Новый датчик повысит безопасность при проведении онлайн платежей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уникальный датчик, который выведет безопасность при проведении он-лайн платежей на новый уровень, представили специалисты компании Synaptics. Принципиально новый сканер отпечатков пальцев будет внедрен в систему ноутбуков и других электронных устройств. Как считают эксперты, новинка в разы увеличит количество проводимых мобильных платежей за счет усовершенствованной системы безопасности.
По словам разработчиков, датчик не только будет проводить сканирование отпечатков пальцев, но и сохранять полученную информацию для сравнения нового результата с предыдущими образцами, которые будут находиться в памяти устройства. Уникальное расположение сканера внутри системы обеспечивает более высокую надежность хранения отпечатков, чем в предыдущих устройствах. Все электронные компоненты, отвечающие за распознавание и размещение полученной уникальной информации, отделены от остальной системы компьютерного устройства. Поэтому в случае взлома ноутбука или смартфона злоумышленниками, доступ к информации об отпечатках пальцев будет закрыт. Сам процесс сканирования, а также сохранения биомеркеров также находится под надежной защитой. Датчик производители электроники начали закупать с сегодняшнего дня.
Компания Synaptics, основанная в 1986 году, приобрела известность после изобретения сенсорной панели TouchPad, без которой невозможно представить современные ноутбуки. Для реализации новых идей компания всегда применяет комплексный подход, что выгодно отличает ее от конкурентов. Направление деятельности Synaptics – разработка конструкций и технологий новых сенсорных устройств, предназначенных для ввода информации в компьютер.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху