Ноутбук для дачи.

Много времени провожу на даче, где нет электричества. Но иногда в полдень, в теньке, нестерпимо хочется погонять в какую-нибудь игрушку,посмотреть фильмец. Так вот, какой ноутбук лучше для этого выбрать?Мощный и сразу купить нему доп. батарею?Или взять слабенький, но с хорошим аккумулятором?
 
Проблему можно решить "кардинально" - купить автомобильный аккумулятор и инвертор (китайский стоит недорого). Заряда хватит на неделю работы ноутбука...
 
Судя по описанию проблемы вопрос стоит четко-нужна мощная батарея ноутбука. А вот уже мощность самой конфигурации выбирать исходя из предпочтений, если в простенькие игрушки и фильмы-тогда не особо мощный и нужен. Но не покупать же ноут чисто для дачи?
 
А смартфон или планшет чем плох для дачных нужд? Маленькие гаджеты, по моим наблюдениям, меньше зарядки требуют.
 
Для игрушек нужен комп по мощней,поэтому лучше организовать зарядку от авто. И батарею максимально по времени работающую, желательно не экономить,иначе результат на полуденный отдых не растянешь.
 
Все равно больше, чем на три часа батареи не хватит. Поэтому о ноутбуке без электричества лучше забыть.
 
Все равно больше, чем на три часа батареи не хватит. Поэтому о ноутбуке без электричества лучше забыть.

Никто не мешает купить инвертор и автомобильный аккумулятор. В этом случае время автономной работы увеличится до нескольких суток. :-)
 
Идея с инвертором толковая - заряда от аккумулятора машины хватит надолго, только я пока такого не видел. У нас на даче с электричеством проблем нет - аккумулятор ноутбука тоже не за час выгорает.
 
Идея с инвертором толковая - заряда от аккумулятора машины хватит надолго, только я пока такого не видел.

Наверное, просто не замечали. Китайские инверторы с зарядным устройством для автомобильного аккумулятора продаются даже на строительно-вещевых рынках.
 
Наверное, просто не замечали. Китайские инверторы с зарядным устройством для автомобильного аккумулятора продаются даже на строительно-вещевых рынках.
Нет, видеть в магазинах - видел, просто на практике не замечал, чтобы люди использовали, но идея годная для условий, описанных выше.
 
Странная постановка вопроса: жить без электричества Вы можете, а без компьютерных игр нет. Парадокс! Будет надёжнее и полезнее, да и не на много дороже провести электричество.
 
У нас вряд ли в поселке найдется дом без электричества, напитать батарею можно, только чтобы не отключилось внезапно, надо на ноутбуке функцию оповещения включить на 10% и все дела!
 
Нет, видеть в магазинах - видел, просто на практике не замечал, чтобы люди использовали, но идея годная для условий, описанных выше.

Комбинацию инвертор/автомобильный аккумулятор часто используют для питания автоматики газовых котлов в особняках. Электроэнергия "внезапно" может пропадать надолго.
 
Комбинацию инвертор/автомобильный аккумулятор часто используют для питания автоматики газовых котлов в особняках. Электроэнергия "внезапно" может пропадать надолго.
Только не у нас. Не знаю, может в глухих деревнях, где стихия бушует, можно лишиться света надолго и внезапно, но у нас такого отродясь не было. Но сам метод, повторюсь, годится, хотя бы как вариант.
 
Только не у нас. Не знаю, может в глухих деревнях, где стихия бушует, можно лишиться света надолго и внезапно, но у нас такого отродясь не было. Но сам метод, повторюсь, годится, хотя бы как вариант.

У меня домик у матери в 10 км от города. Там электричество отключают регулярно, особенно по выходным и праздникам. Да и напряжение падает постоянно.
 
У меня домик у матери в 10 км от города. Там электричество отключают регулярно, особенно по выходным и праздникам. Да и напряжение падает постоянно.
Может линии нет? Просто странно, если линия есть и у Вас не хутор одиночный, то чего так глумиться над людьми? Тогда уже можно самим подумать о своем источнике электричества, иначе так и жить нормально нельзя.
 
Делай сам. Windows и слабый ноутбук.
[DOUBLEPOST=1690621362,1627044139][/DOUBLEPOST]Как самому действительно ускорить работу старого ноутбука.
 
Назад
Сверху