Нужен совет, нужно выровнять стену

Прошу помочь с советом. Что луче сделать со стеной в зале ( 15 кв.м)? Дом панельный.
Межквартирная несущая стена кривая от 5 до 30 мм. Посоветовали цементной смесью выровнять, но 3 см возможно не будет хорошо держаться. Другой вариант гипсокартоном, но тут минус забирает около 5 см.
 

Вложения

  • IMG_0313_2.jpg
    IMG_0313_2.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 123
  • IMG_0317_2.jpg
    IMG_0317_2.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 119
Чтобы добиться ровной поверхности обязательно нужно установить сначала штукатурные маяки, к примеру монтажные рейки.
 
Чтобы добиться ровной поверхности обязательно нужно установить сначала штукатурные маяки, к примеру монтажные рейки.
 
Сбить штукатурку под ноль и заново все положить, иногда бывает штукатурка и 10 см держится главное использовать штукатурную смесь без добавления песка.
 
Привет. 3 см - это нормальная толщина для штукатурки. Причем, при соответствующей подготовке, можно и гипсовой штукатуркой выровнять. Считаю ГКЛ не уместен, довольно много пространства забирает .
 
Последнее редактирование:
Если ГКЛ делать не по технологии, то много места не забирает. Видел как листы прикручивают к стене без профилей. Но так делать, это на любителя) Я бы не стал!
 
Если примените металлическую штукатурную сетку, то и пять сантиметров будут надёжно держаться. А картон из гипса - это слишком примитивно.
Спасибо. Про сетки я и не вспомнил, скорее всего так и сделаю. Идея с гипсокартоном мне самому не нравилась.
 
Выравнять сильные изъяны можно гипсокартоном, не скрадет много места. Зато результат безупречный. А если накидывать толстый слой штукатурки, просто может в итоге отвалиться.
 
Возни со штукатуркой много, маяки надо выставлять предварительно. Хорошие штукатурные смеси стоят дорого, при толщине слоя 3 см, расход будет очень большой. Опытные отделочники, налепят гипс по уровню за полдня, и места он заберёт немного. На глаз уж точно будет незаметно.
 
Дело в сроках - если надо быстро используйте гипсокартон, если нет - то штукатурка более предпочтительна, так как стена будет единой.
 
Гипсокартон намного легче пробить, сколько видела стен с дыркой или вмятиной. Можно выставить маяки с помощью лазерного уровня и применить гипсовую штукатурку. Армировать тоже можно, если уж сильно сомннваетесь.
 
Чтобы уменьшить объём штукатурки, подумайте над будущим интерьером комнаты: может фальш-колонны или облицовка клинкерным кирпичом скроют проблемные места.
 
Чтобы уменьшить объём штукатурки, подумайте над будущим интерьером комнаты: может фальш-колонны или облицовка клинкерным кирпичом скроют проблемные места.
Хорошая идея. Можно картину нарисовать на стене, с перспективой. Пейзаж какой-нибудь, горы, речка струится. Будет красиво, и неровности на стене незаметны.
 
Подготовьте поверхность, хорошо очистите ее, тогда цемент надежно будет держаться.
 
Вам поможет гипсокартон, для таких несовершенств используют именно его.
 
Назад
Сверху