Нужно ли штукатурить

Погреб сделан из котельца, хотим покрыть стены штукатуркой и затем побелить, поэтому интерсует будет ли это нормально ен повлияет на влажность и т.п.
 
Если вы хотите штукатурить, то только штукатуркой на цементной основе, и то с набиванием сетки, ибо штукатурка в сыром пощение со временем будет отваливаться, а сетка на анкерах будет ее держать. Мой совет побелите все это без штукатурки двумя слоями гашеной извести которая будет поддерживать микроклимат. Материал природный, противомикробный, и весьма дешевый, правда требующий аккуратности в обработке.
 
Не знаю что такое котелец, но штукатурить погреб не нужно. Температура в нём близкая к нулю, и поэтому цемент не наберёт необходимую прочность.
 
Насколько я знаю, котелец очень хорошо впитывает влагу, так что я бы оштукатурила, но перед этим нанесла хорошую грунтовку, чтобы стены меньше напитывались влагой.
 
Добрый день! Я считаю, что погреб нужно штукатурить, только конечно же не теми материалами которыми мы штукатурим квартиры, а желательно смесью песка и цемента.
 
Погреб по сути - это влажное помещение с низкой температурой. Штукатурить можно, но в состав штукатурки должны в обязательном порядке входить материалы, укрепляющие ее структуру.
 
в оштукатуренном погребе меньше мусора сыпятся на консервацию и заготовки. Мы в раствор доливали жидкое стекло, чтоб влагу не тянули стены.
 
А кто Вам подсказал строить погреб из материала для работ на фундаменте?Уверен что это получилось не дёшево и как материал он впитывает влагу и плохо штукатурится.Проще было бы выставить опалубку и залить монолитную конструкцию,а уж потом побелить.У меня погреб такого типа.
 
Погреб сделан из котельца, хотим покрыть стены штукатуркой и затем побелить, поэтому интерсует будет ли это нормально ен повлияет на влажность и т.п.
У нас погреб тоже поштукатурен и с влажностью все в порядке. Только мы штукатурили раствором цемента и песка.
 
Есть разные варианты. Раньше копали такие ямы, стены в них были глиняные. такое пространство не белилось. Современные подвалы цементируют с применением побелки.
 
У нас погреб тоже поштукатурен и с влажностью все в порядке. Только мы штукатурили раствором цемента и песка.
Штукатурить обязательно нужно. Если есть угроза влажности, добавьте в раствор жидкое стекло, 0,5 литра на 20 литров раствора.
 
Штукатурить обязательно нужно. Если есть угроза влажности, добавьте в раствор жидкое стекло, 0,5 литра на 20 литров раствора.
Я про такое не слышала даже. А зачем надо добавлять жидкое стекло в раствор цемента, что оно дает.
 
Штукатурить надо, и это однозначно, но штукатурку надо делать так, чтобы она не была такой холодной как бетон, то есть добавлять по больше глины и песка.
 
Жидкое стекло повышает влагостойкость, жаропрочность покрытия. Грибка и плесени не будет.
Спасибо за хороший совет. Как раз в этом году собирались штукатурить погреб, обязательно добавлю жидкое стекло. А то сырость бывает иногда достаточно большая.
 
Вам советуют не штукатурить погреб, но на личном опыте советую сделать наоборот. Если это будет штукатурка на цементной основе, то на влажность это никак не повлияет.
 
После оштукатуривания саму штукатурку желательно укрепить с помощью грунтовки глубокого проникновения. Так она намного дольше прослужит и будет стойкой к влажности.
 
После оштукатуривания саму штукатурку желательно укрепить с помощью грунтовки глубокого проникновения.
Это если жидкое стекло добавлять не будете. Но оно гораздо дешевле. Мы подвал сознательно не штукатурим, только известью регулярно белим. Ничего не сыпется, никакого мусора нет. Чисто и температура нормальная. По-моему так микроклимат более естественный.
 
Назад
Сверху