Ножницы по металлу или болгарка?

Да, это, почти, универсальный инструмент. Может, на болгарку продаются специальные круги для резки бляхи, и подобных изделий?
 
Да, это, почти, универсальный инструмент. Может, на болгарку продаются специальные круги для резки бляхи, и подобных изделий?
Да обычного отрезного диска для болгарки будет достаточно что бы справиться с профилями для гипсокартона, нет каких то высоких требований.
 
Ну, а строители, которые монтажом занимаются частным в домах или квартирах, вот приходят домой стены гипсокартоном обшивать, они чем профиль режут?
 
Конечно ножницами, причем есть такие "тонкие профлисты", которые даже обычными ножницами можно резать. Болгаркой, как правило, пользуются строители, которые вам на участке забор или кровлю устанавливают. Им дорого время и беречь силы.

Небольшой оффтоп:
Причем, вот это "дорого время и беречь силы" может привести к халтуре:
Вас могут убеждать, что некоторые крепления лучше выполнить саморезами, а не гвоздям ..
А на самом деле, просто строитель-лентяй. Работать шуруповертом легче, чем молотком.
 
Тоже склоняюсь к такому же мнению, что эти наемные рабочие профиль режут ножницами. Тогда осталось выяснить стоимость ножниц более менее приемлемых.
 
Ну, а строители, которые монтажом занимаются частным в домах или квартирах, вот приходят домой стены гипсокартоном обшивать, они чем профиль режут?
У моих ребят Дремель с гибким валом и отрезными дисками - это я им выдал, потому что удобно и руки себе не отпилят, но не думаю что обычный человек только для этой работы будет покупать Дремель или другую фирму бормашинки.
 
Тоже склоняюсь к такому же мнению, что эти наемные рабочие профиль режут ножницами. Тогда осталось выяснить стоимость ножниц более менее приемлемых.
Болгарка незаменимая вещь, результат НТП. Но к моей даче научно-технический прогресс так и не дошел, там электричества нет, не было и не будет еще лет 100. Вот в таких печальных случаях незаменимыми становятся ножницы.
 
Если не думать о переезде, то да. Без электричества только ручным инструментом и остается пользоваться. Либо за пределами дачи "нарезку" делать. И все же сколько стоят боле менее приличные ножницы?
 
Если не думать о переезде, то да. Без электричества только ручным инструментом и остается пользоваться. Либо за пределами дачи "нарезку" делать. И все же сколько стоят боле менее приличные ножницы?
Если нацелились на профессиональный инструмент, то надо брать GROSS или Kraftool, где то 25 у.е. будет стоить нормальная модель.
 
В принципе не сильно дорого, если для постоянной работы. Если для одноразовой и еще во время ремонта какого-то, то и эта сумма потенциально потраченная не будет лишней. Нужно дешевле что-то искать.
 
В принципе не сильно дорого, если для постоянной работы. Если для одноразовой и еще во время ремонта какого-то, то и эта сумма потенциально потраченная не будет лишней. Нужно дешевле что-то искать.
Можно просто более дешёвые ножницы по металлу купить, но сколько они прослужат уже под вопросом, даже не факт что справятся с одним проектом.
 
В принципе не сильно дорого, если для постоянной работы. Если для одноразовой и еще во время ремонта какого-то, то и эта сумма потенциально потраченная не будет лишней. Нужно дешевле что-то искать.
Мне очень нравятся такие механические инструменты. Пусть они будут дороже, но их может хватить на полжизни. Один раз купил, и они долго есть в хозяйстве.
 
Лучше всего иметь болгарку и ножницы по металлу вместе. Ножницы лучше всего брать российского производства, китайские, продающиеся у нас барахло. У меня ножницы еще сделанные в СССР, до сих пор нормально работают. Болгаркой резать профиль можно, только шума много, и поэтому режу ножницами, но когда надо быстрее, использую маленькую болгарку.
 
Мне очень нравятся такие механические инструменты. Пусть они будут дороже, но их может хватить на полжизни. Один раз купил, и они долго есть в хозяйстве.
Если есть вероятность, что они понадобятся рано или поздно лично владельцу или кому-то из его друзей или родственников, то почему нет. Можно и купить при наличии денег.
 
Мне очень нравятся такие механические инструменты. Пусть они будут дороже, но их может хватить на полжизни. Один раз купил, и они долго есть в хозяйстве.
Да, две этих фирмы собственно зарекомендовали себя очень давно, я с таким качеством отечественных к сожалению не знаю, хотя казалось бы - не высокие технологии.
 
Высокие/ не высокие, а просто так из куска металла тоже не сделаешь. Нужны и образцы, и испытания, и документация всевозможная. Не все так просто.
 
Высокие/ не высокие, а просто так из куска металла тоже не сделаешь. Нужны и образцы, и испытания, и документация всевозможная. Не все так просто.
Но и усложнять не надо, достаточно придерживаться технологических норм, обработки металла, состава металла и сборки.
 
Тогда будет, как в анекдоте, что не скрещивали ученые из средней Азии, какие растения не брали, все равно получалась конопля. Так и тут, какой металл не брали, каких норм не придерживались, все равно получались тупые и кривые ножницы.
 
Голосую за болгарку. Сколько ножниц не перепробовал, через пару недель НЕ режут. После ножниц профиль малеха деформирован, с UD профилем еще кое как, профиля СD и CW ножницами ровно не отрезать, болгаркой с любым профилем получается всегда чистый рез. Думаю сделать приспособу для болгарки, аналог торцовки, для ровного реза.
 
Голосую за болгарку. Сколько ножниц не перепробовал, через пару недель НЕ режут. После ножниц профиль малеха деформирован, с UD профилем еще кое как, профиля СD и CW ножницами ровно не отрезать, болгаркой с любым профилем получается всегда чистый рез. Думаю сделать приспособу для болгарки, аналог торцовки, для ровного реза.
Тут дело в том - что если болгарка уже есть то конечно ей будет удобнее, но если брать именно для работы с гипсокартонными конструкциями для регулярных работ, а не одного раза, то я бы вообще дремель взял бы или другую бормашинку.
 
Назад
Сверху