Нужна ли раковина все-таки в ванной комнате?

Привыкните конечно, если перенесёте, но лучше вместить в ванну
 
Раковина и ванна в одном помещении это типовое решение образца 50-х...80-х годов, так массово строили. Но было жилье вовсе без ванной, где обходились лишь раковиной или умывальником в спальне, как в "Мойдодыре". Были и большие комнаты с ванной, когда хозяева понятия не имели о раковине там. Сейчас санприборы можно поставить по своему разумению в соответствии с дизайном.
 
Мне бы хотелось конечно что то необычное, желательно нетривиальное. Я на shower5.ru нашел прикольный вариант раковины. Конечно компактностью тут и не пахнет, но ради такого дизайна можно смело пожертвовать размером ванны. Смотрится обалденно.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    234.8 KB · Просмотры: 178
Мне бы хотелось конечно что то необычное, желательно нетривиальное. Я на shower5.ru нашел прикольный вариант раковины. Конечно компактностью тут и не пахнет, но ради такого дизайна можно смело пожертвовать размером ванны. Смотрится обалденно.
Красиво, только нужен специфический дизайн. Подойдет минимализм, или хай тек. Можно подобрать угловую ванную, тогда все уместится даже в небольшой комнате. А так, необычный дизайн, я в квартире такого не встречал.
 
Можно обойтись конечно без раковины. Но, извините, можно из без сортира обойтись, ходить в кустики.
 
Да все равно не удобно без нее, я вот с парнем согласен, можно даже размером ванны пожертвовать, или вообще душевую кабину поставить, но раковина должна быть. Бритье каждодневное и так раздражает, а тут еще предлагают без удобств его делать.
 
Я думала это обсуждение никогда не закончиться. Одно решение все "ЗА" раковину.
 
Да все равно не удобно без нее, я вот с парнем согласен, можно даже размером ванны пожертвовать, или вообще душевую кабину поставить, но раковина должна быть. Бритье каждодневное и так раздражает, а тут еще предлагают без удобств его делать.
Бритьё - процедура приятная, особенно дорогим станком с острыми лезвиями в кассете. Обычно промываю станок в раковине, но иногда поворачиваю излив смесителя в ванну. Тогда сила удара падающей струи воды становится больше и кассета лучше очищается от остатков волос и пены. Так что наличие раковины не принципиально, было бы зеркало.
 
Неплохие идеи как разместить раковину в ванной комнате Я сторонник, что обязательно нужна раковина, особенно если есть детки. Для них чистка зубов стоя на стульчике это целый ритуал, не стоит их его лишать. Даже если у вас небольшой метраж, то стоит пожертвовать ванной и поставить "малютку", но не отказываться от умывальника))
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно я просто привык,но уже не представляю жизнь без раковины в ванной.Можно обойтись и без нее,но лучше все-таки с ней
Соглашусь, что нужна. Если не ставить, брызги будут лететь по сторонам, на пол. Еще, бриться не удобно.[DOUBLEPOST=1577178038,1577177318][/DOUBLEPOST]
Не мучайте себя! Раздражает раковина - уберите ее. Создайте себе душевный комфорт.
А бриться мужчине как? Без зеркала и раковины очень не удобно, это некомфортно.
 
А как вы себе представляете ванную комнату без раковины? Где умываться, зубки чистить? Считаю раковину неотъемлемой частью туалета.
 
Не знаю, а мне без раковины как то совсем не комфортно. У меня в ванной стоит кабинка, так что раковина мне нужна. А Вы думайте.
 
Ломаем голову)) Нужна или нет раковина в ванной. У нас раздельные С/У и ванная, небольшие по площади. Стоит от прежних владельцев раковина, которая меня уже прям раздражает)) Кажется, столько места она занимает, жуть... Сейчас планируем ремонт и думаю про наполнение, ставить или нет раковину - спорим)) Вроде как и нужна она, зубы почистить, руки помыть - детишкам опять же удобнее, чем в ванной это делать...С другой стороны, сейчас слушаю многих - живут без раковины вовсе. А у вас как?
Безусловно раковина в ванной просто необходима. Если вас раздражает именно эта раковина от прежних хозяев, то установите другую, которая нравится вам. На этом, возможно, ваши споры закончатся...
 
Безусловно раковина в ванной просто необходима. Если вас раздражает именно эта раковина от прежних хозяев, то установите другую, которая нравится вам. На этом, возможно, ваши споры закончатся...
Это точно, конечно можно обойтись и без, однако надо стремиться к повышению уровня комфорта в доме, а не наоборот.
 
Ломаем голову)) Нужна или нет раковина в ванной. Сейчас планируем ремонт и думаю про наполнение, ставить или нет раковину - спорим)) Вроде как и нужна она, зубы почистить, руки помыть - детишкам опять же удобнее, чем в ванной это делать...С другой стороны, сейчас слушаю многих - живут без раковины вовсе. А у вас как?
Мы сейчас живем без раковины в ванной, ее место занимает стиралка, и это создает большие неудобства в процессе умывания и чистки зубов. Да и обувь приходится мыть в ванной, а это как понимаете, не лучший вариант. Так что в самое ближайшее время мы планируем переносить машинку на кухню и возвращать умывальник на его законное место. Советую вам не горячиться, и прежде чем вы решите демонтировать раковину, хорошенько подумайте.
 
Я Вас понимаю, площадь ванной маленькая и раковина естественно не желательна. Советую убрать стену между С/У и ванной, дышать станет легче и места соответственно больше.
 
А зачем ломать голову вообще? Я считаю что она там вполне нужна, особенно если есть пространство, плюс туда можно поставить этакий шкафчик с зеркалом, куда можно поставить зубные пасты и прочие принадлежности. Чтобы утром можно было спокойно там умываться и приводить себя в порядок. Но если с местом беда, то конечно тут нужно думать, либо об расширение, либо же отказаться от такой идеи.
 
Если в ванной комнате есть место, то ее там надо устанавливать, и это однозначно. Раковина всегда пригодится. Нельзя сравнивать раковину с ванной.
 
Ломаем голову)) Нужна или нет раковина в ванной. У нас раздельные С/У и ванная, небольшие по площади. Стоит от прежних владельцев раковина, которая меня уже прям раздражает)) Кажется, столько места она занимает, жуть... Сейчас планируем ремонт и думаю про наполнение, ставить или нет раковину - спорим)) Вроде как и нужна она, зубы почистить, руки помыть - детишкам опять же удобнее, чем в ванной это делать...С другой стороны, сейчас слушаю многих - живут без раковины вовсе. А у вас как?
Не нужно себя мучить. Если раковина раздражает её надо убирать. Многие люди живут без раковин в ванных комнатах и нисколько об этом не страдают. Раковина не унитаз, без неё можно легко обойтись.
 
Я однозначно буду убирать раковину из ванной в ближайший ремонт. Она меня уже достала просто! Место занимает, а толку ноль - почти и не пользуемся ей. Продумываем такой вариант - разместить небольшую раковину-рукомойник в туалете. Подсмотрели уже у двоих семей - друзья наши. Говорят, что идеальный вариант, с детишками тем более. Не приходится, у кого раздельные туалет и ванная, ходить в другое помещение, чтоб руки помыть! Вот это точно осуществим при первой же возможности. А из ванной убираем раковину со спокойной душой!
 
Назад
Сверху