Обсуждение необычных проектов домов

Это не фото, а компьютерная графика, на сколько я понимаю? Если так, то вполне качественно сделано , прогресс далеко зашел в этом отношении, детализация шикарная.
 
Это не фото, а компьютерная графика, на сколько я понимаю? Если так, то вполне качественно сделано , прогресс далеко зашел в этом отношении, детализация шикарная.
Да, это только наглядная модель для ознакомления с проектом, вообще сегодня можно сделать и лучше, но это при окончательной сборке проекта.
 
Приложу фото здания из города детства. Его еще немцы возвели в тогдашней Пруссии. Мне нравится отделка, сочетание цветов. Думаю, некоторые идеи тех архитекторов можно использовать в сегодняшнем малоэтажном строительстве. image (21).jpg
 
Приличный конечно дом, но на уровень особенных не тянет, хотя может я стал привередливым, в последнее время подсел на старинное кирпичное зодчество и понимание того что утратили покоя не даёт.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpeg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 
Даже для копирования этих прежних образцов требуются каменщики очень высокой квалификации. Вряд ли индивидуальный застройщик у себя будет что-то повторять, хотя некоторые элементы кирпичных украшений можно воплотить. А так конечно работа мастеров на фото очень впечатляет.
 
Восстановленные здания теряют свою древнюю привлекательность, выглядят ново и не так привлекают туристов. Хотя и совсем заброшенные и разваливающиеся на глазах строения нельзя оставлять на произвол судьбы.
10372003.jpg


вспомнилось чёт)))
 
Мне кажется дело в том, что сейчас стройка - это индустрия. раньше строительство было штучным и к нему были совершенно другие требования. Поэтому, требовать от современных строителей того же уровня мастерства не приходится.
 
Строительство частного дома дело штучное, и при наличии определённого количества денежных средств и фантазии, можно найти современных строителей достаточного уровня мастерства, способных воплотить в жизнь эти фантазии.
 
Строительство частного дома дело штучное, и при наличии определённого количества денежных средств и фантазии, можно найти современных строителей достаточного уровня мастерства, способных воплотить в жизнь эти фантазии.
Ну, это как повезет. К сожалению развилось море шабашников и выловить среди них действительно квалифицированных специалистов достаточно сложно. Можно потратить море денег и все же не получить ожидаемого качества работы.
 
Да у нас и сейчас еще народ неплохо отрывается, вот Вам современные бизнес-домики из Ростова-Великого. Красота ведь.
 

Вложения

  • IMG_0066 copy.jpg
    IMG_0066 copy.jpg
    280.7 KB · Просмотры: 114
Надо учиться создавать интересные проекты с максимумом продуманных деталей для комфортной жизни, мир идей безграничен.
Посмотреть вложение 4488
Удобно, современно, функционально. Огромные окна, очень много света. Но, хоть убейте, душа не лежит. Может, цвет подобран неудачно?
 
Удобно, современно, функционально. Огромные окна, очень много света. Но, хоть убейте, душа не лежит. Может, цвет подобран неудачно?
Может быть, я показываю лишь небольшие варианты, у всех вкусы разные и это очень хорошо, посмотрите отдельно фото подобных конструкций - может что то приглянется.
 
Ну, это как повезет. К сожалению развилось море шабашников и выловить среди них действительно квалифицированных специалистов достаточно сложно. Можно потратить море денег и все же не получить ожидаемого качества работы.
Опыт сын ошибок трудных. За ошибки нужно платить. Для этого и нужно море денег, чтобы выловить в море шабашников действительно квалифицированных специалистов. А может повезти и с первого раза, всякое бывает.
 
Опыт сын ошибок трудных. За ошибки нужно платить. Для этого и нужно море денег, чтобы выловить в море шабашников действительно квалифицированных специалистов. А может повезти и с первого раза, всякое бывает.
Не ошибаются лишь те кто лежит на диване и ничего не делает, но стоит ли так вообще жить, возможность ошибки не должна останавливать.
 
Вот интересный пример современной архитектуры, в проекте учли не только нюансы самого дома, но и ландшафтные особенности.
Посмотреть вложение 4472
Кубизм в архитектуре... Но я не об этом, а об том, что обилие зелени может сделать привлекательной самую безобразную постройку.
 
Я Вам даже больше скажу, из этой самой зелени можно сделать постройку, как минимум шалаш построить. Зимой жить нельзя, но летом все же крыша над головой будет.
 
Кубизм в архитектуре... Но я не об этом, а об том, что обилие зелени может сделать привлекательной самую безобразную постройку.
Это возможно, хотя я думаю тут больше играет роль открытое пространство, в месте с другими постройками наверное не так хорошо бы выглядел.
 
Я сомневаюсь, что теперь строят много безобразных построек. Даже бомжи на свалке, когда строят дом из мусора и то стараются какой-то максимально приличный вид придать своему жилищу.
 
Отступление позволите? Вот Вам самый необычный дом, который мне попадался! Посмотреть вложение 4422 По Рязанскому шоссе, недалеко от Москвы. Наберите дом-слон в Яндексе - там куча его фоток! Кстати, продается :))
Прикольная архитектурная идея, только жить в таком слонике не очень хочется. Разве, что сдавать в аренду.
 
Я сомневаюсь, что теперь строят много безобразных построек. Даже бомжи на свалке, когда строят дом из мусора и то стараются какой-то максимально приличный вид придать своему жилищу.
По мне, почти все современные постройки безобразные. Этакие хрущевки, поставленные на попа и разукрашенные в разные цвета. Без излишеств.
 
Назад
Сверху