Нужна ли раковина все-таки в ванной комнате?

Сложно себе представить, что бы раковина в ванной вызывала раздражение. Это же элементарные удобства? Вряд ли кому-то с руки умываться под краном ванной. Если идти этой дорогой, то и унитаз не нужен. Решительно "ЗА" умывальник в ванной комнате.
 
Ну а смысл какой размещать раковину НАД ванной, если так и получается, что человек моет руки опять над ванной. Это ж жутко неудобно...
Нет, это нормально и довольно удобно. Сейчас многие так делают, место это существенно экономит и ванная чистая.
 

Вложения

  • malenykaya-vannaya-6.jpg
    malenykaya-vannaya-6.jpg
    27.1 KB · Просмотры: 179
На этом фото раковина не совсем над ванной. Сама чаша находится в стороне, к ней удобно можно подойти сбоку и спереди, если судить по крану.
 
Нет, это нормально и довольно удобно. Сейчас многие так делают, место это существенно экономит и ванная чистая.
А, если в таком варианте, то очень даже круто смотрится. И подходить удобно. Эх, где ж вы раньше с этой фоткой были... Я б тогда ванну у нас по другой стене повернула и также раковину бы сделала. Тогда в угол спокойно бы стиралка встала, а не на кухне, как сейчас.
 
Нужна, но не обязательна. Т.е, если у вас есть лишнее место в вашем доме или квартире, то ее можно перенести.
 
Я в одной квартире видел нестандартный подход к раковине. Помимо того, что она сама хай тек дизайна, при этом занимает на столько минимум места, что уместится даже в самой маленькой ванной комнате, а дизайн сразу привлекает взгляд.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 169
А ещё, если закрыть пробкой ванну и туда мыть руки, то потом можно этой водой сливать унитаз и экономить.:sunglasses:
 
А, если в таком варианте, то очень даже круто смотрится. И подходить удобно. Эх, где ж вы раньше с этой фоткой были... Я б тогда ванну у нас по другой стене повернула и также раковину бы сделала. Тогда в угол спокойно бы стиралка встала, а не на кухне, как сейчас.
Вот теперь у вас будет повод сделать новый ремонт, со временем. А я как раз подумываю сделать капитальный ремонт в ванной и присматриваю варианты, умывальник мне мешает и думаю, что можно с ним сделать.
 
Нужна, но не обязательна. Т.е, если у вас есть лишнее место в вашем доме или квартире, то ее можно перенести.
Куда можно из ванной раковину перенести в квартиру? В этом нет смысла, если раковина будет не в ванной, а в спальне или гостиной.
 
Куда можно из ванной раковину перенести в квартиру? В этом нет смысла, если раковина будет не в ванной, а в спальне или гостиной.
Ну еще есть же кухня, где можно также мыть руки и умываться)) А ванну использовать чисто для мытья.
 
Куда можно из ванной раковину перенести в квартиру? В этом нет смысла, если раковина будет не в ванной, а в спальне или гостиной.
Да, переносить куда-то умывальник не очень удобно, тем более что не каждое место для этого подойдет. Так что если в ванной убирать, то лучше уже вообще без умывальника.
 
Ну еще есть же кухня, где можно также мыть руки и умываться)) А ванну использовать чисто для мытья.
На кухне умываться совсем не удобно. Сами посудите: нужно зеркало над раковиной, полочка для пасты, зубных щеток, кремов бритвы и т.д. К чему все это на кухне? Это должно быть в ванной комнате. А уж если совсем нет места для раковины, то уж лучше умываться над ванной, но никак не на кухне.
 
Повесить зеркало на кухне, как факт, не проблема. Может быть, что где-то оно даже будет вполне себе уместно смотреться. Тут другая больше проблема возникает, над мойкой кухонной ничего не должно висеть, чтобы зеркало разместить. Не знаю, как у кого, лично у меня над мойкой кухонный ящик и довольно низко. Зеркало ну никак не уместить.
 
На кухне умываться совсем не удобно. Сами посудите: нужно зеркало над раковиной, полочка для пасты, зубных щеток, кремов бритвы и т.д. К чему все это на кухне? Это должно быть в ванной комнате. А уж если совсем нет места для раковины, то уж лучше умываться над ванной, но никак не на кухне.
Ну пока у нас ремонт в ванной шел, то мы умывались на кухне. Просто на полочке в углу все в одно место сложили мыльно-рыльное. Не могу сказать, что было прям жутко неудобно. Уж все лучше, чем далеко висеть над ванной.
 
Раковина - конечно же удобнее, но если места мало, придется просто чаще мыть ванну.
 
с раковиной можно интересный дизайн сделать, по роду деятельности насмотрелся много ванных комнат и санузлов, раковина со столешницей могут даже стать самостоятельным источником освещения. подробнее тут
 
У отца в квартире места для раковины в ванной не нашлось, используют вместо нее ванную. Но раковина есть на кухне. У меня ванная комната большая, там и ванная, и раковина, и стиралка, и туалет, и еще кучу свободного места осталось
 
Раковина в ванной облязательно нужна возле зеркала, чтобы можно было умыться и видеть себя в зеркале. Представительницам прекрасного пола вообще без нее не обойтись.Так что при ремонте нужно обязательно установить раковину, если ее не было.
 
Тут скорее от раковины отталкиваться нужно. Сначала раковину установить, потом зеркало подвесить необходимое по размерам.
 
Раковину в ванной обязательно нужна. Тем более сейчас есть множество современных, компактных и красивых решений.
Да и каково вам будет каждый день отмывать ванную от зубной пасты после деток.
 
Назад
Сверху