Нужна-ли электрическая отвёртка или пойдет электродрель?

Хочется приобрести электрическую отвёртку. Одновременно с этим желанием меня терзает сомнение по поводу необходимости такого приобретения, ведь функцию отвёртки может выполнять шуруповёрт и даже электродрель. Но зачем-то их выпускают, причём в достаточном ассортименте. Понимаю, что малые габариты являются явным преимуществом этого инструмента. А что ещё можно отнести к плюсам электрической отвёртки? Какие недостатки имеют место? По каким критериям надо её выбирать?
 
Вес. +Есть 90 градусные насадки, которые позволяют крутить под углом 90 градусов( насадки мебельщиков в основном). Это +

Емкость аккумулятора один из минусов( примерно 10 сотых шурупов в брус до разрядки).

Вывод таков: если брать для сборки мебели,то это +. Если для работы с гипсом или прочим, то лучше шуруповерт.
 
Такая отвертка незаменима, когда требуется крутить достаточно много винтов или саморезов небольших размеров. На работе столяр крепил задние стенки к корпусной мебели электроотверткой. Она гораздо легче шуруповерта, рука меньше устает, дело спорится. Еще специалисты сервис-центров по обслуживанию самой разной бытовой и оргтехники любят электрические отвертки.
 
У нас много чего могут выпускать не очень нужного, но люди же покупают. Вопрос лишь в том, как подать, раскрутить товар. На счет крайней необходимости в каждом доме, я согласен - ее нет и быть не может. Можно воспользоваться просто шуруповертом, можно размяться, взяв обычную отвертку и закрутить пару шурупов или саморезов, если что-то подвешиваешь, а то и отвертка даже не понадобятся. Молотком обойтись можно.
 
Такая отвертка удобная если работать с мелкими саморезами. Например при сборке мебели. Но у них большой недостаток, они маломощные и иногда саморезы не докручиваются. Приходиться докручивать вручную. У нас при сборке мебели используют простые дрели. Они надежны и проверены временем. Также нет проблем с мощностью.
 
У нас много чего могут выпускать не очень нужного, но люди же покупают. Вопрос лишь в том, как подать, раскрутить товар. На счет крайней необходимости в каждом доме, я согласен - ее нет и быть не может. Можно воспользоваться просто шуруповертом, можно размяться, взяв обычную отвертку и закрутить пару шурупов или саморезов, если что-то подвешиваешь, а то и отвертка даже не понадобятся. Молотком обойтись можно.
Это в смысле молотком забить шуруп? Это правильно и лихо. А вот вопрс о том, кто и зачем покупает электроотвёртки. Пришлось как то зайти в сервисный центр, там как раз разбирали плазму и я посмотрел, как разбирали плазму. Мастер пользовался аккумуляторной отвёрткой и вы бы видели, как лихо у него получалось. Этот инструмент очень облегчал ему жизнь. Шуруповёртом, как я прикинул, было бы намного неудобнее, в конце концов он намного тяжелее.
 
Про шуруп и молоток - интересная мысль. Несколько десятилетий назад шутили про такой способ, говорили "закрутить по-русски". Дюбель-гвозди, возможно, стали цивилизованным воплощением такой идеи. А электрическая отвертка нужна тому, у кого она будет постоянно в работе. К нам на фирму периодически подъезжает заправщик картриджей. Последние он разбирает быстро при помощи электроотвертки.
 
Занятно, я уже говорил, что не видел даже в продаже такого инструмента у нас, про работу, чтобы им кто-то пользовался, думаю, говорить, тоже не приходится. Ели в продаже нет, то его покупать едва ли станут. На счет шуток про шуруп, саморез или дюбель-гвоздь (на выбор) и молоток, сами понимаете, что шутки шутками, но на пустом месте они не появляются, значит и доля правды есть.
 
Нет, они в продаже имеются, особенно через интернет. Выбор отверток огромен, как и разброс цен в разы. У дорогих отверток насадки дополнительные в комплект входят для удобства работы. Биты различные идут само собой. Электроотвертка такой инструмент, что нужна не каждому. Но те, кто имеет и пользуется обычно довольны.
 
Такой инструмент, как электрическая отвёртка это идеальный подарок мужчине на 23 февраля или день рождения. То есть много места не занимает и можно даже иногда им воспользоваться. А настоящий инструмент для работника по дому, это аккумуляторный шуруповёрт с быстрозажимным патроном. Но аккумуляторная отвёртка иногда тоже помогает по хозяйству, ею удобно работать там, где обычной отвёрткой не получается. К примеру - крепления для плинтусов монтировать. Там кисть не получается нормально развернуть, а аккумуляторная отвёртка с длинной насадкой выручит.
 
Дома совершенно ненужный инструмент. Необходимость в аккумуляторной отвертке возникает там, где винты закручиваются сотнями каждый день. Десяток винтов раз в неделю можно и обычной ручной отверткой закрутить не отмахав руку.
 
Да откуда даже тому десятку винтов взяться хотя бы раз в неделю. Уверен, что у большинства гораздо реже надобность в инструменте возникает.
 
У меня обычных отверток за жизнь накопилось десятка три. Шлицевые, крестовые разных номеров, отличные по длине, простые и с изысками (реверсивная с трещоткой, ударная). Пользуюсь теперь редко, но инструмент храню, он есть не просит. У современных спецов могут быть новые предпочтения, электроинструмент популярен. Вошли в нашу жизнь шуруповерты разного исполнения. Так и электроотвертки удобны в определенных работах.
 
по мне, так чем больше игрушек, тем лучше)) 23 февраля ттем более на носу)
 
Уверен, что сами жены не догадаются ни в жизни приобрести для мужа такую игрушку, разве что продавцы в магазинах им распишут ее великолепно и таким образом "втюхают".
 
Электроотвертка для дома - вещь не очень нужная. Собираю электрощиты и имею несколько приличных электроотверток и шуруповертов.Так вот: по дому использую только шуруповерт.
 
Правильно. Дома она точно не нужна, вот для постоянно каждодневной работы, когда нужно что-то раскручивать и собирать обратно, она пригодится. Дома же мы этим не занимаемся.
 
Верно подметили. Электрическими отвертками пользуются на работе, где она облегчает регулярные сборочные операции и используются часто. Дома такой электроинструмент пока имеют лишь отдельные мастера.
 
Эти мастера, наверное, приобрели себе домой такую игрушку, только потому, что на работе ей привыкли пользоваться и обычную отвертку уже в руках держать не хотят.
 
А почему бы и нет? Она же стоит в районе 1000, а у Макиты (Япония) есть очень функциональные модели.
 
Назад
Сверху