Обустройство гаража

А вы что в гараже завод собрались делать, нормально начинать предпринимательскую деятельность в гараже - начинать надо с малого и смотреть как пойдёт.
У меня друг таким образом стал успешным и известным столяром. Начинал он с небольшого, тесного гаража. Теперь у него две полноценные столярные мастерские.
 
Можно сделать все аккуратно в гараже, но если в гараже стоит машина, грязи не избежать. Вы сейчас возразите, что можно все помыть. Да, можно, но это нужно делать каждый день! А машинное масло ОЧЕНЬ плохо отмывать, а про период дождей вообще молчу. Но аккуратность никто не отменял, и для этого не обязательно гараж выкладывать черной плиткой (хотя красиво, наверное, смотрится).
 
Но аккуратность никто не отменял, и для этого не обязательно гараж выкладывать черной плиткой (хотя красиво, наверное, смотрится).
Изнутри гараж, действительно, лучше выкладывать не черной, а серой плиткой. Почему серой? На ней меньше видна грязь.:grinning:
 
То есть то что многие уже имеют гаражные производства это не в счёт, главное что есть мнение и оно неизменно.
Для меня не в счет, ничего не имею против этих людей, и даже уважаю, для молодых людей при ограниченном финансировании - это отличный вариант и единственный выход.
 
Для меня не в счет, ничего не имею против этих людей, и даже уважаю, для молодых людей при ограниченном финансировании - это отличный вариант и единственный выход.
Странно это как то, не замечаете противоречий, стоит использовать любую возможность для реализации своих планов.
 
Для меня не в счет, ничего не имею против этих людей, и даже уважаю, для молодых людей при ограниченном финансировании - это отличный вариант и единственный выход.
Если в гараже зарождается какая-то интересная идея, финансирование обязательно будет. Вспомните историю Apple.
 
Можно сделать все аккуратно в гараже, но если в гараже стоит машина, грязи не избежать. Вы сейчас возразите, что можно все помыть. Да, можно, но это нужно делать каждый день! А машинное масло ОЧЕНЬ плохо отмывать, а про период дождей вообще молчу. Но аккуратность никто не отменял, и для этого не обязательно гараж выкладывать черной плиткой (хотя красиво, наверное, смотрится).
Так на время работы машину можно вывести из гаража. За несколько часов с ней не случится, если она побудет на дворе.
 
Так на время работы машину можно вывести из гаража. За несколько часов с ней не случится, если она побудет на дворе.
В идеале размер гаража должен быть таким, чтобы на время работ не проходилось автомобиль "выгонять на улицу".
 
Если в гараже зарождается какая-то интересная идея, финансирование обязательно будет. Вспомните историю Apple.
Как говорится, хотелось бы вспомнить, да не получается, потому что нельзя вспомнить то, о чем не знаешь. Время гаражей в цивилизованном мире уже ушло, у нас, думаю, тоже должно уйти, когда и если благосостояние станет более менее приличным. Есть определенный возраст и определенные достижения, которые уже никогда не позволят человеку вернуться обратно в гараж, разве что совсем крайняя нужда вынудит. Поэтому для молодых людей - это вполне еще нормально, для уже немолодых, познавших определенную степень комфорта - нет. Это вот мое такое мнение.
 
В идеале размер гаража должен быть таким, чтобы на время работ не проходилось автомобиль "выгонять на улицу".
Да, это просто не удобно, хотя при нехватке средств можно и таким вариантом пользоваться, лишь бы занятие приносило прибыль.
 
У меня друг таким образом стал успешным и известным столяром. Начинал он с небольшого, тесного гаража. Теперь у него две полноценные столярные мастерские.
Да, такие жизненные истории всегда нужно держать в голове, предприимчивость из людей выбивали в СССР в прямом смысле, но на деле именно такие люди являются двигателем прогресса.
 
Да, такое окошко сделать можно, но зачем? Не проще ли сделать хорошую систему вентиляции и тем самым решить проблему? Окошко в двери будет иметь не совсем эстетический внешний вид?
 
Так на время работы машину можно вывести из гаража. За несколько часов с ней не случится, если она побудет на дворе.
Ничего с машиной не случится. Но я говорила о другом. Грязь будет все-равно, если есть машина. Хотя гараж ведь и предназначен для машины в идеале. Это уже наши предприимчивые граждане сделали его местом для хранения всякой всячины)))
 
А для борьбы с грязью на полу гаража важно подобрать подходящее покрытие. Так? Какое вы посоветуете?
 
А для борьбы с грязью на полу гаража важно подобрать подходящее покрытие. Так? Какое вы посоветуете?
Абсолютно любое покрытие пола в гараже не поможет бороться с грязью, если регулярно и тщательно не убираться...
 
Да, такое окошко сделать можно, но зачем? Не проще ли сделать хорошую систему вентиляции и тем самым решить проблему? Окошко в двери будет иметь не совсем эстетический внешний вид?
Если у людей нет денег, чтобы снять полноценное помещение для мастерской, то в гараже систему вентиляцию на первых порах они точно сделать не смогут.
 
А для борьбы с грязью на полу гаража важно подобрать подходящее покрытие. Так? Какое вы посоветуете?
Выровнять пол и постелить виниловую плитку, для гаража это вообще идеально, красиво и легко убирается. Вот хорошие варианты.
1.jpg 2.jpg
 
Выровнять пол и постелить виниловую плитку, для гаража это вообще идеально, красиво и легко убирается. Вот хорошие варианты.
Посмотреть вложение 4440 Посмотреть вложение 4441
Немного не понятно. что эти плиты собой представляют, и какая у них цена? Может дешевле и надежней будет если сделать пол из тротуарной плитки?
 
Когда гараж с бетонным полом уже имеется, то тротуарную плитку не просто применить. Для нового строения ее можно запроектировать.
 
Мне этот шахматный вариант не особо нравится, во-вторых, какое-то уже совсем чистоплюйство выходит, непривычно как-то для гаража.
 
Назад
Сверху