Новый антибиотик с минимальной токсичностью создали российские специалисты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новый антибиотик с минимальной токсичностью изобрели специалисты фармацевтической компании «Фармконтракт».В ближайшее время в Институте органической и физической химии имени Арбузова Казанского научного центра РАН состоятся клинические испытания лекарства. Соответствующее соглашение о стратегическом партнерстве было подписано руководителями организаций. По словам исследователей, токсичность существующих на сегодняшний день аналогов в 800 раз больше, чем у нового антибиотика.

Инновационное лекарство входит в группу антибиотиков широкого спектра, так называемых фторхинолонов. Собственного названия новинка пока не имеет. На завершение необходимой работы будет выделено порядка 30 миллионов рублей. Как считают специалисты, на полноценные клинические испытания потребуется не меньше трех лет, на рынок антибиотик выйдет только после 2020 года.

Доклинические испытания, по словам ученых, прошли успешно. Сниженная в 800 раз токсичность препарата делает его практически уникальным среди аналогичных антибиотиков. Основное направление компании «Фармконтракт» - разработка медицинских препаратов и инновационных методов производства. Компания располагает собственной испытательной лабораторией для проведения необходимых исследований лекарств.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху