Нужно ли покрывать деревянный забор лаком?

Вообще странно, что яхтенный лак осыпался. Может лавка до этого была чем-то уже покрыта и поверх старого покрытия лак нанесен? Несовместимость получилась материала, вот он и осыпался.
Вообще может если в дереве влажность играет и оно становится то больше, то меньше, вы же не полностью лаком покроете - останутся снизу или ещё где какие то места.
 
Если сразу забор ставить, а потом лаком покрывать, то останутся, а если в обратной последовательности, то можно лаком покрыть все, каждый миллиметр.
 
Если сразу забор ставить, а потом лаком покрывать, то останутся, а если в обратной последовательности, то можно лаком покрыть все, каждый миллиметр.
Когда делаешь - об этом этом понимаешь уже после того как забор установлен, я ещё ни разу не видел чтобы кто то сразу красил или лакировал - хотя так лучше.
 
Недавно установили новый деревянный забор. Обязательно ли его покрывать сверху лаком или можно оставить так?
Его лаком покрывать не обязательно, а вот прогрунтовать и покрасить надо. Поскольку так дерево лучше сохранится и не потемнеет.
 
Поверхность была чистой, слазил чешуйками
В общем лак это не единственный способ защиты дерева и при этом выявить красоту фактуры, а не скрыть её краской - вообще красить дерево это кощунство, зачем тогда вообще дерево выбирать, можно использовать масло, можно использовать воск.
 
Я бы Вам не рекомендовала, просто лак не лучший вариант именно для заборов, которые находятся под открытым небом и подвержены многим погодным факторам. Покраска для него более актуальна.
 
Деревянный забор можно покрывать лаком, например, вы можете использовать яхтный лак GOODHIM для устойчивости к механическим нагрузкам и предохранения от погодных условий, а также для защиты от биологических разрушающих факторов.
 
Скамейку прогрунтовали, покрыли два раза хорошим лаком, но через пару лет лак облез. С забором так тщательно никто возиться не будет. Лучше покрасить, причём краскопультом.
 
Назад
Сверху