Нужна ли в бане комната отдыха?

Комната отдыха обычно пропорциональна площади помещений под парилку и помывку. Если в домашней бане могут париться одновременно человека 2...3, то и отдыхают примерно столько же потом. Мы же не общественные бани обсуждаем, где целые залы специальные бывают.
 
Скорее нужна - летом ведь не только хорошая погода бывает, да и комары опять же... Я бы сделал комнату отдыха.
 
Видел бани без обсуждаемого атрибута. Небольшой закуток для переодевания, а само помещение для банных процедур вполне приличное.
 
Да запросто можно сделать и без комнаты для отдыха. Не всем ведь нужна высокая температура в бане, да и отдыхать там не все любят, так что выходить не придется. Только вытереться и переодеться.
 
Сидеть действительно можно на улице, и разеваться тоже можно. Уважаю мужиков, которые могут обходиться минимум необходимого. :)
 
Большинство бань строится возле дома, в нескольких метрах. Идти недалеко. Делать в домашней бане комнату отдыха, значит дублировать помещения.
 
В общем такое помещение строится на усмотрение хозяина или заказчика. Может кому-то не столько парная нужна, сколько место для посиделок и времяпровождения с друзьями? Тогда комната отдыха в тему.
 
С друзьями можно и в общественной бане посидеть в выходной день, а домашние и в доме неплохо отдохнут после банных процедур.
 
С друзьями можно и в общественной бане посидеть в выходной день, а домашние и в доме неплохо отдохнут после банных процедур.
Общественные бани любят не все, по причине их общественности. Своя то куда лучше, там чужих людей точно не бывает.
 
Комната отдыха обязательно должна быть для посиделок за чаем или чем покрепче, хотя бы небольшая на 3-4 человек.
 
Комната отдыха обязательно должна быть для посиделок за чаем или чем покрепче, хотя бы небольшая на 3-4 человек.
Я тоже так считаю, пусть небольшая но обязательно должна быть. Не сидеть же в бане три часа, или по пять минут под дверью сидеть. А так попарился, посидел, отдохнул, поболтал и дальше парится
 
Я считаю, что такая комната просто необходима. У неё довольно много плюсов. Так что не сомневайтесь в её эффективности.
 
На улице не всегда бывает хорошая погода, даже в теплое время года, и в этом случае комната для отдыха очень даже пригодится. Планируйте сразу все по уму, чтобы потом не пришлось переделывать.
 
Я тоже долго думал перед началом строительства. А теперь точно знаю - нужна! Просто необходима!
 
Комната отдыха обычно пропорциональна площади помещений под парилку и помывку. Если в домашней бане могут париться одновременно человека 2...3, то и отдыхают примерно столько же потом. Мы же не общественные бани обсуждаем, где целые залы специальные бывают.
Нужна, когда надо отдыхать. Вообще она там есть. В банях обычных.
 
А если вы захотите посидеть в бане зимой? Ну вот так лягут карты, а комнатки нет где посидеть. Сделайте и она не помешает.
 
После баньки нужно отдохнуть и попить чайку травянного, а на улице могут быть комары, делайте, не ошибетесь!
 
Назад
Сверху