Новые материалы для строительства дома

Думаю, что для жилья не подойдет такой материал. Скорее всего, для складов и разных офисов. И не больше двух этажей.
Почему нет? В бетон можно намешать чего угодно, едва ли он от этого прочность потеряет свою. разве что слишком мало бетона и слишком много постороннего материала будет в пропорции.
 
Почему нет? В бетон можно намешать чего угодно, едва ли он от этого прочность потеряет свою. разве что слишком мало бетона и слишком много постороннего материала будет в пропорции.
Да так делали и раньше и сейчас делают все в пропорциях . А то как известно научи дурака молиться он лоб расшибет.
 
Ну, железо-бетонные конструкции всем известны и отказываться от них едва ли собираются в ближайшем будущем.
 
Относительно недавно появился новый строительный материал - полистиролбетон. Это гранулы пенопласта смешанные с цементом и сформованные в блоки. Можете попробовать построить дом из него.
Очевидно, стены этого дома будут достаточно теплыми. Но как насчет экологии? Традиционный кирпич явно безопаснее...
 
Ну, тогда хотелось бы услышать, в чем отличие принципиальное между этим материалом и просто бетоном, утепленным пенопластом?
 
Теперь уже пенопласт с чем-то смешивают или во что-то добавляют и прямо из этого строят. Занятно. И что потом утепляться не нужно?
Есть такой - полистирол бетонные блоки, я с ним работаю - очень классный и простой, он конечно уступает кирпичу по долговечности и выдерживаемым нагрузкам, но до 2 этажей - это не важно.
 
У меня есть мечта: хочу построить дом. Но хочу построить из какого нового материала или новым методом. Видел проекты домов из пенопласта, арболиду и даже литые из цемента. Кто имеет какую интересную информацию по новинкам?
Вопрос - какой именно дом, есть некоторые ограничения, но вообще я вам рекомендую полистирол-бетонные блоки, с ними легко работать.
 
Есть такой - полистирол бетонные блоки, я с ним работаю - очень классный и простой, он конечно уступает кирпичу по долговечности и выдерживаемым нагрузкам, но до 2 этажей - это не важно.
Это я понял, в чем состоит суть, вопрос в отличии принципиальном между этими блоками и сочетанием бетон+утепление пенопластом.
 
Это я понял, в чем состоит суть, вопрос в отличии принципиальном между этими блоками и сочетанием бетон+утепление пенопластом.
В этом и отличие - принципиальное, два разных материала и разная технология укладки, скорость возведения полистирол бетонных блоков просто неимоверная, не требуется дополнительная техника и т.д. не говоря уже о том что утепление не нужно - нужно лишь толщину подобрать соответственно условиям местности.
 
Я имел ввиду утепление. Понятно, что сначала бетон, потом пенопластом утепляют. С блоками все проще, сразу из них строят. Что теплее получается.
 
У нас многие вообще из пеноблоков различных строят, а вот я с родней опасаемся. Ведь для жизни эти материалы не очень гуд подходят.
 
У нас многие вообще из пеноблоков различных строят, а вот я с родней опасаемся. Ведь для жизни эти материалы не очень гуд подходят.
У меня такое же мнения , не известно какие последствия для организма от проживания в доме с такими блоками.
 
Да пока вообще рано говорить о последствиях проживания в домах с современными материалами. С теми же окнами пластиковыми. Сколько лет то они у нас стоят еще.
 
Да пока вообще рано говорить о последствиях проживания в домах с современными материалами. С теми же окнами пластиковыми. Сколько лет то они у нас стоят еще.
Пластиковые окно тоже неизвестно , что выделяют . Дерево экологический , но сейчас правда пропитывают всякой химией.
 
В итоге неизвестно, что еще будет лучше - тот пластик или дерево пропитанное. Судя по запаху всяких лаков, грунтовок и прочему, экологичными их назвать никак нельзя.
 
Для общего сведения про пропитки: в обычную спичку пропитывают несколькими химикатами. Ядовитая она, а маленькие все их в зубах держали.
 
Теперь не держат, теперь видно, что спички залиты чем-то бесцветным. Наверняка при Союзе была просто деревянная палочка и сера на ней.
 
У меня брат работал в союзе на спичечной фабрике. Вот он все и рассказал. Там, какой то химикат привозили, что его даже кгб контролировал.
 
Уже в советское время спички обрабатывали? Ну, допустим, одного понять не могу, зачем и к чему такая секретность с кгб.
 
Добрый день! Рассмотрите вариант комбинированного дома. Первый этаж из кирпича, а второй можно из древесины.
 
Назад
Сверху