Новые материалы для строительства дома

Почему же не сможете, мне интересно? Чем дом из новых материалов современных будет хуже дома из материалов проверенных временем?
 
вот в вопросе проверенные/современные самое главное не дойти до маразма, иначе пропитывали бы деревяшку олифой и красили бы пф-кой или не дай бог масляной краской, по которой потом кроме той же масляной не ложится ничего без снятия. Есть очень достойные современные материалы, натуральные и проверенные, про которые многие и не слышали вообще. Ну про масла уже многие слышали, уже хорошо. А крем для деревяхи. А? Грунт - понятно, а крем?! Вот он немецкий Holzschutz-Creme собственной персоной, а не моя выдумка. Сейчас очень много современных натуральных составов, на основе того же пчелиного воска, льняного масла. Требования к лакокраске ужесточаются, да и люди смотрят, что-то понатуральнее. Так что я за современные
 
Если бы те немецкие материалы еще доступные были для простых людей, то все бы их и покупали и использовали. А так по факту и получается, что обрабатывают то дерево то олифой, то морилкой, травятся, кривятся, он зато выходит дешево. Плюс к этому, попробуй еще найти те немецкие пропитки в каком-нибудь магазине сельском или в маленьком городке. Не будешь же их заказывать по Интернету, там цена вообще заоблачная получится.
 
Ладно если олифой, а то Китайское все берут. В доме один намазал, а потом все мухи дохли несколько месяцев от выделений.
 
Хм. С одной стороны вроде хорошо, что вся живность насекомая дохла, а с другой страшно. Кто там знает, как на человека влияет эта дрянь.
 
Да думаю, что влияет не очень положительно. Это при том, что у него высокие потолки в особняке были и обьем комнат большой. Дохло все, даже шмели.
 
Может они к таким высоким потолкам не привыкли ))) Если уж строить коттедж с высокими потолками, то на такой мелочи точно экономить не надо.
 
Если бы те немецкие материалы еще доступные были для простых людей, то все бы их и покупали и использовали. А так по факту и получается, что обрабатывают то дерево то олифой, то морилкой, травятся, кривятся, он зато выходит дешево. Плюс к этому, попробуй еще найти те немецкие пропитки в каком-нибудь магазине сельском или в маленьком городке. Не будешь же их заказывать по Интернету, там цена вообще заоблачная получится.
Вот прямо один-в-один как мои заказчики говорят. А потом начинаем считать, привычный расход 0,2 на 1м2 на слой. А таких надо 2. Учитывая, что впитываемость 2ого слоя резко снизится, пусть даже вдвое, то на оба слоя 0,3л/м2. Я по такому принципу реммерсовское масло в первый раз закупил. А там расход 0,05 на квадрат. В итоге на каждый литр масла еще 2 осталось просто так... У немцев вообще часто расход (ну соответственно и цену и объем) на 3 делить надо, и тогда получается что совсем и не дорого
 
а насчет заказов по интернету, то первое время так и делали. Живешь в Красном восходе, а там магазинов - полтора землекопа... и из красок одна пф 115 да 266. Заказывали по интернету, конечно. А сейчас в городе открыли контору, так и проблема решилась сама собой.
 
Простому обывателю так сложно рассчитать. Да и опыт работы нужен с материалом, чтобы наверняка знать, какой там итоговый расход получается.
 
Хорошо когда компетентные строители, а то могут и втюхать, чего не знаешь, под окраской ведь не видать. И под штукатуркой тоже. Да и заказчики тоже разные бывают.
 
Скорее, когда знакомые или честные, чтобы не обманули, не своровали и сделали все по технологии. А то у нас особо не стараются.
 
Скорее, когда знакомые или честные, чтобы не обманули, не своровали и сделали все по технологии. А то у нас особо не стараются.
Я думаю, главная проблема, из какого материала сделаны широко распространенные строительные материалы.
 
Материалы должны быть нормальные, иначе же исками завалят, придется компенсации выплачивать, а не дай бог еще пострадает кто.
 
Материалы должны быть нормальные, иначе же исками завалят, придется компенсации выплачивать, а не дай бог еще пострадает кто.
Я с вами согласен. материалы должны быть нормированы и безопасны. Для потребителя при его использовании.
 
У меня есть мечта: хочу построить дом. Но хочу построить из какого нового материала или новым методом. Видел проекты домов из пенопласта, арболиду и даже литые из цемента. Кто имеет какую интересную информацию по новинкам?
Относительно недавно появился новый строительный материал - полистиролбетон. Это гранулы пенопласта смешанные с цементом и сформованные в блоки. Можете попробовать построить дом из него.
 
Теперь уже пенопласт с чем-то смешивают или во что-то добавляют и прямо из этого строят. Занятно. И что потом утепляться не нужно?
 
Думаю, что для жилья не подойдет такой материал. Скорее всего, для складов и разных офисов. И не больше двух этажей.
 
Насколько мне известно, наиболее современным методом строительства индивидуальных зданий в нашей стране сегодня является строительство по так называемой "канадской" технологии - из клеёного бруса или из панелей SIP. Впрочем, эта технология иногда называется и "финская" - в случае, если используется материал, завезенный из Финляндии.
Естественно, существует и множество других современных технологий и материалов строительства (например, строительство из газобетонных блоков), но они не столько популярны, как "канадская" технология. Это - мой уровень знаний в данном вопросе, а другие форумчане, несомненно, могут рассказать намного больше о новых тенденциях в строительстве индивидуального жилья!
[/Q
По канадской, финской технологии, а также из сип-панелей, строится очень мало жилья, поскольку первые две технологии – это дорого, а в домах из сип-панелей жить некомфортно. Основной объём строительства жилья, как многоэтажного, так и индивидуального, осуществляется по старым советским технологиям, с применением местных недорогих строительных материалов. И это правильно.
UOTE]
 
Назад
Сверху