необычная технология шпаклёвки

Добрый день всем.
обращаюсь к специалистам-отделочникам. я дилетант в строительно ремонтных работах, поэтому если скажу походу что-то дебильное, то прошу меня простить и поправить.
квартира новострой (неважно). отштукатурены стены волмой. хочу поклеить обои. даже мне понятно стало, что без шпаклёвки не обойтись. денег не хватает на весь ремонт, экономлю на всём. поскольку не тороплюсь, то могу прошпаклевать сам, в древние времена немножко работал маляром. прогрунтую штукатурку и могу взять шпатель и шпаклевать традиционным способом. но есть одна проблема. перебил правую кисть два года назад и она у меня работает на 20 процентов. левая ещё не стала правой, мало времени. поэтому со шпателем в руках я буду шпаклевать всё лето. не хотелось бы. а что если я разведу шпаклёвку жидко, как тесто на блины, и буду наносить её валиком? ну во первых я постараюсь подобрать такую консистенцию, чтобы и не сильно жидко было, но в то же время чтобы не образовывалась шуба. во вторых, понятно, что так не заделать крупные царапины и ямки, но уж это то я смогу сделать и шпателем, до валика. в третьих. понятно, что слой будет тонким, но я могу пройтись несколько раз, каждый раз высушивая. мне физически всё равно будет гораздо легче. стыки и места, где не подлезу валиком, тоже потом пройдусь шпателем. а потом в конце, когда высохнет всё отшкурю тёркой мелкой. скажите, что в этом методе ошибочно? стоит ли мне попробовать или нет? если не стоит, то почему? и что в этом случае вы посоветуете? может добавите что-то в этот способ или поправите его? а вдруг вы уже делали так не раз, и есть опыт? только не советуйте пригласить мастера, это и так понятно. спасибо заранее за любые мнения и подсказки.
 
Назад
Сверху