Нужна ли раковина все-таки в ванной комнате?

От раковины отказываться мне кажется не стоит, возможно стоит просто раковину сменить и поставить более компактный вариант, это практично, да и дизайнерское решение потрясное для небольшого помещения.
У меня в квартире, которую сдаю тоже мало места, но я выбрала вариант угловой раковины, тоже красиво и стильно, а места занимает минимум. Мне кажется, что оптимальный вариант на маленькой площади.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    1.5 MB · Просмотры: 149
Мне тоже раковина не нравится. Зубы чистить можно, руки помыть, и то до локтя как то не удобно на раковине.
 
Можно ли обойтись без раковины? Можно. Но, тут же возникнут некоторые неудобства. Например, в ванной комнате будет больше влажность, поскольку площадь самой ванны на порядок больше. Что такое влага всем известно.
 
Потом начнутся грибки, которые будете выводить постоянно, а ними нельзя дышать. Так что нужно хорошо взвесить все за против .
 
в ванной комнате будет больше влажность, поскольку площадь самой ванны на порядок больше
Такое я слышу впервые... Обычно причиной сырости в ванной комнате является плохая вентиляция, отсутствие отопления (в зимнее время) и конденсат на стенах и трубах с холодной водой. Отсутствие раковины большой роли не сыграет.
 
Я за раковину. Жили мы и без раковины, но с ней удобнее. Почистить зубы, умыться, высмаркаться, обувь помыть и т.д. Если у вас маленькая площадь, то можно малогабаритную подобрать. И, конечно, планируйте два крана.
На счет обуви, я не уверен, что это хорошая идея, а все остальное верно, по части мыть лица и чистки зубов. Без раковины сложно это делать, разве что кухонную мойку использовать.
 
Я б тоже не рискнула мыть грязную обувь в раковине, в которой дети умываются) Уж ладно, тогда в самой ванной помыть. Угловые такие раковины видела, но они настолько мизерные... Не представляю как в такой нормально умыться и при этом не разбрызгать воду по всей ванной.
 
Я грязную обувь мою в ведре, всё-таки жалко раковину так грязнить. А так, конечно, с раковиной намного проще. Её проще убирать, чем ванну.
 
Интересный вопрос. Ответ на него зависит только от того, пользуетесь ли вы этой раковиной. Если не пользуетесь, и она занимает много места, то я бы ее, на вашем месте, выбросил.
 
Я грязную обувь мою в ведре, всё-таки жалко раковину так грязнить. А так, конечно, с раковиной намного проще. Её проще убирать, чем ванну.
Ну с ведром напряг - налей его, помой, потом смывать в ванну, после грязной воды еще и ванну отмывать... Я обувь тряпочкой протираю.
 
Привыкнуть можно и без раковины обходиться. А у кого ее не было никогда , тому вообще и привыкать не нужно и спокойно обходиться всю жизнь будет.
Полностью согласна. Вот у моей свекрови от роду не было ванной (раковина как раз была), так ей эта ванна и не нужна 100 лет. Я к тому, что каждому свое, кто к чему привык.
 
Раковина нужна однозначно. Но если она совсем вас раздражает, установите маленькую. Сейчас такие продаются. И всем будет хорошо...
 
Интересный вопрос. Ответ на него зависит только от того, пользуетесь ли вы этой раковиной. Если не пользуетесь, и она занимает много места, то я бы ее, на вашем месте, выбросил.
А как не пользоваться, если она есть. Тут дело принципа, я бы в любом случае пользовался и дело даже было бы не в удобстве.
 
Ломаем голову)) Нужна или нет раковина в ванной. У нас раздельные С/У и ванная, небольшие по площади. Стоит от прежних владельцев раковина, которая меня уже прям раздражает)) Кажется, столько места она занимает, жуть... Сейчас планируем ремонт и думаю про наполнение, ставить или нет раковину - спорим)) Вроде как и нужна она, зубы почистить, руки помыть - детишкам опять же удобнее, чем в ванной это делать...С другой стороны, сейчас слушаю многих - живут без раковины вовсе. А у вас как?
Я считаю, что раковина нужна, с ней гораздо удобнее. Чтобы уменьшить место, можно раковину разместить над ванной, сейчас многие так делают.
 
В принципе - это логично, хотя не очень тоже удобно, как по мне. Лучше стоять передом к раковине и никуда не тянуться не наклоняться. И с неудобным расположением лучше сразу в ванну руки мыть.
 
Я считаю, что раковина нужна, с ней гораздо удобнее. Чтобы уменьшить место, можно раковину разместить над ванной, сейчас многие так делают.
Ну а смысл какой размещать раковину НАД ванной, если так и получается, что человек моет руки опять над ванной. Это ж жутко неудобно...
 
В юности жил в старом немецком доме. В одном помещении находились котел, унитаз, ванна и титан для горячей воды. Раковины не было. Привык я тогда умываться над ванной, вполне удобно было. Потом поменял много квартир. Во всех ванных комнатах постройки 60-х...90-х годов ванна и раковина соседствовали.
 
Да, для людей которые привыкли к раковине, будет сложно без нее, но думаю, если в вашей хрущевке ну совсем нет места, то и не заморачивайтесь по поводу нее. В конце концов можно все помыть и в ванной.
 
Что проще и быстрее помыть, раковину или ванну? Вот ещё один аргумент в пользу сохранения раковины в ванной комнате.
 
Назад
Сверху