Нужна помощь

Добрый вечер! В доме деревянном обложеном кирпичом очень низкий потолок. Может кто-нибудь знает как его можно поднять, чтобы не сильно разбирать дом.
 
Сомневаюсь, что удастся это сделать не разбирая дом. А если разобрать, то тогда все будет без проблем. Может проще будет, если опустить немного пол?
 
Весь дом разбирать не нужно - только крышу придется снять и нарастить стены. Но все равно - это очень большой объем работ.
 
Весь дом разбирать не нужно - только крышу придется снять и нарастить стены. Но все равно - это очень большой объем работ.
Не только крышу, а и потолок придется разбирать. И наращенную высоту, также надо к чему-то прикрепить. А это фактически весь дом будет разобран. С полом может быть все намного проще.
 
Я когда покупал свой дом, там тоже были низкие потолки. Оптимальный вариант подкопать пол. Но это зависит от фундамента дома. Если сразу идет фундамент, уже будет сложней, но это лучший вариант. Сверху проделать подобное почти не возможно, может повалиться весь дом, из-за потолка.
 
Переделка пола представляет собой срывание досок, разборка лаг, а потом нужно лаги установить по-новой и т. д. Со временем придётся и крышу переделывать. Так не проще ли поднакопить денег или взять кредит и переделать полностью перекрытие дома (без этой мышиной возни с полом)?
 
Есть дизайнерский вариант, но очень действенный. Установить глянцевый натяжной потолок, из-за отражения на нём будет создаваться впечатление высоких потолков.
 
Есть дизайнерский вариант, но очень действенный. Установить глянцевый натяжной потолок, из-за отражения на нём будет создаваться впечатление высоких потолков.
Пожалуй, соглашусь. Визуально увеличить пространство с помощью дизайнерских хитростей - единственный недорогой вариант.
 
Я не сталкивалась с такой проблемой, но вот мой дядя, когда купил дом, тоже страдал от низких потолков, все ему как-то мрачно в доме казалось, пробовал он и пол переделывать, и в верху что-то пытался делать, в итоге ничего не получилось у него. Дом продал.
 
Надо положить сверху пару дополнительных венцов, всю конструкцию для этого разбирать не обязательно.
 
Добрый вечер! В доме деревянном обложеном кирпичом очень низкий потолок.
Может кто-нибудь знает как его можно поднять, чтобы не сильно разбирать дом.
Поднять потолок на 20-30 см реально без разборки крыши и при минимальных затратах. Разбирается подшивка потолка. Далее накат из брёвен (если дом старый из брёвен) или то, из чего делалось перекрытие. Балки перекрытия теоретически должны быть толщиной 20см. Балки на разбираем. Новый потолок укладывается сверху балок перекрытия. Конструкцию (пирог) перекрытия можно посмотреть в интернете и подобрать. Существующие балки остаются на прежнем уровне и их можно обшить облицовочным материалом. В интернете много вариантов по дизайну таких помещений с балками.
 
В вашем случае есть выход: попробовать снизить пол, возможно и получится, а так повысить потолок не сможете по любому, только по новому строить.
 
Поднятия потолка поверх балок и обшивка балок облицовочным материалом реальны и применяются людьми. Примеров достаточно.
 
Что значит не сильно разбирать? Вам ведь нужно нарастить стену, а это уже, как минимум, требует полного съёма крыши. Просто сруб, без кирпичной кладки, ещё иногда приподнимают(домкратами), чтобы заменить подгнившие снизу брёвна, или для того, чтобы выровнять дом. Можно было бы снизу подкладывать, наращивая высоту, но у вас, из-за кирпичной кладки такое вряд ли получится. Всё потрескает.
 
Малой кровью тут явно не обойтись. Переделка пола или крыши решит Вашу проблему.
 
Назад
Сверху