Нужна ли раковина все-таки в ванной комнате?

Ломаем голову)) Нужна или нет раковина в ванной. У нас раздельные С/У и ванная, небольшие по площади. Стоит от прежних владельцев раковина, которая меня уже прям раздражает)) Кажется, столько места она занимает, жуть... Сейчас планируем ремонт и думаю про наполнение, ставить или нет раковину - спорим)) Вроде как и нужна она, зубы почистить, руки помыть - детишкам опять же удобнее, чем в ванной это делать...С другой стороны, сейчас слушаю многих - живут без раковины вовсе. А у вас как?
 
Любопытно, кто эти многие, которые живут без раковины. У них вообще комната ванная есть и где они руки моют, неужели на кухне постоянно? Или на кухне раковины у них тоже нет?
 
жили и так и так и конечно с раковиной лучше,чем умываться в ванну.Единственное,что сейчас мы изменили в нынешнем ремонте-это один кран на ванну и раковину)))
 
Многие как раз и жили с одним краном на ванну и на раковину, думаю, что сейчас 50 на 50 - у кого один кран, у кого два. В ванну руки мыть неудобно даже взрослым, маленьким детям просто невозможно.
 
Я использую раковину минимум дважды в день, поэтому мне сложно представить ванную комнату без нее.
 
Лично мне раковина в ванной комнате нужна. Причем с отдельным от ванны краном. Был в моей жизни период, когда я жила в квартире, в которой раковиной в ванной комнате нельзя было пользоваться из-за невозможности починки трубы, замурованной в стене. Пользовались ванной. Жить можно, конечно, но не слишком удобно. Ребенок зубы почистил - паста на стенках ванны. Раковину чистить, согластитесь, намного проще, чем ванну. Или наполняешь ванну водой, а в это время потребовалось руки помыть. Надо на кухню идти. Не смертельно, но не удобно. Так что я бы раковину все-таки оставила.
 
Я за раковину. Жили мы и без раковины, но с ней удобнее. Почистить зубы, умыться, высмаркаться, обувь помыть и т.д. Если у вас маленькая площадь, то можно малогабаритную подобрать. И, конечно, планируйте два крана.
 
У нас совсем небольшая ванна типа душ совмещенный санузел. Несмотря на то, что рядом в душе есть кран, имеется также и раковина и ещё внизу кран для ведра. Так вот недавно кран на раковине сломался и временно не пользуемся ей и это очень не удобно, когда нет возможности пользоваться раковиной. Поэтому крайне не рекомендую отказываться от нее.
 
Ну я к примеру не могу без раковины, у меня в принципе ванная позволяет. Ну если уж у Вас это проблематично, то как, то находите выход из ситуации.
 
Раковина в ванной обязательна однозначно. И, желательно, чтобы и кран для раковины был отдельный. Можно привести множество преимуществ в пользу раковины. Если уж вам так нужно побольше места, поставьте раковину меньшего размера.
 
На счет второго крана я не уверен, что в нем есть острая необходимость. По крайней мере, я привык обходиться одним.
 
Привыкнуть можно и без раковины обходиться. А у кого ее не было никогда , тому вообще и привыкать не нужно и спокойно обходиться всю жизнь будет.
 
Хотелось бы увидеть людей, которые живут без раковины. Для экономии места установите угловую.
 
Не представляю как без раковины. А умываться где? А мужу бриться? Над ванной? Это ж как надо стоять неудобно. У подруги в ванной стоит стиралка, а раковины нет уж лет 20. Так они и умываются над ванной. Неудобно жутко было руки мыть.
 
В ванной мыть руки и чистить зубы просто неудобно и не практично. В ванну до крана нужно еще дотянуться, а в раковине это все сделать проще.
 
От раковины отказываться мне кажется не стоит, возможно стоит просто раковину сменить и поставить более компактный вариант, это практично, да и дизайнерское решение потрясное для небольшого помещения.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 186
Назад
Сверху