Какую установку алмазного бурения купить Hilti DD 120 или Shibuya TS-132?

  • Установка алмазного бурения Hilti DD 120

    Голосов: 18 81.8%
  • Установка алмазного бурения Shibuya TS-132

    Голосов: 3 13.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
При сверлении бетона когда попадается продольная арматура, если вы так могли бурить, то знаете элементарно звук совсем другой, машинка идет медленней, и по шламу видно, он темнееет, металлизированный цвет , правильно? Это первые признаки того кто знает как бурить армированный бетон, так?

На этом видео не видно что шлам от бурения потемнел или звук поменялся или я что-то не слышу или не вижу?

Не всегда вода будет помутневшая, наоборот, когда отверстие не сверлится а коронка крутится вхолостую вода выходит чистой, только немного стружки от металла в ней будет. Да и вообще, цвет воды сильно зависит от наполнителя в бетоне, даже вообще без арматуры он может быть и черным, и краснотой отдавать, и белый цвет может быть, почти как молочко. По звуку, да, если стоять рядом то скрежет металла можно различить, но не думаю что у этого видео такое высокое качество записи, лично у меня очень слабое показывает. Но факт в том, что на видео прекрасно видна продольная арматура в керне, откуда она по вашему? И вообще, мне не понятно почему вы ищете черного кота в тёмной комнате, тем более его там нет?
 
Последнее редактирование:
Ого тут "веселуха" я всего лишь хотел купить установку алмазного бурения достойного качества и если получится то недорогую, не беру китайскую ценовую политику, но сейчас понимаю что лучше подкопить денег и взять Хилти, что-то с Шибуей в России какая то канитель странная, у одного забрали, второй "демпингует", третий "впаривает", не хотелось бы потом искать крайних когда поломается алмазная установка Шибуя, это факт.
На самом деле, вы ошибаетесь, менеджеры в Профтехинструмент работают достаточно хорошо, и в плане сервиса тоже. Это тоже судя по отзывам. И запчасти на Шибую у них в наличии. Что-бы посоветовать вам что-то, надо знать зачем вам нужна бурилка, для каких целей, и какие вы планируете делать объёмы работ. Это конечно если вам нужен совет.
 
Да уже в курсах кто и как стал дилером, как обычно лапшу навешали эти профинструменты, наслышаны про них уже много:) Нужно выбирать хороших и проверенных поставщиков, Леванте респект, надеемся что они еще вернутся на рынок по Шибуи если конечно она будет востребована, после разных таких заморочек, хотя там дело может быть только в директорах, продавцы может там и нормальные ребята.
Думаю вы не правы, это рынок, и в нём не надо винить более успешного. Леванто хорошоя контора, но что им мешало своевременно взять дилерство? Не надо было зевать. А Профтехинструмент не только стал дилером но и вкладывается в этот бренд, продвигает его, рекламирует и т.д. Пока они не начали заниматься этой техникой, она не была так широко известна. ИМХО Леванто сами виноваты. Занимались чисто "пассивными" продажами. Ну и сервис в меру необходимости.
 
Последнее редактирование:
Не всегда вода будет помутневшая, наоборот, когда отверстие не сверлится а коронка крутится вхолостую вода выходит чистой, только немного стружки от металла в ней будет. Да и вообще, цвет воды сильно зависит от наполнителя в бетоне, даже вообще без арматуры он может быть и черным, и краснотой отдавать, и белый цвет может быть, почти как молочко. По звуку, да, если стоять рядом то скрежет металла можно различить, но не думаю что у этого видео такое высокое качество записи, лично у меня очень слабое показывает. Но факт в том, что на видео прекрасно видна продольная арматура в керне, откуда она по вашему? И вообще, мне не понятно почему вы ищете черного кота в тёмной комнате, тем более его там нет?
Я не соглашусь с вами, потому что когда сверлишь армированный бетон, всегда , попадая на арматуру, звук меняется и вода становиться темнее, "метализированного" цвета, этот цвет очень отличается от бурения бетона, пусть даже он и будет красный или серый или белый. Как только алмазная коронка своими сегментами начинает вгрызаться в арматуру, то через несколько секунд шлам меняет цвет. Как только вы прошли арматуру в бетоне и коронка стала сверлить просто бетон, то цвет опят меняется на цвет бетона, ну и звук соответственно тоже. Это было есть и будет, правильно?
А что касается КЕРН после сверления бетона , то он да, видно что он имеет срез продольной арматуры, но этот КЕРН от Хилти, если вы там заметили, они вытащили его и алмазной коронки Хилти, или не так? Посмотрите внимательно видео.
 
