Обшивка фасада вагонкой под брус.

Это что за штука? Самодельная или продается где-то? Если в основе одни натуральные компоненты, то явно лучше всякой химии, тут и спорить нечего.
 
с вент фасадом согласен на 100 %, а для вагонки могу и поинтереснее кое-что посоветовать. Все почему-то на лазурях и пропитках остановились и будто нет ничего другого, а если посмотреть что самое важное для внутренних работ, то сразу о здоровье и безопасности думать начинаешь. Я вот только единожды на такую штуку наталкивался - в составе пчелиный воск, льняное масло и натуральная смола.
Эта? Вонраум лазурь, интересная вещь. Я с ней в позапрошлом году работал, так она не только для вагонки, подходит, в принципе любая обшивка - потолочная, стеновая ли. Себе лично мебель для комнаты отдыха в бане сделал, от влаги довольно хорошо защищает. А вот на пол без дополнительной защиты не стоит
1481975721531_15450522682905612.jpeg
 
На домах сначала клеят пенопласт. Покрывают обязательно цементом, для сохранности и отсутствия пожара. А дальше выбирают любой тип. Можно и вагонку под брус.
 
ого.... пенопласт покрытый цементом это круто))) Где только люди берут такое. То, что вы пытаетесь описать, называется мокрый фасад и покрывается пенопласт (надеюсь, экструдированный имели ввиду) полимерным армирующим слоем с сеткой, а потом полимерной штукатуркой + фасадной краской потом сверху. И ну никак не панелями. А тут речь о вентилируемом фасаде и финишной отделке вагонкой или планкеном
 
и по по воду ликбеза по покраске вагонки/планкена я бы тоже не распылялся. Люди как правило в 99% случаев хотят структуру дерева видной оставить, значит старая добрая HK- Lasur в три слоя, покрасить и забыть как говорится
 
Зимой на даче прохладно если даже включить отопление. Соседи посоветовали обшить деревом так как сохраняет температуру. Решила обратиться в компанию БрусБай.ру которая занимается изготовлением строительных деревянных материалов любых размеров. Я принесла сотруднику все размеры и объем материалов необходимые для обшивки дома. После завершения работы дача стала красивее и теплее.
 
Зимой на даче прохладно если даже включить отопление. Соседи посоветовали обшить деревом так как сохраняет температуру. Решила обратиться в компанию БрусБай brusbuy.ru которая занимается изготовлением строительных деревянных материалов любых размеров. Я принесла сотруднику все размеры и объем материалов необходимые для обшивки дома. После завершения работы дача стала красивее и теплее.
 
Лучше использовать деревянный каркас из брусков 50 мм. С таким каркасом установка будет быстрей и удобней.
Хороший вариант. Между брусков можно смонтировать какой-нибудь утеплитель, пенопласт или минеральную вату.
 
После завершения работы дача стала красивее и теплее.
Насчёт красоты спору быть не может. А вот то, что стало намного теплее - это под сомнением. То, что у Вас стало теплее, можно объяснить самовнушением, ведь деньги истрачены - значит должно потеплеть.
 
Вас именно дерево интересует? Просто купите металлический сайдинг под дерево и всё.
 
Металлический сайдинг нужно ведь утеплять, верно? Он же уж точно промерзает зимой.
 
Уточнить на счёт обработки под сайдинг.
Тут друзья пишут, что обязательно обрабатывать составами. Только я не разбрался как выбирать.
Какие критерии?
Ксати, эта банка то Вонраум лазурь подходит?
 
Последнее редактирование модератором:
Эта? Вонраум лазурь, интересная вещь. Я с ней в позапрошлом году работал, так она не только для вагонки, подходит, в принципе любая обшивка - потолочная, стеновая ли. Себе лично мебель для комнаты отдыха в бане сделал, от влаги довольно хорошо защищает. А вот на пол без дополнительной защиты не стоит
1481975721531_15450522682905612.jpeg
Как себя ведет эта эмаль Реммерс? Хорошо держит нашу зиму и весну?
 
Интересно краска Хаммерайт только по ржавчине для металла предназначена или тоже можно красить ею дерево? Кто нибудь сталкивался?
 
Под вагонку в Вашем случае, однозначно нужен реечный каркас и крепить её гвоздями. Что проще?
 
Не поняла, вагонка что деревянная, что ее нужно покрывать? Если она из пластика, то покрывать ее не нужно. А крепить ее , конечно, нужно на деревянный каркас.
 
Назад
Сверху