Действительно, немного страшно, но только через то, что дом необычный. Также настораживает пожаробезопасность дома. Если начнется пожар, то дом будет гореть весь.
Если дом оснащен автоматической системой пожаротушения, вероятность его возгорания довольно низкая...
 
Ну тогда нормально, для меня очень важно что бы таким проектом курировали ответственные люди на всех этапах, в остальном дерево и на большее способно - это очень интересное сооружение.
Таких людей найти теперь трудно и практически невозможно, так что все вопросы лучше самому курировать от и до, ели чем-то заниматься. Так будет надежнее.
 
Небоскреб в Норвегии уже второй, там 14-ти этажка уже стоит с 1915 года. Бетонный каркас в нем есть, деревянное только заполнение из клееного бруса, обработанного от горения.
 
Таких людей найти теперь трудно и практически невозможно, так что все вопросы лучше самому курировать от и до, ели чем-то заниматься. Так будет надежнее.
Я много проектов воплотил, но не взялся бы делать такое сооружение - не думаю что моих знаний и опыта достаточно.
Небоскреб в Норвегии уже второй, там 14-ти этажка уже стоит с 1915 года. Бетонный каркас в нем есть, деревянное только заполнение из клееного бруса, обработанного от горения.
Да и так тоже можно.
 
Высотки из дерева построены пока в единичных случаях. Видно, что технологии позволяют воплотить замыслы новаторов. Но все же пиломатериалы и их производные лучше подходят для традиционного малоэтажного строительства.
 
Я много проектов воплотил, но не взялся бы делать такое сооружение - не думаю что моих знаний и опыта достаточно.
У кого-то такие знания и опыт есть, плюс к этому - опыт и знания дело наживное. Если сейчас кто-то не взялся бы, то может лет через 10 к этому придет и возьмется. Так что загадывать никогда не стоит.
 
Нашёл интересный материал - а многоэтажные дома из дерева в РФ были, к примеру небоскрёб Сутягина имел 13 этажей, сама постройка прекрасный элемент деревянного зодчества, потом на хозяина полоумные бюрократы начали таскать по судам, а после дом и вовсе подожгли.
Посмотреть вложение 4345 Посмотреть вложение 4346
Интересно, чем объясняется такая бурная неадекватная реакция "полоумных бюрократов" на это строительство?
 
Это строительство происходило в частном секторе, который предназначен под малоэтажную застройку. Наверняка не было проекта на все 14 этажей вверх. Скорее всего - самострой.
 
Это строительство происходило в частном секторе, который предназначен под малоэтажную застройку. Наверняка не было проекта на все 14 этажей вверх. Скорее всего - самострой.
Сами виноваты. Возможно, такой "многоэтажный деревянный самострой" вообще невозможно узаконить. Хотя выглядит красиво.
 
Высотки из дерева построены пока в единичных случаях. Видно, что технологии позволяют воплотить замыслы новаторов. Но все же пиломатериалы и их производные лучше подходят для традиционного малоэтажного строительства.
Полностью с вами согласен, но суть такой деревянной многоэтажки в том, что она оригинальная и эксклюзивная.
 
Оригинальная. Плюс реклама клееному брусу, который активно позиционируют как современный материал для стройки. Его же в ролике называют композитом и деревом.
 
Это конечно не совсем по теме, но как вам такой домик. У него снаружи кирпичные стены, а внутри все из бруса. Я ему сам сорок кубов бруса завозил, а он и еще покупал.
 
Это конечно не совсем по теме, но как вам такой домик. У него снаружи кирпичные стены, а внутри все из бруса. Я ему сам сорок кубов бруса завозил, а он и еще покупал.
Извиняюсь, какой-то сбой случился. Вот он дом.
иоиоо.PNG
 
Действительно, немного страшно, но только через то, что дом необычный. Также настораживает пожаробезопасность дома. Если начнется пожар, то дом будет гореть весь.
Да пропитают это дерево так, что скорее кирпичный дом сгорит, чем этот. А вообще в деревянных домах люди с давних времен жили и должны быть привычными к пожарам.
 
Все эти пропитки от пожаров, насекомых, грибков и плесени из вредных химических веществ. При нагревании они будут испаряться, и люди будут дышать этими ядами. Так ли экологически чист такой дом? По-моему, лучше всего дом из кирпича.
 
Каждому свое. Я сам видел в Хакасии сгоревшие дома из кирпича, когда в горели целые поселки, причем все из кирпича, печальное зрелище. Там мало что осталось, так, что никакая пропитка вам не поможет, но пожаробезопасность соблюдать нужно. Материалы из которых построен дом тут ни причем, все от людей зависит.
 
Оригинальная. Плюс реклама клееному брусу, который активно позиционируют как современный материал для стройки. Его же в ролике называют композитом и деревом.
Скорее всего, этот дом построили в чисто рекламных целях и он так и останется "единственным и неповторимым".
 
Интересно, чем объясняется такая бурная неадекватная реакция "полоумных бюрократов" на это строительство?
Не знаю, думаю пытались вымогать средства из хозяина под видом благородной миссии как обычно, как правило корень всегда нужно искать в деньгах.
 
Все эти пропитки от пожаров, насекомых, грибков и плесени из вредных химических веществ. При нагревании они будут испаряться, и люди будут дышать этими ядами. Так ли экологически чист такой дом? По-моему, лучше всего дом из кирпича.
Ну, я же не говорил про экологию жилища, кирпичные дома тоже горят за милую душу, об этом сказано ниже. Но не всегда все от людей зависит, в том смысле, что кто-то дома пьяный курит и дом спалил. Может поселок выгореть и из-за лесного пожара.
 
Ну, я же не говорил про экологию жилища, кирпичные дома тоже горят за милую душу, об этом сказано ниже. Но не всегда все от людей зависит, в том смысле, что кто-то дома пьяный курит и дом спалил. Может поселок выгореть и из-за лесного пожара.
Бывает всякое, тут ценность проекта в своей редкости и эксклюзивности, изначально стоить квартиры в таком небоскрёбе будут очень дорого, но с ростом популярности - эта цена только возрастёт, потому думаю многие сделали заказ с целью последующей перепродажи.
 
Назад
Сверху