Неожиданно порадовал.

В 2015 году работали бригадой по ремонту кровли в городской школе. Задача стояла не простая. Нужно было провести демонтаж кровли. Пять слоев рубероида, слой битума 8-15 см, бетонная стяжка до 20 см. Срок выполнения дали всего семь дней. Перед нами встала проблема выбора отбойных молотков. Искали отбойники на один раз, так как средства на инструмент выделили просто смешные. выбор пал на молотки PATRIOT DB 450. Работу выполнили, а данный инструмент аккуратно сложили в гараже. При всех наших самых страшных прогнозах ни один из пяти молотков не подвел ни разу. Из минусов могу отметить сильный нагрев ствола. Приходилось делать перерывы через каждые 20 мин работы. Рекомендую этот инструмент даже для больших объемов работы.
 
Этот пост слишком похож на рекламный ход. Но есть важное замечание. Главное, что автор поста подчёркивает необходимость ухода за инструментом, а важность отсутствия перегрузок. Я думаю, это главное условие для электроинструментов любых марок, даже самых раскрученных брендов. Нет, я совсем не хочу утверждать, что описываемая модель чем то плоха, наоборот. Сам пользуюсь недорогим инструментом, нераскрученных фирм и не жалуюсь.
 
Качество инструмента проверенное непосредственной работой и без поломок инструмента всегда будет только радовать. Вы не написали кто собирал такой молоток ведь сам бренд американский, а сборку ведет не одна страна и в том числе с 2011 года и Россия. Здесь еще присутствует правильный выбор вами такого молотка, сила удара 45 Дж и количество ударов в минуту 2000, непосредственно для вашей работы, отсюда и безотказная работа за весь период выполнения заказа.
 
Этот пост слишком похож на рекламный ход. Но есть важное замечание. Главное, что автор поста подчёркивает необходимость ухода за инструментом, а важность отсутствия перегрузок. Я думаю, это главное условие для электроинструментов любых марок, даже самых раскрученных брендов. Нет, я совсем не хочу утверждать, что описываемая модель чем то плоха, наоборот. Сам пользуюсь недорогим инструментом, нераскрученных фирм и не жалуюсь.
Я с вами полностью согласен, сильно пахнет рекламой, а не работой. Любой инструмент можно перегреть, чтобы он заклинил или поломался, вот только на каждого производителя требуется разное время, некоторые отбойные молотки стоят очень дорого и не каждый человек сможет себе позволить совершить покупку за 100000 рублей, а любительские молотки вообще перегревать запрещено, потому что сразу начинаются поломки, клины и пропадания ударов.
 
А что реклама запрещена?) Хотя даже если это и реклама, то ее везде полно. Кто-то может прочтет и выберет данную модель. Попользуется, и, если его устроит или не устроит-напишет рекомендательный отзыв, который убережет или наоборот, сподвигнет остальных на покупку или от покупки. Тем более, как выразился автор темы, модель недорогая. Отзыв на его совести, а голова на плечах уже ваша))
 
А что реклама запрещена?) Хотя даже если это и реклама, то ее везде полно. Кто-то может прочтет и выберет данную модель. Попользуется, и, если его устроит или не устроит-напишет рекомендательный отзыв, который убережет или наоборот, сподвигнет остальных на покупку или от покупки. Тем более, как выразился автор темы, модель недорогая. Отзыв на его совести, а голова на плечах уже ваша))
Да почему я буду возражать против рекламы, и охотно верю, что Дмитрий действительно с успехом работал этой моделью. Я кстати не собираюсь ругать эту модель отбойного молотка. Я им не работал, следовательно критиковать не имею прав. Не забывайте автор написал, что инструмент они не насиловали, относились к нему бережно. Зачем же ему ломаться? В принципе сейчас достаточно дешёвого качественного инструмента. который не уступает раскрученным брендам. Главное аккуратно относится к нему. Просто достала эта реклама, уже ни чему не веришь.
 
Не знаю, у меня сложилось абсолютно обратное мнение ТСу, - работать пришлось данным отбойным молотком не по своей воле, - такие купил работодатель. В итоге эргономика вообще никакая - ну не удобно им работать и все тут :) То, что он "немного" греется, это, мягко говоря, не совсем так. Перерывы в работе приходилось делать не каждые двадцать, а , практически, каждые десять минут. Ну и самое главное - из 5 купленных молотков 3 отвезли в магазин на замену по гарантии через 10 дней. Причем поменяли без вопросов, пояснив в приватной беседе, что данная модель не очень то и хороший выбор.
 
