Современный высокотехнологический пластик может не менее прозрачным, чем стекло. Другое дело, что такое "чудо" стоит немереных денег...
Возможно, к сожалению не знаком с деталями проекта.
Если Вам нужны какие-то идеи касательно обустройства интерьера, то не мешало бы предоставить какие-то фото комнат, в которых сделан евро ремонт. Можете привлечь специалиста по дизайну интерьеров.
Дело в том что я зарабатываю в сфере строительства, ремонта, дизайна и мне регулярно нужно изучать новые материалы, важно знать - не только то что нравится мне, но и то что нравится другим, потому и спрашиваю постоянно и прошу мнения других.
 
Так обычно свои проекты люди на фото запечатлевают. И потом своим заказчикам потенциальным или реальным показывают. Мол вот посмотрите на нашу работу, это мы сделали.
 
Так обычно свои проекты люди на фото запечатлевают. И потом своим заказчикам потенциальным или реальным показывают. Мол вот посмотрите на нашу работу, это мы сделали.
Не всегда удачными проектами можно похвастаться - довольно часто снимки не разрешает показывать заказчик.
 
Так обычно свои проекты люди на фото запечатлевают. И потом своим заказчикам потенциальным или реальным показывают. Мол вот посмотрите на нашу работу, это мы сделали.
Своё портфолио надо иметь и регулярно обновлять и стараться превзойти свои работы, пока выходит, главное не зациклиться на своих предпочтениях.
 
Конечно, на своих предпочтениях не стоит "зацикливаться", но созданный дизайн должен нравится его автору. В противном случае провал гарантирован...
Лучше ориентироваться на заказчика, были заказы - от которых плохо становилось, к примеру фьюжн, который показывал (не конкретно те фото), терпеть этот стиль не могу, но надо делать если заказали.
 
Лучше ориентироваться на заказчика, были заказы - от которых плохо становилось, к примеру фьюжн, который показывал (не конкретно те фото), терпеть этот стиль не могу, но надо делать если заказали.
У хорошего дизайнера стоит очередь из заказчиков и он может позволить себе выбирать "близкого по духу"...
 
У хорошего дизайнера стоит очередь из заказчиков и он может позволить себе выбирать "близкого по духу"...
По разному бывает, тут и периодичность сильная, если говорить по своему делу - к зиме количество заказов сильно падает, весна, лето и первая часть осени нормально.
 
По разному бывает, тут и периодичность сильная, если говорить по своему делу - к зиме количество заказов сильно падает, весна, лето и первая часть осени нормально.
Почему? Зимой люди тоже делают ремонты. По крайней мере, косметические. Во время ремонта заказчики обычно "улетают в теплые края".
 
Почему? Зимой люди тоже делают ремонты. По крайней мере, косметические. Во время ремонта заказчики обычно "улетают в теплые края".
В теории да, но я говорю по факту моей статистики, зима - почти свободное время, на две бригады - одна простаивает.
 
Мне вот интересно, в современное время, когда денег у многих катастрофически не хватает, какие варианты стиля в моде, не минимализм ли?
 
Мне вот интересно, в современное время, когда денег у многих катастрофически не хватает, какие варианты стиля в моде, не минимализм ли?
Минимализм, брутализм, хай-тек, фьюжн и эклектика - самые дешёвые (относительно разумеется) в ходу, выдержанные классические стили заказывают только состоятельные люди (и то не всегда).
 
Кроме минимализма все варианты явно современные, рассчитаны на молодых людей больше. И дешевые вряд ли. Все от материалов зависит.
 
Кроме минимализма все варианты явно современные, рассчитаны на молодых людей больше. И дешевые вряд ли. Все от материалов зависит.
Конечно можно отделать золотыми пластинами и дешёвым такой вариант не назвать, потому написал - относительно, так как всё познаётся в сравнении и если брать в одной категории современный и классический, классические направления всегда дороже, как по материалам, так и по работе.
 
Материалы тоже разные можно подобрать. Взять ту же лепнину, которую мы обсуждали. Ее же делают теперь из каких-то синтетических материалов.
 
Материалы тоже разные можно подобрать. Взять ту же лепнину, которую мы обсуждали. Ее же делают теперь из каких-то синтетических материалов.
Да, из пенополиуретана и из пенополистирола, но это не лепнина - просто заменитель, если желаете сэкономить на лепнине - начните её сами изучать, уверяю есть методы вытяжки по шаблонам и отливка по формам, которые не требуют художественных навыков вообще.
 
Материалы тоже разные можно подобрать. Взять ту же лепнину, которую мы обсуждали. Ее же делают теперь из каких-то синтетических материалов.
Люди, у которых "катастрофически не хватает денег", обычно не украшают квартиру лепниной. Даже пенопластовой.:grinning:
 
Люди, у которых "катастрофически не хватает денег", обычно не украшают квартиру лепниной. Даже пенопластовой.:grinning:
Просто такой вариант есть - я с этого то и начинал, потом уже в доход переросло, и сейчас могу просто за пк помогать другим.
 
Люди, у которых "катастрофически не хватает денег", обычно не украшают квартиру лепниной. Даже пенопластовой.:grinning:
Ну, тогда они и ремонты делать даже не будут начинать, если уж о безденежье говорить. Ну, сколько та пенопластовая лепнина уже стоить может. Не разорится никто на ней.
 
Ну, тогда они и ремонты делать даже не будут начинать, если уж о безденежье говорить. Ну, сколько та пенопластовая лепнина уже стоить может. Не разорится никто на ней.
Если делать самому - выйдет так же, отделка гипсовой лепнины дорогая не потому что дорогой материал, а потому что дорогой труд по созданию и монтажу и доводке, а гипс дешёвый, недавно брал Г-10 по 120 гривен за мешок 40кг в Украине, грубо говоря 5 у.е., подходит и для формовки и для вытягивания. Просто возьмите один мешок рядом с собой не обязательно хорошего - для уроков и Г-5 подойдёт, и в гараже можно потренироваться.
 
Назад
Сверху