Нужен мотокультиватор на шести сотках?

ну так покупать культиватор что бы 6 соток осенью и весной обрабатывать конечно горячка. можно уже и заплатить что бы вспахали
 
Если есть кому, то можно. Но в целом, это дело уже лично каждого, что покупать и что потом с этим делать. Можно ведь и приобрести, и потом помогать другим вспахивать.
 
... Но в целом, это дело уже лично каждого, ...
Если бы его можно было оставлять на даче, а не возится с ним каждый год, и если есть лишние деньги, то можно купить. Свое, как не есть, в любой момент можно воспользоваться, не надо никого ничего просить.
 
Возможно, кто-то и оставляет на даче. Если есть прицеп, то можно и возить. Два раза в год привезти/отвезти не слишком сложно, мне кажется.
 
С возрастом даже шесть соток тяжело перекапать. Если есть возможность, приобретайте современную технику.
 
Тяжело, конечно, если земля твердая, тоже тяжело, даже молодым. Ручной труд теперь в принципе становится тяжелым для человечества, любой.
 
Тяжело, конечно, если земля твердая, тоже тяжело, даже молодым. Ручной труд теперь в принципе становится тяжелым для человечества, любой.
Это да, люди всё больше ленятся - нежели действительно есть проблема, удобства это хорошо, но только этим фактором руководствоваться нельзя.
 
Тяжело, конечно, если земля твердая, тоже тяжело, даже молодым.
Твердую землю лопатой хорошо вскопать без комков очень затруднительно, тем более шесть соток. А культиватор с этим справится без проблем и качество обработки у него куда лучше чем от лопаты.
 
У кого как, я думаю. Запросто может быть, что огорода нет вообще, даже на дачном участке. Могут цветы расти или газон.
 
Твердую землю лопатой хорошо вскопать без комков очень затруднительно, тем более шесть соток. А культиватор с этим справится без проблем и качество обработки у него куда лучше чем от лопаты.
Не всегда культиватор справляется. Может поломаться, если земля очень твердая. Лучше не рисковать, и покопать лопатой.
 
Копать лопатой, может сломаться спина, это гораздо хуже техники любой, сколько бы она не стоила. Тяжелую землю ворочать очень тяжело и долго.
 
Я не имею в виду все 6 соток копать, а частично, тем где земля очень твердая. Маломощный культиватор может не выдержать нагрузки. А человеку иногда полезно размять кости и спину, поработав лопатой.
 
У кого как, я думаю. Запросто может быть, что огорода нет вообще, даже на дачном участке. Могут цветы расти или газон.
Возможно есть и такие уникумы, но мне они пока не попадались. Обычно хоть крошечный огород присутствует.
 
А что тут уникального? Не разводи огород, потому что лень за ним ухаживать или все можно купить в магазине круглый год. Теперь это вообще не проблема, чтобы самому горбатиться на участке.
 
Так сейчас часто можно встретить дачу без огорода, вместо огорода зона отдыха. Люди воспринимают. дачу как место где можно отдохнуть.
 
А в городском частном секторе и подавно такое на каждом углу уже. Вместо огородов газоны и хвойные всевозможные растения. Плюс какие-то декоративные постройки.
 
А в городском частном секторе и подавно такое на каждом углу уже. Вместо огородов газоны и хвойные всевозможные растения. Плюс какие-то декоративные постройки.
Да, полностью с вами согласен, но за всем этим удовольствием и красотой, также надо присматривать и работать над ним.
 
Ну, кому-то приятнее присматривать за красивыми цветами и газоном, чем за огурцами и помидорами в теплице. Это уже дело личных каких-то предпочтений.
 
Не всегда культиватор справляется. Может поломаться, если земля очень твердая. Лучше не рисковать, и покопать лопатой.
Если земля очень твердая, то лучше ее проходить на два раза. Первый раз на небольшую глубину, а второй раз на всю. Или же можно перед вспашкой смочить землю водой со шланга.
 
Назад
Сверху