На самом деле, вы ошибаетесь, менеджеры в Профтехинструмент работают достаточно хорошо, и в плане сервиса тоже. Это тоже судя по отзывам. И запчасти на Шибую у них в наличии. Что-бы посоветовать вам что-то, надо знать зачем вам нужна бурилка, для каких целей, и какие вы планируете делать объёмы работ. Это конечно если вам нужен совет.
Спасибо большое, Я уже смотрел отзывы и особенно на форуме по алмазному инструменту (не хочу его пиарить или ставить ссылку, а то вдруг забанят) там очень лестно все отзываются о профтехинструмент, но только в переносном смысле, так как раньше Шибую возила другая фирма и у них было все круто сервис был оперативный, цены были очень достойные, подешевле чем у профтехина на порядок. А еще как они за спиной кинули кого-то навесив на уши лапшу японцам. Это не по пацански как то, но очень интересно почитать было.
Что касается сервиса, на других форумах тоже почитал, что профтех и еще какие то дилеры ставит китайские кнопки, которые часто у Шибуи ломаются, это их слабое место.
А объемы работ - большие хочу заниматься алмазным бурением профессионально, есть объемы большие у моего товарища, он не справляется и предлагает мне заняться, чтоб не отдавать подряды непонятно кому.
 
Может вы бы попробовали вместо Шибуи мотор Хилти может скорость реза еще выше была бы?
Пробовали для этой канатки и моторы Хилти DD500, но они не подошли по своим конструктивным особенностям. У них нет муфты сцепления. И когда при резке заклинивает канат, то электроника мотора пытается сдвинуть его микроударами. В результате чего идет сильный износ резинок на роликах.
Пробовали так же все остальные моторы Веку, Карди, Бендер, но Шибуя показывает лучшие результаты, все остальные моторы не могут тянуть канат так как Шибуя. В итоге остановили выбор именно на моторе R2231.
 
Пробовали так же все остальные моторы Веку, Карди, Бендер, но Шибуя показывает лучшие результаты, все остальные моторы не могут тянуть канат так как Шибуя. В итоге остановили выбор именно на моторе R2231.
А в чем проблема то по двигателям, я так понимаю вы перепробовали много именно двигателей для алмазных установок? Почему они не могут тянуть канат, очень странно как то получается, по вашему все двигатели плохие? А какие вы использовали двигатели?
 
А в чем проблема то по двигателям, я так понимаю вы перепробовали много именно двигателей для алмазных установок? Почему они не могут тянуть канат, очень странно как то получается, по вашему все двигатели плохие? А какие вы использовали двигатели?

Я не говорил что моторы плохие. Для сверления отверстий моторы отличные. Просто именно для канатной машины им не хватает мощности. Например у Века DK32 тех. параметры ниже, чем у моторов Бендер и Шибуя, следовательно и результатов высоких в резке канатом ждать не стоит.Как я уже писал раньше, изначально ее делали на Бендере 33L Extra, он был выбран как самый мощный мотор в своем классе. Но у Шибуи обороты повыше, поэтому и скорость реза повышается.
Да и отверстия 400 мм она лучше сверлит чем Бендер. Поэтому большие отверстия сверлим только Шибуей.
 