Оригинальная трактовка у предыдущего оратора. Посмеялся от души. Но данное размышление тоже имеет право на озвучивание. Думаешь что он просто так написал чтобы другим "свинью подложить"? Вполне может быть. Палка о двух концах. Я макитой работал только. Поэтому наверняка утверждать про патриот не буду. Но дело каждого верить или нет, и меня реклама вообще никаким боком не касается-стараюсь не обращать внимание. По телевизору она навязчивей)))
 
Не всегда причина срыва графика в том, что молоток отбойный подводит. Я работал с разными строителями, так не все из них владели инструментом одинаково. Вот был у нас один рабочий "из шахтёров". То есть он реально в шахте проходчиком пару лет работал, так вот он мог один за час сделать отбойником столько, сколько и десяток других не сделают. Он видел, куда вогнать пику, где повернуть её и снять сразу слой, а не камушек выбить. Так что дело боится мастера, это верно!
 
PATRIOT DB 450 работает в любом температурном режиме, испытывали и в минус 20 и плюс 25. По цене вполне экономичный, я согласна с автором в оценке этого молотка.
 
Перерывы в работе приходилось делать не каждые двадцать, а , практически, каждые десять минут
А чего вы хотели при мощности привода молотка в полтора киловатта и энергии удара 45 Дж? Понятно, что привод работает на пределе возможностей. Просто топикстартер его не нагружал по полной, используя только для очистки крыши от мягкой кровли. Хотя, последнее куда проще делать с помощью газовой горелки и скребка :)
 
Рекомендация товара и прямая реклама - разные вещи, вообще я только рад что инструмент может быть достойный, немного почитал - отзывы хорошие.
 
В рекламе много чего могут показать и рассказать, чего на самом деле нет. На счет рекомендации, так там явно больше вероятность, что не обманут.
 
немного почитал - отзывы хорошие.
Я тоже глянул что народ пишет, поскольку эту модель в руках не держал. Расхожее мнение: отбойник как отбойник, для несложных работ пойдет.
А в описаниях на сайтах интернет-магазинов пишут про вскрытие дорожных покрытий с его помощью, про демонтаж ЖБ конструкций и т.д. Вот тут лажа. И в отзывах к товарам в тех же магазинах люди пишут - бьет часто, но слабо. Какие там нафик 45 джоулей при 1500 ваттах?
 
Я тоже глянул что народ пишет, поскольку эту модель в руках не держал. Расхожее мнение: отбойник как отбойник, для несложных работ пойдет.
А в описаниях на сайтах интернет-магазинов пишут про вскрытие дорожных покрытий с его помощью, про демонтаж ЖБ конструкций и т.д. Вот тут лажа. И в отзывах к товарам в тех же магазинах люди пишут - бьет часто, но слабо. Какие там нафик 45 джоулей при 1500 ваттах?
Не хочу гадать, потому как сам не пробовал, когда будет у меня опыт работы с ним тогда уже можно будет конкретную оценку дать, а пока располагаем лишь отзывами.
 
Такие так и отзывы значит, проплаченные и непонятно откуда выдернутые. Если характеристики заявленные не позволяют долбить бетон толком и асфальт, то ни в жизни инструмент с задачей такой не справится.
 
Такие так и отзывы значит, проплаченные и непонятно откуда выдернутые. Если характеристики заявленные не позволяют долбить бетон толком и асфальт, то ни в жизни инструмент с задачей такой не справится.
Но мы же этого не знаем, надо попробовать, а потом уже смотреть что было правдой, не говорю что покупать надо - узнать у кого есть и посмотреть в деле.
 
Это самый оптимальный вариант - найти того, у кого уже есть и опробовать самому или спросить, как работает, если хорошо знакомый человек и не обманет.
 
Это самый оптимальный вариант - найти того, у кого уже есть и опробовать самому или спросить, как работает, если хорошо знакомый человек и не обманет.
Я вообще иногда даже платил, в общем рассказываю конкретно свой метод, потому как покупаю оборудование часто - строительных бригад две и ещё несколько отдельных людей по специфической работе:
Приглянулась какая то модель
Смотрите сайты социальных продаж по вашему региону и находите такую модель
Связываетесь с хозяином и говорите что хотите попробовать её в деле и заплатите 5 у.е. (если особо понравится у него же и взять можно)
Приезжаете и пробуете.
 
Это Вы от частного лица так договариваетесь или от фирмы, на пробу за деньги? Я дума, что у нас даже разговаривать по поводу пробы не станут с простым покупателем.
 
Назад
Сверху