В прошлом году в нашей строительной организации стали заниматься резкой металлов и неметаллов. До этого резали материалы не станками и заказы поступали самые мизерные, а сейчас объем заказов повысился и соответственно материалов для резки тоже много.
Выделили деньги для приобретения станков для резки металлических материалов. Вопрос только какой станок купить для таких работ?
Желательно бы купить станки малые для резки металлов и чтобы они работали в ночную смену. Нужен совет какой станок лучше и какие преимущества?
 
Оригинальный вопрос. Не представляю зачем строительной компании массово заниматься резкой металлов. И какая разница для станка, в какое время суток работать, станку то это безразлично. Но главный вопрос, а с каким именно металлом вы собираетесь работать и какая нужна точность? Ведь одно дело резать тонкий лист металла - это лучше делать на гильотине, а к примеру рельс или круг на пиле. Вам для начала надо определиться, что вы будете резать.
 
Не указали для какого металла вам нужен станок, но для резки круглого и любого профиля кроме листового металла вам можно рекомендовать ленточно-пильный станок. Такой станок работает эффективно в любое время суток и отходов металла от реза очень мало. Наше предприятие перешло на работу таких станков, заменив ими дисковые станки для резки металла. Работают эффективнее и запасные пилы дешевле гораздо чем на дисковые станки.
 
Извиняюсь, я не указала конкретно, что резать. Резать надо в основном трубы, швеллеры, уголки из всех основных материалов под углом 90 и 45 градусов. Мы рассматривали несколько станков и среди них выбрали станок ножовочный OH-280, но в цене дороговато будет. Может кто посоветует другой станок по такой резке? Мне нужны конкретные модели, цена и предназначение подошло. А мы уже по советам сориентировались бы.
 
Может торцовочной пилой резать? Они точно дешевле будут этого OH-280. Практически любые. Даже сваркой можно резать, если точности большой не нужно, и электродов не жалко.
 
Извиняюсь, я не указала конкретно, что резать. Резать надо в основном трубы, швеллеры, уголки из всех основных материалов под углом 90 и 45 градусов. Мы рассматривали несколько станков и среди них выбрали станок ножовочный OH-280, но в цене дороговато будет. Может кто посоветует другой станок по такой резке? Мне нужны конкретные модели, цена и предназначение подошло. А мы уже по советам сориентировались бы.
Поскольку у вас профиль - вам удобнее всего будет работать с дисковым отрезным станком, только дисковые пилы брать под материал, но конкретную модель можно будет посоветовать исходя их бюджета и габаритов, с каком диапазоне рассчитываете взять и в каком помещении использовать?
 
Извиняюсь, я не указала конкретно, что резать. Резать надо в основном трубы, швеллеры, уголки из всех основных материалов под углом 90 и 45 градусов. Мы рассматривали несколько станков и среди них выбрали станок ножовочный OH-280, но в цене дороговато будет. Может кто посоветует другой станок по такой резке? Мне нужны конкретные модели, цена и предназначение подошло. А мы уже по советам сориентировались бы.
Посоветую Вам метод лазерной резки металла, он как раз используется в промышленных масштабах. Плюсы в том, что режет все в подряд, любой металл и достигается высокая точность резки. Хоть это и не так дешево, но сэкономите кучу времени и все окупится.
 
Станок ножовочный OH-280 довольно неплохой выбор, в нём идеально сочетается цена и качество. Работает отлично.
 
Сам больше года купил себе ножовочный станок BESTCRAFT, работать можно как с деревом так и с металлом. Вполне доволен. Цена очень демократичная.
 
Назад
Сверху