Недостатки металлопластиковых окон

Форумчане, у Вас тоже возникли такие проблемы от установки металлопластиковых окон или нет? Окна нам установили летом два года назад, но уже к осени начал собираться конденсат. Помещение проветриваем конечно же (при чем, каждый день), но стабильно каждое утро по углам собираются капли. Уже устала их вытирать. Интересно, причина - в не идеальной установке окон или у многих такая проблема? Интересно знать Ваше мнение. Спасибо заранее всем!
 
Такой проблемы у нас нет. У нас пластиковый профиль. В хозяйственных постройках стоят алюминиевые профили. Конденсат образуется из-за того что влажность воздуха в комнате высокая, а за окном минусовая температура. У нас на окнах снаружи всегда образуются узоры тоненького слоя льда. Но внутри все нормально. С алюминиевыми профилями все сложнее. Они не держат тепло и всегда холодные, а летом всегда горячие.
 
У нас тоже есть проблема с конденсатом, но в окнах балконных. Там стоит профиль металлопластиковый, но на балкон часто ходим круглый год, да и форточку на кухне, которая с балконом граничит, естественно открываем частенько, вот из-за разницы температур и собирается конденсат на окнах, если их не открывать в это время. Если с открытыми окнами балкон стоит, то такой проблемы нет. Ну, и проветривание помогает тоже, причем конденсат уходит быстро.
 
Пластиковые окна имеют повышенную герметичность в сравнении со старыми деревянными, поэтому воздух возле стекла внутри помещения очень плохо "гуляет", от этого и конденсат. Особенно это заметно при глубоких подоконниках, которые препятствуют конвекции. Кстати, степень образования конденсата не зависит от числа камер в стеклопакете. Для устранения этого нежелательного явления надо оборудовать вентиляционные каналы под подоконником и во внутренних откосах, тогда конденсат не будет образовываться ввиду естественной конвекции в этих каналах.
 
Так вентиляция должна быть в любом случае в окнах предусмотрена. Есть же каналы для слива воды во время дождя. Но дожди идут не всегда, значит в обычное время по этим каналам должен проходить воздух. Тут такой вариант может быть. Либо окна без каналов сделали каким-то образом чудесным, либо эти каналы просто закрытыми оказались, отливом, например, или забились мусором, поэтому воздух сквозь них не проникает совершенно.
 
В вашем регионе спецы должны учитывать точку росы. Например окно должно быть утоплено на 15 - 20 см, подоконник не налягать на радиатор, т- к это тоже образует конденсат. Есть окна в которых не предусмотрена вентиляция, осмотрите окно снаружи, внизу рамы окна должны быть резиновые накладки, они и закрывают вентиляционный канал и придуманы для вентиляции. Возможно перепутали сторону стеклопакета как в моем случае.
 
Думаю, что не все знают даже о существовании точки росы и никогда не слышали, что есть такое диво в белом свете. Иногда эти мастера и двух слов не могут связать.
 
Сейчас на рынке много новейших технологий, по которым делают пластиковые окна, которые прекрасно дышат, точно так же как и деревянные, но и цена таких окон выше. Просто покупать у малознакомой фирмы не рекомендую, потому что низкая цена у неизвестного производителя, говорит о низком качестве оконных рам в целом.
 
А если не хватает средств на качественные материалы то что тогда делать? Я хочу установить себе пластиковые окна уже давно, но на протяжении нескольких лет так и не удаётся это сделать, всё ни как не хватает средств. Поэтому хочу приобрести окна по цене которая для меня будет по карману, подскажите что делать?
 
Форумчане, у Вас тоже возникли такие проблемы от установки металлопластиковых окон или нет? Окна нам установили летом два года назад, но уже к осени начал собираться конденсат. Помещение проветриваем конечно же (при чем, каждый день), но стабильно каждое утро по углам собираются капли. Уже устала их вытирать. Интересно, причина - в не идеальной установке окон или у многих такая проблема? Интересно знать Ваше мнение. Спасибо заранее всем!
Очевидно, вы просто минимизировали свои "оконные затраты". Стандартные проветриватели решают большинство озвученных проблем...
 
У таких окон есть свои минусы и плюсы, плюсов конечно на много больше. Такие окна прочнее, стабильнее. С ними редко когда происходят проблемы, но часто ломаются ручки для открытия.
 
У таких окон есть свои минусы и плюсы, плюсов конечно на много больше. Такие окна прочнее, стабильнее. С ними редко когда происходят проблемы, но часто ломаются ручки для открытия.
"Ломкость пластиковых ручек", это проблемы конкретного производителя, а не "металлопластиковых окон вообще"
 
В общем да, хотя по сути могли бы предлагать дешевую и дорогую фурнитуру, а то часто покупаешь и сам не знаешь, что тебе предложат.
 
Очень тяжело проверить качество производства внутреннего профиля, иногда он вообще пустой и тогда тепло-потери не реальные...
 
Может, проблема в уплотнители, и через него поступает холод. В близости дефектного или изношенного уплотнителя может образовываться конденсат.
 
А если не хватает средств на качественные материалы то что тогда делать? Я хочу установить себе пластиковые окна уже давно, но на протяжении нескольких лет так и не удаётся это сделать, всё ни как не хватает средств. Поэтому хочу приобрести окна по цене которая для меня будет по карману, подскажите что делать?
В зависимости от размеров разумеется, но сегодня ПВХ окно среднего размера, поворотно-откидное, с однокамерным стеклопакетом и менее 5 камер профилем ПВХ - можно заказать в районе 250у.е.
 
Может сам профиль не ок. Доводилось видеть профили многих компаний, среди них по качеству ну очень разные попадаются. Лично у меня мелке стоит, новый профиль от пластики окон, это сейчас лучшее сочетание цены и надежности из того что есть на рынке.
 
Может сам профиль не ок. Доводилось видеть профили многих компаний, среди них по качеству ну очень разные попадаются. Лично у меня мелке стоит, новый профиль от пластики окон, это сейчас лучшее сочетание цены и надежности из того что есть на рынке.
Неужели вы так часто смотрите что появилось нового на рынке профилей металлопластиковых окон, я не вижу особых проблем в качестве сегодняшних фирм изготовителей профиля, но есть очень большие у тех кто эти окна собирает и устанавливает.
 
Большие профили? Так давно уже пластиковые окна ставят в производственные здания, там очень большие окна по сравнению с окнами в домах.
 
У нас такой проблемы не возникало. Главное в пластиковых окнах - правильное их установление, а также желательно при установке выбирать три стекла, так как между ними образуются две воздушные камеры.
 
Назад
Сверху