Нужно ли обрывать листья у белокочанной капусты?

У поздней белокочанной капусты много листьев, которые не прилегают к кочану. Если их оборвать, поможет ли это сформировать более крупный кочан?
 
Это поможет приостановить рост кочана, сформировать его плотным и сочным. В октябре месяце, когда обрывают листья на капусте, накапливаются витамины и минеральные вещества.
 
Мы обрываем самые нижние листья - для поросят и кроликов, но специально ради формирования кочана этого не делаем! И никакой разницы не замечала между оборванными растениями и теми, что не трогали..
 
Самое главное, не перестарайтесь. А так и от хорошего кочана капусты ничего и не останется. Лишний раз кочаны не трогайте.
 
Удаляют только те листья, которые испортились, а другие не трогают. Могу посоветовать, чтобы поздняя капуста как можно дольше не трескалась осенью (из-за дождей), ее корень немного "подрывают" и она еще долго будет стоять на огороде, до морозов.
 
У нас не особо плодородная почва, поэтому нижние листья обрываем всегда. В первые годы посадки капусты, когда опыта почти не было, не обрывали, так кочаны какие-то бесформенные вырастали и как будто немного мягкие.
 
Я считаю что не в коем случае нельзя!Кочану необходимы все листья,конечно,кроме сухих и больных листьев!Нижние листья капусты -это своеобразная защита для кочана!Они защищают капусту от различных вредителей и возбудителей болезней.А если вы из обломаете,то соответственно защита теряется!Так же нижние листья предохраняют капусту от переувлажнения и перегревания.
 
Я отламываю нижние листья у капусты примерно дней за 20 до полной их уборки с огорода. Бывает иногда больше, иногда меньше дней до первых заморозков, но летом нижние листья не обрываю.
 
У нас тоже стараются в теплое летнее время во время активного роста растения, ничего не трогать и не обрывать умышленно. Как растет, так пусть и растет.
 
Нижние листья обрываем в течении все лета что бы формировался качан капусты, а также если начинает заболевать.
 
Нижние листья на белокочанной капусте обрывают в обязательном порядке, но делают это только на средне- и позднеспелых сортах, раннюю не трогают. Обрывают для того, чтобы они не отнимали влагу и питание у кочана. Обрывать начинают с того момента, как только кочан начинает формироваться.
 
Мне кажется обрывать специально листья не нужно, они дают кочану питание. Убирайте только подсушенные и портящие, это однозначно.
 
Обрывать листья лучше только пожелтевшие, а остальные оставить
 
Я у своей капусты обрываю нижние листья постепенно и только те, которые желтеют или повреждены вредителями. Тогда растения лучше проветриваются на грядке и слизням сложнее добраться до них. Но обрываю не сразу, а после того, как завяжется качан.
 
Литья обрывать необходимо - это нужно для правильного распределения питания, иначе листьев будет много, а кочан будет мелким.
 
Вот раньше никогда не обрывала листья, но у меня они и не сохли. Но если будут портится, то начну.
 
Назад
Сверху