Новинка для дачи.Самый дешевый мини-экскаватор.

Наверняка найдет. У кого деньги имеются, тот купить непременно, особенно, если постоянно нужно работы проводить с помощью этих приспособлений или техники.
 
Недавно на дороге в гаражах мини-экскаватор, правда на гусеницах, прокапал водоотводную канавку. Глубина траншеи вышла сантиметров 40, больше и не надо было. Техника малогабаритная. При работе не создавала помех машинам. Думаю, представленный в теме агрегат справился бы точно. А минимальные размеры техники, простота и относительная дешевизна предполагают и меньшую стоимость работы в час.
 
Понятно, что канавки копать небольшие удобнее с такой техникой. Вопрос, на сколько часто они нужны в частных владениях. И какую работу еще выполнять экскаватором.
 
Даже такой мини-экскаватор можно отнести к основным средствам, с точки зрения бухгалтерии. Это техника для организации, для ИП, для предприятия. В арсенал обычного частника он не вписывается.
 
Явно он к основным средствам будет отнесен, к оборотным его никак не отнести, ни по стоимости, ни по назначению. В строительную организацию такой могут только прикупить, но не для дачи.
 
А организация с экскаватором может помогать населению и дачникам в том числе. Ее руководителю будет видно, этот мини-экскаватор привозить на участок или привлекать технику помощнее.
 
Ну, тут именно о даче речь шла, если название темы посмотреть. На самом деле, не особо и часто он для той дачи может понадобиться, выгоднее нанять в какой-то организации.
 
Обычно дачники так и поступают - нанимают нужную машину. Бывает необходимость выкопать яму или проложить траншею, а вручную долго и утомительно. Ну и ряд преимуществ у представленной малоразмерной техники имеется.
 
Понятно, что есть у нее преимущества - это размер в первую очередь. Не в каждый дачный поселок можно пригнать большой экскаватор. Но в личное пользование простым людям он не нужен.
 
Разумеется обычным простым дачникам в личное пользование такой мини-экскаватор не требуется. Но если открывать свое дело по услугам выполнения земляных работ, то к данному агрегату стоит присмотреться.
 
Тоже сомнительно, что кто-то будет открывать хотя бы ИП такого рода такой узкой направленности, не будет это выгодно, мне кажется.
 
Не стоит, конечно, только мини-экскаватор иметь в качестве основной машины в ИП. Обычно на балансе несколько самосвалов, трактор-экскаватор, манипуляторы. Ну и рассматриваемый образец техники можно прикупить для мелких земляных работ.
 
Это уже разговор о строительной фирме, в которой достаточное количество техники разнообразной для всех или многих видов работ. Так разумнее всего.
 
Для фирмы, оказывающей строительные услуги, такая мини-техника может быть полезным дополнением. Хотя многие крупные организации ориентируются на машины стандартных размеров и этого достаточно.
 
Вопрос в цене, как всегда. Понятно, что частному лицу приобрести такую технику дорого, а для фирмы солидной строительной - затраты незначительные.
 
Стоимость этого экскаватора привлекательная для заинтересованных лиц. Образец с колесным или гусеничным приводом обойдется гораздо дороже.
 
Ну, мы вроде сделали вывод, что простом смертному человеку, частному лицу на дачу он не сильно будет интересен. Только фирмам, максимум ИП.
 
Получается так. Об обычных дачниках и владении мини-экскаватором речь не идет. Подобная техника должна работать регулярно, а это уже ИП минимум.
 
Да неудобство хотя бы в том, что его нужно где-то хранить, как-то перевозить, слишком много сложностей возникает. Ну, и ремонт, осмотр.
 
Если приобрести такой для фирмы, где много техники, то проблем нет. Для предпринимателя, желающего начать свое дело, рассматриваемый мини-экскаватор вопрос спорный. Многие имеют экскаватор как раньше на базе трактора ЮМЗ-6 или современные импортные варианты. Так тут можно и копать, и ровнять, и перевозить в переднем ковше грунт.
 
Назад
Сверху