Новостройка. Запах в помещении после ремонта.

Однозначно кот соседский гадит под стену с другой стороны, стена мокреет и передаёт запах в вашу жилплощадь. Нужно разбираться с соседями, чтобы они приучали своего питомца ходить в туалет в другое место.
Я также думаю, что проблема именно в коте. Кот может мочится и на входные двери, тем самым он метит свою территорию. У знакомых была такая же проблема.
 
Но не могли же строители замесить такой раствор только в одной комнате, в то время как в других всё нормально...
Почему не могли? В одном помещении штукатурили в мороз, ввели добавку, превысив норму. В следующей комнате выполняли работы в другие дни более теплые. Добавки вовсе не применяли, запаха нет.
 
Почему не могли? В одном помещении штукатурили в мороз, ввели добавку, превысив норму. В следующей комнате выполняли работы в другие дни более теплые. Добавки вовсе не применяли, запаха нет.
Да, нет. Что то уж чересчур избирательно. Раствор на стройку идёт большим объёмом и так чтобы только на одну комнату, а на остальные- нет, практически невероятно...
 
Да история с запахом кажется тоже невероятной, особенно при условии, что кота у соседей нет. Кота нет, запах есть и непонятно, откуда он берется. Мистика какая-то.
 
Да. Уж. Прямо сюжет для нового супер- пупер ужастика. Я даже название придумал "Леденящий душу запах"...:yum:
 
Проблема может заключаться и в том, что в свае время на песок из которого делалась штукатурка помочился кот, или коты. Они это делать любят.
 
Возможно во время стройки там проживало семейство кошек, либо просто на стройке бегали хвостатые, вот и метили территорию. Второй вариант - у соседей живут коты, которые метят в этом углу стену, поговорите, спросите. Запах кошатины настолько сильный, что может чувствоваться даже через стену.
 
Проблема может заключаться и в том, что в свае время на песок из которого делалась штукатурка помочился кот, или коты. Они это делать любят.
Я бы еще сходил к соседям сверху. Если у них в доме есть кот, которые мочатся в прихожке на пол, то моча и следом запах могут проникать к соседям снизу.
 
Не знаю кто, но кто-то описял угол стены или возле угла стену на высоте 40-50 см. Коты? Собаки? Люди? Не важно, вонь невозможная будет по нарастающей, чем дольше в стене пятно мочи, тем сильнее вонь. Обследуйте стену, где-то внутри замуровано описяное пятно прямо с мочой. Наводка: там есть сквозняк, неподалеку от пятна.
 
На высоте 40- 50 см вряд ли сделают это подлое дело собаки, а тем более коты. Это какой же они должны быть величины?..:yum:
 
А без разбивания стены никак нельзя избавиться от запаха? Не поможет химия современная - пропитки, грунтовки или еще что-нибудь?
 
Однозначно при строительстве дома котики всё же забегали на стройку и хорошо пометили территорию. Сложно Вам придется, от запаха сложно избавиться, нужны кардинальные меры.
 
Здравствуйте. Помогите своим опытом,мыслями и догадками что это вообще может быть.
Купили квартиру в долевом строительстве в новостройке с черновой отделкой. Сдался дом весной 2017 года. Дом кирпичный. Этаж верхний+ выше тех этаж.
В прошлом году сами сделали ремонт, делали сами все кроме санузла, стены под покраску нормальными отделочными материалами (ветонит + краска DULUX).
В январе этого года переехали. И стали замечать жуткий запах в прихожке, она небольшая,квадратная, 1,5*1,5 м.
Запах концентрированной кошачьей мочи. Пахнет стена, смежная с соседями и кажется пол (там плитка). Запах то уменьшается,то усиливается, бывает такой концентрат,что болит голова у нас с мужем.
Остальная квартира не пахнет.
Животных в этой квартире нет и не было.
Что это? Откуда вонь? Почему кошачьей мочой?
Добрый день!
Аналогичная ситуация у меня
Купили новую квартиру , именно в прихожей пахнет кошачьей мочей.
При получении ключей запах уже стоял
Нам сказали что это от ремонта и стройматериалов так пахнет и якобы запах после уборки влажной пройдёт
Но вот уже прошло 5 месяцев и запах так и не исчез. То появляется, то исчезает

хотел поинтересоваться у Вас, как Вы избавились от запаха и в чем была проблема
 
Очень неприятная ситуация. Избавиться от такого запаха довольно сложно, даже в наше время. Надо в первую очередь найти источник.
 
Сейчас много удалителей запаха самых разных, сам один раз покупал, против запаха дыма помогло.
 
Назад
Сверху