Я не говорил что моторы плохие. Для сверления отверстий моторы отличные. Просто именно для канатной машины им не хватает мощности. Например у Века DK32 тех. параметры ниже, чем у моторов Бендер и Шибуя, следовательно и результатов высоких в резке канатом ждать не стоит.
Интересно конечно, но как вы проверяли тех. параметры? Вы что брали каждый двигатель Века DK32, Бендер и Шибую и тестировали или как? И хотелось бы знать какой двигатель Бендер вы брали?
 
Интересно конечно, но как вы проверяли тех. параметры? Вы что брали каждый двигатель Века DK32, Бендер и Шибую и тестировали или как? И хотелось бы знать какой двигатель Бендер вы брали?
Все тех параметры для каждого мотора можно найти на сайтах производителя. Остается только сравнить и сделать выводы.
У нас два Бендера 33L Extra есть, на них и начали пробовать. DK32 слабее, поэтому его не рассматривали. Про Хилти уже писал выше.
После того как Шибую взяли и попробовали, то она показала лучший результат по производительности.
 
Все тех параметры для каждого мотора можно найти на сайтах производителя. Остается только сравнить и сделать выводы.
У нас два Бендера 33L Extra есть, на них и начали пробовать. DK32 слабее, поэтому его не рассматривали. Про Хилти уже писал выше.
После того как Шибую взяли и попробовали, то она показала лучший результат по производительности.
То есть я правильно понимаю, вы накупили кучу алмазных установок и решили сделать алмазную канатную машину?
 
Все тех параметры для каждого мотора можно найти на сайтах производителя. Остается только сравнить и сделать выводы.
У нас два Бендера 33L Extra есть, на них и начали пробовать. DK32 слабее, поэтому его не рассматривали. Про Хилти уже писал выше.
После того как Шибую взяли и попробовали, то она показала лучший результат по производительности.
Что же с установкой алмазной Хилти? она не показала хорошего результата при бурении бетона?
 
Что же с установкой алмазной Хилти? она не показала хорошего результата при бурении бетона?
Почему вы все с алмазными установками Хилти сравниваете, это вообще разные машинки. Шибуя это обычный ширпотреб, а Хилти хорошие установки раскрученный бренд профессионального инструмента. Если сравнивать то нужно было японские установки с японскими а немецкие с немецкими.
 
Все тех параметры для каждого мотора можно найти на сайтах производителя. Остается только сравнить и сделать выводы.
У нас два Бендера 33L Extra есть, на них и начали пробовать. DK32 слабее, поэтому его не рассматривали. Про Хилти уже писал выше.
После того как Шибую взяли и попробовали, то она показала лучший результат по производительности.
Бред какой то, сравнить немцев с японцами у которых изначально заявлены неверные параметры?:)
 
Почему вы все с алмазными установками Хилти сравниваете, это вообще разные машинки. Шибуя это обычный ширпотреб, а Хилти хорошие установки раскрученный бренд профессионального инструмента. Если сравнивать то нужно было японские установки с японскими а немецкие с немецкими.
Бред какой то, сравнить немцев с японцами у которых изначально заявлены неверные параметры?:)
Почему вы думаете что японские установки параметры заявлены не верно? а если сравнивать немецкие то какие с какими? А как же быть с алмазными установками Хилти? Их с чем сравнивать? Какую вы бы посоветовали купить установку алмазного бурения после сравнения?
 
Почему вы думаете что японские установки параметры заявлены не верно? а если сравнивать немецкие то какие с какими? А как же быть с алмазными установками Хилти? Их с чем сравнивать? Какую вы бы посоветовали купить установку алмазного бурения после сравнения?
Сравнивать алмазные установки Хилти - это смотря какую установку вы хотите выбрать. Среди немецких производителей так это установки алмазного бурения Rothenberger, Weka, dr. Bender, Eibenstok - вот эти нормальные производители. А японские установки смысла нет обсуждать.
 
Назад
Сверху