Ненасытная моль

В квартире завелась моль, ее очень много, замучалась прихлопывать ее то на стене, то в воздухе, а про крупу вообще не говорю, там ее можно встретить постоянно, при чем лезет даже в специи и чай, что с ней делать?? Посоветуйте хотя бы какие-то народные средства.
 
Одним из хороших народных средств в борьбе против моли есть табак. Можно купить обычную пачку сигарет и разложить сигареты в местах где есть моль.
 
Мне казалось, что это разные виды моли, одни, которые в крупе заводятся. Они черные, как правило, а одежду и т.п. ест светлая. С табаком интересная затея, главное, что простая и доступная.
 
Мне казалось, что это разные виды моли, одни, которые в крупе заводятся. Они черные, как правило, а одежду и т.п. ест светлая. С табаком интересная затея, главное, что простая и доступная.
Вы знаете, в видах моли не разбираюсь абсолютно, да и не хотелось бы))) Но соглашусь, с табаком - хорошая идея, попробую.
 
Тоже есть такая проблема. Надо попробовать с табаком. Специальные средства вроде Раптор не помогли. Стоит поискать, где может быть их гнездо.
 
В квартире завелась моль, ее очень много, замучалась прихлопывать ее то на стене, то в воздухе, а про крупу вообще не говорю, там ее можно встретить постоянно, при чем лезет даже в специи и чай, что с ней делать?? Посоветуйте хотя бы какие-то народные средства.
Табаком вы отпугнете только бабочек моли, а червям и личинкам он не страшен. Поэтому, чтобы избавиться от этой напасти, вам придется сделать полную ревизию продуктов. Что возможно, переберите и просушите, все остальные крупы и специи - в мусорное ведро. И еще, не забудьте вымыть шкафчики мыльным раствором и обработать щели и другие труднодоступные места столовым уксусом. Можно использовать кисточку для этих целей.
 
Уксус вещь недорогая, попробовать можно. Вопрос только в том, не будет ли от него запаха сильного и как быстро он выветрится?
 
Я в разобрал перегородку между ванной и кухней,и во внутрь вставил утеплитель,а теперь не могу избавиться от моли.Что делать то....
 
Я думаю, что проблема не в этом. Моль не заводится от перегородок, и появится в любом случае при определенных условиях и найдет, где разместиться и размножиться.
 
Вы знаете, в видах моли не разбираюсь абсолютно, да и не хотелось бы))) Но соглашусь, с табаком - хорошая идея, попробую.
Останется моль и кругом будет табак) Так себе идея. Вам правильно говорят выше. Вымыть и просушить абсолютно всё. Ну и купить от тараканов. Я когда-то покупал порошок такой белый. Супер фас называется вроде. У нас на рынке продавали. Дешево и убивает всё. Главное чтоб обработать правильно.
 
Назад
Сверху