Новый гидрогамак – ванна прямо на природе

Новое изобретение поможет совместить сразу два удовольствия – горячую ванну и отдых на природе. Говорящее название HydroHammock сразу намекает на внешность новинки. Гамак подвешивается между двумя деревьями с помощью растягивающихся тросов, которые можно отрегулировать до необходимой длины. Тросы укомплектованы крюками-карабинами, так что мучиться со сложными узлами пользователю не придется. Вода в гамак закачивается из дополнительной предварительно наполненной емкости. Подогревать воду не нужно – гамак сделает это самостоятельно с помощью портативной системы отопления/рециркуляции. Система может закачивать воду и из природных водоемов, благодаря установленной системе фильтрации. В процессе заполнения гамака вода доходит до комфортной температуры. Дополнительно вода может бурлить, как в джакузи.

Расположиться в гамаке с комфортом могут два человека. Вместимость такой гидрованны – почти 190 литров воды, при том, что обычно для полноценной ванны достаточно 76 литров. Материал, из которого выполнен HydroHammock – герметичная ткань повышенной прочности. Температура, при которой материал может удерживать воду – от -30̊̊ С до +50̊ С. Вся установка конструкции занимает всего две минуты. Зарыв HydroHammock в песок, можно получить полноценный бассейн. Сам гамак весит всего девять килограмм. Водонагревающий насос комплекта 27 килограмм, столько же весит баллон с пропаном, который используется для нагрева воды.

На данный момент создатели HydroHammock собирают средства на запуск производства с помощью краудфандинговой площадки. Самый простой вариант гамака предлагается всего за 280 долларов США. Выйдет новинка уже в сентябре.
 
Думаю, такие гамаки станут популярными на отдыхе среди заядлых туристов. Особенно на озерах и в горах.
 
А мне не понравилось - что между тривиальным гамаком и отдыхом на воде. Получился гибрид для отдыхающего, что не всем придется по вкусу.
 
Это еще место нужно подходящее подыскать, чтобы вот так зависнуть над речкой какой-нибудь, но изобретение полезное.
 
такие гамаки станут популярными на отдыхе среди заядлых туристов.
но изобретение полезное.
А мне смысл изобретения не понятен. На природе, на речке лежать в гамаке, как по мне, то просто кощунство. Чем уж речка не подходит?
 
Речка всем подходит, но то будет просто на берегу лежать или между деревьев в гамаке над землей, а тут над водой. Ощущения совсем другие.
 
Назад
Сверху