Нужна ли демaерная лента для быстротвердеющего наливного пола?

Специалисты по полам (наливным), рассудите, пожалуйста. Я сам выровнял пол в своей квартире, основание было не такое уж кривое, поэтому слой получился в среднем от 1 до 3 см, не больше. А теперь мне знакомый подсказал, что надо было демпферную ленту при этом использовать, монтировать на стены то есть. Мне теперь все отрывать и переделывать? Если это важно, то в качестве смеси для выравнивания использовал Вебер Ветонит Fast level.
 
я правильно понимаю, что никакой стяжки вы при этом не делали?
 
я правильно понимаю, что никакой стяжки вы при этом не делали?
Стяжки не было, я написал, что основание было вполне себе ок - я все уровнем мерил, прочитал, что допустимая толщина слоя Fast Level до 6 см, там в инструкции так написано. По толщине прошел, поэтому обошелся без стяжки, ну теплый пол, соответственно, тоже не монтировал.
 
Если вы только с помощью наливного пола ровняли, то никакая демпферная лента не нужна, не слушайте умников. Она в данном случае будет бесполезна. ) Fast level Ветонита хорошая смесь. Поэтому ничего у вас не отвалится и переделывать не нужно. Можете покрывать линолеумом после полного высыхания или ламинат класть.
 
Если вы только с помощью наливного пола ровняли, то никакая демпферная лента не нужна, не слушайте умников. Она в данном случае будет бесполезна. ) Fast level Ветонита хорошая смесь. Поэтому ничего у вас не отвалится и переделывать не нужно. Можете покрывать линолеумом после полного высыхания или ламинат класть.

Спасибо за ответ! а то я уже переживать начал, что надо переделывать пол, а это дополнительные средства и время.
 
Вам не стоит переживать. Конечно, при такой высоте демпферная лента желательна, но у Вас очень даже неплохая смесь. Ничего не случиться.
 
Назад
Сверху