Объединение Ванной Комнаты С Туалетом.

Ну, вообще не стоит никто под дверью, а идут в туалет и делают свои дела. Не у всех такое брезгливое отношение, общественным туалетом все же пользуемся и ничего.
Точно, мама плавает, а сынок 18 лет лет какает, но ведь это жизнь и ничего в этом такого ужасного нету.
 
Не только в больших домах, но и в городских квартирах. А ванная комната без туалета, тем редкость...
Видел там такое чудо, но только в гостевых домах, в гостиницах, но не во всех. В небольших домах тоже совместное все. В квартирах - ну, там и таких домов, как у нас, очень мало.
 
В принципе объединение имеет смысл. Вы моетесь в ванной и захотели на нужник. Вот он рядом с вами и стоит. А потом опять в душ.
 
Так у каждой стороны медали есть положительные и отрицательные стороны. У нас пока такое объединение не принято. Массово люди тоже не бросились объединять.
 
Здравствуйте всем!
Планирую весной объединять ванную комнату с туалетом. Встал вопрос, из чего выложить коробку. из кирпича или из гипсокартона или из чего-то другого. Посоветуйте, пожалуйста, очень надо.
Я, бы посоветовал соорудить перегородку из кирпича, потому что она более прочная и потом на стену можно крепить различные зеркала, вешалки и многое другое не боясь что все обрушится. Гипсокартон он конечно же экономнее, но тонкий и если вы на эту стенку не планируете ничего навешивать, то можно и из гипса. У меня тоже туалет и ванная находятся в одной комнате и еще там установлена стиральная машинка, но если я их разделю, то стиральная машинка не влезет. Если вы решили значит делайте, главное сделайте нормальную разметку и планировку ванной комнаты.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, кто непосредственно сам у себя дома объединял ванную комнату с туалетом: какие необходимы документы и разрешения для правильного оформления данного объединения, ведь, насколько я понимаю, это является перепланировкой, на что нужно получить согласие в районной администрации, а затем как-то оформить изменения в плане и зарегистрировать их в местном отделе Росреестра? Или же все намного проще?
 
Я, бы посоветовал соорудить перегородку из кирпича, потому что она более прочная и потом на стену можно крепить различные зеркала, вешалки и многое другое не боясь что все обрушится. Гипсокартон он конечно же экономнее, но тонкий и если вы на эту стенку не планируете ничего навешивать, то можно и из гипса. У меня тоже туалет и ванная находятся в одной комнате и еще там установлена стиральная машинка, но если я их разделю, то стиральная машинка не влезет. Если вы решили значит делайте, главное сделайте нормальную разметку и планировку ванной комнаты.
Если зеркала тяжелые, то конечно лучше кирпич. Он не толстый и довольно прочный. А если полку какую небольшую или вообще пара полотенец на крючок подвесить, то и гипсокартон вполне себе сойдет. Только к чему тут перегородки, если ситуация обратная обсуждается - с объединением комнаты. Тут перегородку не возводить нужно, а сносить имеющуюся. Плохо, когда что-то не влезает, пришлось бы переносить в другую комнату стиралку, а это только кухня подошла бы.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, кто непосредственно сам у себя дома объединял ванную комнату с туалетом: какие необходимы документы и разрешения для правильного оформления данного объединения, ведь, насколько я понимаю, это является перепланировкой, на что нужно получить согласие в районной администрации, а затем как-то оформить изменения в плане и зарегистрировать их в местном отделе Росреестра? Или же все намного проще?
Может не совсем актуально, но все-таки. Вообще, если делать все самому, первоначально, как мне объясняли, нужно посетить ЖЕК или БТИ.Если количество сантехники при перепланировке не изменится, то вам можно будет предоставить им упрощенный план. Дальше нужно будет немало побегать по всем инстанциям, чтобы собрать все документы. После чего, предоставить их в специальную жилищную комиссию, специалисты которой, детально изучат документацию и предоставят вам свой вердикт. Рассмотрение обычно длится около 1,5 месяца. В общем, мутотень еще та. Я когда послушал, весь этот процесс, сразу же занялся поисками конторы, которая сделает это без моего участия, с экономией моего времени и нервов. И знаете, оказалось с этим сейчас проблем нет, таких фирм довольно много, лично я остановился на вот этом бюро проэктного согласования рЫклама, компания на рынке 16 лет, отзывы хорошие. Ребята все сделали, быстро, качественно и без проблем. Я остался очень даже доволен их работой.
 
