Нестандартные применения стеклоблокам

adianon

Команда форума
Расскажите о нестандартном применении в дизайне интерьера стеклоблоков, грубо говоря не в виде стен или перегородок.
 
Можно из стеклоблоков делать фальш-окна в тех местах, где нет возможности устроить обычные окна. Если срезать одну сторону блока, то его можно использовать как вазу для цветов или как горшок для орхидеи.
 
Расскажите о нестандартном применении в дизайне интерьера стеклоблоков, грубо говоря не в виде стен или перегородок.
Не видел ни одного примера удачного применения стеклоблоков в дизайне. Обычно эти блоки ассоциируются с промышленным предприятием.
 
Я не думаю, что можно достичь успеха в дизайнерском решении, применяя стеклоблоки. Слишком они выглядят вычурно.
 
Не видел ни одного примера удачного применения стеклоблоков в дизайне. Обычно эти блоки ассоциируются с промышленным предприятием.
Конечно это сложный материал и удачных применений действительно мало - сам искал, потому и прощу помощи других, думаю варианты всё же есть если хорошенько поискать.
7.jpg 8.jpg
 
Cтеклоблоки применять нестандартно конечно можно, только вот это скорее для больших зданий, чем для квартиры. Вид конечно неплох, но помоему это всетаки на любителя.
image5.jpg img_0.jpg s_risunkami.jpg stek5.jpg
 
Конечно это сложный материал и удачных применений действительно мало - сам искал, потому и прощу помощи других, думаю варианты всё же есть если хорошенько поискать.
Посмотреть вложение 3562 Посмотреть вложение 3563
Интересно, насколько прочна прозрачная стенка на втором фото? Не развалится ли она под весом человека?
 
Не развалится ли она под весом человека?
Стенка довольно прочная, если конечно ее не пытаться сломать. Если на нее облокотиться, то она не упадет, блоки ведь не просто так сложены, между ними для усиления специальное армирование делается.
 
блоки ведь не просто так сложены, между ними для усиления специальное армирование делается.
На верхних блоках не видно никакого "специального армирования", только раствор или клей. Так что могут и отвалится.
 
Интересно, насколько прочна прозрачная стенка на втором фото? Не развалится ли она под весом человека?
Такой вариант укладывается с армированием и направляющими, используется двухкомпонентный эпоксидный клей для плитки, армирование там как вертикальное так и горизонтальное, так что за устойчивость можно не волноваться.
 
В лофтовой стилистике стеклоблоки выглядят вполне уместно - причем обычные, "совдеповские" - я сам не раз их применял. Ну а насчет "нестандартного" применения - как то раз делал из них основу под кухонную столешницу.
 
В лофтовой стилистике стеклоблоки выглядят вполне уместно - причем обычные, "совдеповские" - я сам не раз их применял. Ну а насчет "нестандартного" применения - как то раз делал из них основу под кухонную столешницу.
Может вы удивитесь, но мне в студию заказали стулья-табуреты с оригинальным дизайном для стойки в небольшую офисную компанию, так остановились на варианте, при котором основа из стелоблоков, к сожалению по договорённости фото показывать не буду.
 
Я однажды видел колону в комнате сделанную из стеклоблоков. Стеклоблоки старые, не очень хорошего качества, но колона смотрелась оригинально.
 
Было один раз. Одна стена в санузле была на половину из кирпича с кафелем, а выше шли стеклоблоки красные волнистые. Плитка белая с красной в шахматном варианте. В целом всё смотрелось очень классно.
 
У моей подруги после ремонта оставалось несколько штук, так она из них отличные светильники сделала и причем несколько даже продала удачно. А вообще, у каждого материала свое назначение, зачем выдумывать нестандартные решения.
 
Можно попробовать применить их в ванной комнате, если понадобится сделать перегородку, или например построить душевую кабинку. Ведь прозрачность у стеклоблоков очень плохая.
 
У моей подруги после ремонта оставалось несколько штук, так она из них отличные светильники сделала и причем несколько даже продала удачно. А вообще, у каждого материала свое назначение, зачем выдумывать нестандартные решения.
Затем что это и есть творческий подход, кстати отличная мысль с светильником, вообще даже не думал об этом.
 
Мне нравится идея использования стеклоблоков в перегородках квартир-студий. Зонирование пространства с помощью светопроницаемых простенков имеет много преимуществ. И смотрится красиво, и свет не заслоняет.
 

Вложения

  • яяяяяяяяя2552a.jpg
    яяяяяяяяя2552a.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 102
  • яяяяяяяяя2552.jpg
    яяяяяяяяя2552.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 100
Из стеклоблоков можно выложить изогнутые поверхности, например на теплой веранде. А потом расписать витражными красками. И никаких прямых углов!
 
Внутренняя стена из прозрачных стеклоблоков экономит электроэнергию. Можно лампочку не включать в помещении без окон, всё и так будет видно.
 
Назад
Сверху