да все еще проще - нечто тяжелое и громоздкое постоянно спускать и поднимать в подвал - не самая приятная и легкая затея.
 
Да все еще проще - нечто тяжелое и громоздкое постоянно спускать и поднимать в подвал - не самая приятная и легкая затея.
Да, лифта то ни у кого нет, у меня например железная лестница не самая удобная если ещё за каждой мелочью лазить - запыхаешься, это неудобно.
 
Не, у меня в подвале закатки, овощи и вино, планирую весь инструментарий поместить в шкаф, кстати что новенького сегодня придумали по наполнению фурнитурой полками и т.д. - имею в виду именно для металлического гаражного шкафа?
А почему именно шкафы, а не обычные настенные стеллажи? Последние обходятся явно дешевле шкафов, причем значительно.
 
Да, лифта то ни у кого нет, у меня например железная лестница не самая удобная если ещё за каждой мелочью лазить - запыхаешься, это неудобно.
Я также считаю, что подвал не предназначен для хранения гаражного инвентаря, хотя бы через то, что там влажно. Лучше делать ставку на чердак, если он есть.
 
Ну хранят там люди закатки, овощи с огорода, какие хранятся хорошо, так что лазать все равно придется. А вот что-то тяжелое опускать и поднимать реально трудно.
 
Хранить инструменты и другие железяки в подвале нежелательно, так как там всегда высокая влажность. Ржавым инструментом работать мало, кто захочет.
 
На крайний случай, если есть подвал, то его можно специально оборудовать, немного переделать. Имеется в виду сделать хорошую вытяжку, гидроизолировать, стабилизировать и нормализировать влажность. Но вот сколько это будет стоить.
 
Назад
Сверху