Последнее редактирование модератором:
второй туалет в семье, где живут больше 2х человек - это уже не роскошь, а удобство. а если 4 и больше - то необходимость.
 
Может не совсем актуально, но все-таки. Вообще, если делать все самому, первоначально, как мне объясняли, нужно посетить ЖЕК или БТИ.Если количество сантехники при перепланировке не изменится, то вам можно будет предоставить им упрощенный план. Дальше нужно будет немало побегать по всем инстанциям, чтобы собрать все документы. После чего, предоставить их в специальную жилищную комиссию, специалисты которой, детально изучат документацию и предоставят вам свой вердикт. Рассмотрение обычно длится около 1,5 месяца. В общем, мутотень еще та. .

Да отменили же вроде весь этот процесс. И не вчера.

P1170004.JPG
 
Да, капитально разделили ванну с туалетом...

Получится пустая квартира без перегородок. Чтобы было где разгуляться фантазии :)
 
Похоже там гранату бросили в ванную или туалет, что разнесло, то разнесло, что осталось, то осталось, а унитаз уже потом позже немного поставили, после взрыва. Так стену никто не убирает.
 
На фотографии изображена бетонная сантехническая кабина в процессе демонтажа. Толщина стенок - 60 мм, толщина пола со всеми стяжками, кафелем и бетонным основанием - примерно 120-150 мм.
Демонтаж стен выполняется с помощью кувалды и болгарки. Демонтаж пола выполняется с помощью отбойного молотка и болгарки. Мусор сразу же фасуется и выносится. Унитаз, конечно же, снимается. На фотографии он временно был поставлен на место для выполнения своих прямых обязанностей.

Так стену никто не убирает.
Почему? Как именно стоит её убирать?

Вот, например, фотография до начала демонтажных работ.

100_1925.jpg


А вот после:
100_1927.jpg


Весь процесс, то есть демонтаж всех полов (деревянных или гипсолитовых), всех перестенков, в том числе и сантехкабины, вместе со всей фасовкой мусора и вывозом его, занимает ОДИН ДЕНЬ. Заказчики счастливы, а соседи вынуждены слушать шум всего лишь с 09:00 до 18:00 в течении одного дня.
 
Ломать не строить. Понятно, что если взяться за дело с утра, то за день можно ванную комнату с туалетом превратить в руины просто. Хотя и отделка не так много времени займет.
 
второй туалет в семье, где живут больше 2х человек - это уже не роскошь, а удобство. а если 4 и больше - то необходимость.
Это да, очень удобная вещь. Частенько в таких домах бывает сделано так: один туалет, совмещенный с ванной около кухни, другой туалет, без ванной, с одним умывальником - около спален.
 
Было бы там что ломать то, деревянные перегородки, их вообще за полдня можно было бы снести:)
 
Здравствуйте всем!
Планирую весной объединять ванную комнату с туалетом. Встал вопрос, из чего выложить коробку. из кирпича или из гипсокартона или из чего-то другого. Посоветуйте, пожалуйста, очень надо.
А какую коробку вы хотите выкладывать? Между ванной и туалетом ломается перегородка, убираются трубы, и всё. Может быть вы имеете в виду короба закрывающие канализационные и водяные стояки? Их можно сделать из гипсокартона или пластиковых панелей.
 
А надо ли вообще объединять, я в этом действии особых преимуществ вообще не вижу, а комфорта поубавится и ремонтные задачи с расходами появились.
 
Назад
Сверху