Обустройство гаража

Каждый делает так, как будет удобно ему. Мне такой вариант не слишком по душе, но все это дело вкуса и личного комфорта, поэтому критиковать нет смысла. Оригинально в любом случае.
 
Большое количество полок, стеллажей, шкафов, ящиков и т. п. способствует накоплению всякого ненужного хлама, который вряд ли когда пригодится. Для гаража, по-моему, достаточно верстака и пары небольших стеллажей.
 
В гараже больше нужны стеллажи, нежели шкафы. Шкафы, как правило, узкие и неглубокие. Туда можно положить только что-то очень небольшое. А для инструмента, крепежа, мелочи лучше подходят выдвижные ящики верстака.
Для кучи инструментов шкафы и даже стеллажи не нужны, достаточно настенного крепления. На стене и нужный инструмент искать удобнее.
 
Так в любом случаи какие-то манипуляции с автомобилем каждый автовладелец производит хотя бы минимальные, пусть даже и без серьезного ремонта, но хотя бы помыть, протереть, колеса подкачать, залить масло или бензин. На все это нужны свои так скажем приспособления.
Видел как-то бокс, где кроме автомобиля и комплекта скатов не было ничего. Такие гаражи редкость. У большинства автолюбителей много чего может храниться, даже не связанное с обслуживанием машины.
 
У меня даже мыслей не было про специализированный шкаф какой-то. Я себе представлял обычный шкаф б/у, времен СССР, который для гаража самый идеальный вариант.
Не, я думаю листы металла вырезать по размерам и сваркой прихватить на каркас из уголка - самый настоящий гаражный шкаф.
 
Да, ходовые инструменты – молоток, ножовку, отвёртки и др. можно расположить на стене, как на витрине. Но, если инструментов много, да он ещё и разный, без ящиков не обойтись. Например, зачем вешать какие-нибудь съёмники, если они могут понадобиться раз в год.
 
Я вот так вспоминаю гаражи, что видел, не мастерские, а обычные гаражи простых людей. Там был и шкаф небольшой и стеллаж или полка, как хотите называйте, обязательно. Причем, чем меньше шкаф по размерам, тем длиннее стеллаж.
 
Да, serge, у многих моих знакомых есть гаражи. Причём разные. Практически у всех есть хоть один стеллаж. Потому что стеллаж наиболее удобен. Хоть доски на него бросить можно, хоть уголок, хоть вещи. А шкафы редко у кого. Видел, правда, некоторые ставят старую мебель.
 
Если место позволяет, можно и мебель и диван и шкаф. Все зависит от размеров гаража, а придумать уже мебель какую-то или полки не трудно.
 
Я вот так вспоминаю гаражи, что видел, не мастерские, а обычные гаражи простых людей. Там был и шкаф небольшой и стеллаж или полка, как хотите называйте, обязательно. Причем, чем меньше шкаф по размерам, тем длиннее стеллаж.
Как думаете имеет ли смысл делать размером с стену гаража, только если сделаю - его уже нельзя будет двигать, это немного смущает.
 
Не, я думаю листы металла вырезать по размерам и сваркой прихватить на каркас из уголка - самый настоящий гаражный шкаф.
Металлический шкаф отлично подойдет для гаража. Он долго прослужит, его легко можно будет почистить. Только надо хорошо покрасить, чтобы не ржавел.
 
Металлический шкаф отлично подойдет для гаража. Он долго прослужит, его легко можно будет почистить. Только надо хорошо покрасить, чтобы не ржавел.
Придётся, я понимаю, в начале пройдусь вдешкой, потом уберу мусор, положу в два слоя грунт, а потом уже и краска.
 
Придётся, я понимаю, в начале пройдусь вдешкой, потом уберу мусор, положу в два слоя грунт, а потом уже и краска.
У меня также есть небольшой металлический шкаф. Краски на нем уже нет, но он не ржавеет уже много лет. поскольку храню в нем масло, солидол, и т.д. То есть он испачкан этими материалами, т они защищают его от ржавчины.
 
Как думаете имеет ли смысл делать размером с стену гаража, только если сделаю - его уже нельзя будет двигать, это немного смущает.
Стеллаж имеет смысл делать. Его крепят у дальней стены напротив въезда в гараж и он никому не помешает уже. Высота, естественно выше капота автомобиля, чтобы машину можно было загнать до упора при необходимости.
 
Да, ходовые инструменты – молоток, ножовку, отвёртки и др. можно расположить на стене, как на витрине. Но, если инструментов много, да он ещё и разный, без ящиков не обойтись. Например, зачем вешать какие-нибудь съёмники, если они могут понадобиться раз в год.
Если стена ничем не занята, на "витрине" можно расположить не только ходовые инструменты:
1.jpg
...а количество стеллажей свести к минимуму.
 
Это все смотрится красиво, но на сколько все удобно. Не будет ли падать инструмент соседний, когда берешь что-то не глядя.
 
Это все смотрится красиво, но на сколько все удобно. Не будет ли падать инструмент соседний, когда берешь что-то не глядя.
Если форма крючков выбрана правильно, инструмент не будет падать. И потом, его редко берут "не глядя".
 
Если стена ничем не занята, на "витрине" можно расположить не только ходовые инструменты:
Посмотреть вложение 3926
...а количество стеллажей свести к минимуму.
Красиво. Почти музейный вариант. Он хорошо подходит если места на шкафы и стеллажи нет, то есть когда гараж небольшой. У меня когда-то, в юности, такой гараж был.
 
Если форма крючков выбрана правильно, инструмент не будет падать. И потом, его редко берут "не глядя".
Вот как раз не глядя есть. Если копаешься под капотом, то смотришь чаще туда, а инструменты хватаешь уже рукой на ощупь.
 
Если копаешься под капотом, то смотришь чаще туда, а инструменты хватаешь уже рукой на ощупь.
Когда-то наступает момент, что уже и не хочется даже открывать капот, а не то, что в нём копаться. Вот в этом случае лучше иметь в гараже голые стены и столик с двумя табуретками, чтобы можно было с товарищем "квакнуть" по стопочке и поболтать о жизни.
 
Назад
Сверху