Нужен мотокультиватор на шести сотках?

У нас была на даче глинистая почва. Если ее смочить водой, она становится в 2 раза тяжелее, после дождя тоже, естественно. Копать ее проще, но она становится тяжелее.
 
Однозначно, что надо смотреть на грунт. Хорошо втрамбованная сухая глина, может стать окончательным пунктом для любого культиватора.
 
Да даже мягкая земля может стать поводом купить культиватор и другую технику. Тут же еще вопрос в количестве этой самой земли. Огромные участки лопатой все равно копать не станешь.
 
А что тут уникального? Не разводи огород, потому что лень за ним ухаживать или все можно купить в магазине круглый год. Теперь это вообще не проблема, чтобы самому горбатиться на участке.
Конечно, огород возле частного коттеджа вовсе не обязателен, но мы говорим о даче, а ей обычно обзаводятся именно любители копаться в земле.
 
Да не обязательно, дачи тоже разные бывают, и не только ее ради огорода покупают, для отдыха они тоже предназначены, исключительно для отдыха. Может там газонов и нет, но и грядки с картошкой тоже не растут.
 
А мне приятней летом с огорода сорвать тот же огурчик-помидорчик, зелень какую то, чем везти с собой. У меня сейчас уже парничек стоит, посадила семена на рассаду. И конечно же, хоть земли и не много, и она достаточно легкая, культиватор имеется, электрический Чемпион ЕС1400. Для моих целей вполне хватает, и спину с лопатой не срываю и удовольствие от огородничества получаю )
 
Для шести соток думаю, культиватор ну никак не нужен. Это просто смешно. А Вам не хочется поковыряться в земле?
 
Я бы купил какой-нибудь простенький до 10 т.р. Участок небольшой и тратиться на более дорогой вариант не стал бы. Даже если вы не будете им часто пользоваться - время и сил он вам сэкономит. А уж если вы планируете регулярно его использовать, то покупать обязательно.
 
Обязательно нужен, особенно, если Вам за 60, как минимум, или проблемы со здоровьем. Это во-первых. А во-вторых, если даже Вы молоды и здоровы, как бык, то культиватор сэкономит Вам кучу времени, а дороже него ничего нет.
 
Любая механизация облегчает жизнь и увеличивает урожай. Потребность в физических нагрузках можно удовлетворить с помощью спортивных упражнений, а землю лучше вскапывать культиватором.
 
Согласен. Мало того, что экономит время и силы, еще и качественней получается вскопать, чем вручную.
И конечно же, хоть земли и не много, и она достаточно легкая, культиватор имеется, электрический Чемпион ЕС1400. Для моих целей вполне хватает, и спину с лопатой не срываю и удовольствие от огородничества получаю )
Я не очень люблю электрическую садовую технику, но если тебе лично удобно, то это самое главное. К тому же такой можно в тепличке, парнике поработать, тогда как бензиновым этого не сделаешь.
 
Любая механизация облегчает жизнь и увеличивает урожай. Потребность в физических нагрузках можно удовлетворить с помощью спортивных упражнений, а землю лучше вскапывать культиватором.
Дополню. СкАчки за культиватором - ещё тот фитнес)))) Особенно - по целине. По вспаханному - почти балдёж. У меня хоть и полнО земли, но, по старости)), обрабатываю пару соток. Культиварка - спасение. У меня - Нева.
 
У меня огород меньше 6 соток, но электрический культиватор есть. Очень удобно: когда захотела что-то посадить, тогда и вспахали грядку. Ведь всё сразу не сеется и не высаживается.
 
Предпочитаю бензиновую технику, в том числе и культиватор. Кстати, покупался для дачи, где обрабатываемой земли 4 сотки. Поэтому и выбирали наиболее компактный так сказать, Echo TC 210. Считаю для такого небольшого участка удачней не придумаешь - легкий, 10 кило весит, можно одной рукой нести, удобная конструкция фрез, и в работе ничего сложного.
 
Назад
Сверху