Нужна-ли электрическая отвёртка или пойдет электродрель?

По ходу с производством элементной базы теперь у нас сильное отставание. В 90-е закрылись заводы, квалифицированные кадры разошлись. Теперь техника бытового уровня из Китая и прочего зарубежья. Некоторые телевизионные приемники у нас собирают, но начинка импортная.
 
Теперь так по всему миру принято, собирать из материалов разных производителей. В идеале должны за качеством гоняться, а по факту ищут, что подешевле где купить.
 
Производители деталей были разные. к ч.б.телевизору нальчик например умножители были приболтийские качественные , а с завода из цент росси некачественные.
Так ломались же...даже рижского производства. Вот ваша цитата "Ч/б рекорды ламповые ломались редко , сделаны довольно качественно. Все зависело от завода изготовителя..." А теперь вспоминаем сколько телемастерских было в городе с населением в 20 000 человек? Не менее двух...а теперь сколько? Вот вам и прибалтийское качество качество.)))))) Месяцами ждали телевизор из ремонта, потому что очередь
 
Хочется приобрести электрическую отвёртку. Одновременно с этим желанием меня терзает сомнение по поводу необходимости такого приобретения, ведь функцию отвёртки может выполнять шуруповёрт и даже электродрель. Но зачем-то их выпускают, причём в достаточном ассортименте. Понимаю, что малые габариты являются явным преимуществом этого инструмента. А что ещё можно отнести к плюсам электрической отвёртки? Какие недостатки имеют место? По каким критериям надо её выбирать?
Вот видите? Шуруповерт вам и закрутит и все сделает, иак что нету надобности покупать еще электрическую отвертку.
 
Кому-то нужна электроотвертка, кому-то - нет. Одним шуруповерта хватает на стройке для многих работ. Другой на разборке радио- и телеоборудования мелкие винты и саморезы электрической отверткой целый день крутит. Раз инструмент разработали и производят, значит он где-то востребован.
 
Шуруповерт все равно больше востребован по сравнению с отверткой, если не рассматривать отраслевую необходимость, а остановиться на бытовом использовании.
 
Кому-то нужна электроотвертка, кому-то - нет. Одним шуруповерта хватает на стройке для многих работ. Другой на разборке радио- и телеоборудования мелкие винты и саморезы электрической отверткой целый день крутит. Раз инструмент разработали и производят, значит он где-то востребован.
Каждому свое, лично мне она не нужна и ни когда не буду тратить деньги на ее покупку. Да и не видел у своих товарищей такой инструмент. Не так уж он и востребован в личном использовании.
 
Далеко не каждому при личном бытовом применении необходим шуруповерт. Это девайс для тех, кто стройкой занимается или каким-то делом, где много крепежа крутить требуется.
 
Дома точно не часто он используется. Если есть возможность у кого-то брать на день, то лучше свой не покупать вовсе, а одалживать.
 
Я гадаю краще не купувати викрутку. По перше користуватися краще якимось не великим шуруповертом. По друге якшо ти захочеш шось зробити де знадобиться шуруповерт то його в тебе небуде. Електрична викрутка це звичайно круто я б теж хотів мати але гадаю розумніше купити саме шуруповерт, просто треба вибрати такий не громісткий шоб просунути його можна було всюду.
 
Я гадаю краще не купувати викрутку. По перше користуватися краще якимось не великим шуруповертом. По друге якшо ти захочеш шось зробити де знадобиться шуруповерт то його в тебе небуде. Електрична викрутка це звичайно круто я б теж хотів мати але гадаю розумніше купити саме шуруповерт, просто треба вибрати такий не громісткий шоб просунути його можна було всюду.
Так проводной вариант шуруповерта в самый раз, он маленький, почти ничего не весит и удобно везде подлезть.
12.jpg
 
В быту обхожусь без шуруповерта и электроотвертки. Но раз оба вида электроинструмента производят, значит это кому-нибудь нужно.
 
Если плинтуса менять напольные, то с шуруповертом гораздо удобнее, чем руками закручивать, во много раз быстрее дело пойдет.
 
Для меня электрическая отвёртка просто незаменимая вещь. Она более удобна и надёжна для мелких работ, чем шуруповёрт.
 
Оба инструмента имеют место быть. Различие у них есть и они весьма существенные. У отвертки нет зажимного патрона и аккумуляторы послабее. Если вам нужно время от времени закручивать саморезы или винты - берите отвертку. При большом фронте работ - электродрель.
 
Рассматриваемые электроинструменты создавались под определенный комплекс предстоящих задач. Различия проявляются в массе, габаритах, автономности и времени работы. Электроотверткой легко крутить мелкие винты и саморезы, можно подлезть в "узкие" места.
 
Для домашних дел меня во всем устраивает электроотвёртка. Цене и её работоспособность просто отменная.
 
Не знаю для меня подобный инструмент далеко не первостепенный, шуруповерта вполне хватает.
 
Назад
Сверху