Не заводится бензопила

Бывает, когда пила пролежит несколько месяцев, а то и лет, без движения, появляются проблемы с заводкой. История напоминает песню: "уж я к ней и так, и эдак, со словами и без слов..." Кто как поступает в этой ситуации?
 
Даже не "схватывает"? Если пролежала долго, то сухая или с топливом? Замените топливную смесь, проверьте наличие искры, убедитесь, что топливо поступает в карбюратор и дальше в цилиндр. Поставьте регулировки карбюратора " по умолчанию". Когда ничего из этого не помогает, надо рыть глубже, возможно "задир" цилиндра, проблемы с кольцами или с подшипником шатуна.
 
Чаще всего проблема со свечой зажигания. Следует её выкрутить и почистить до металлического блеска. Свеча во время работы покрывается нагаром, который за долгое время лёжки засыхает и не проводит электрический ток, мешая препятствию образования искры. Скорее всего, проблема в этом, так как до перерыва пила работала нормально.
 
Почисти свечу и залей бензина и немного подергай ее. должна завестись, если искры нет то уже лезь дальше, но искра от лежания сама не пропадет.
 
Поставьте к печке или батарее часов на десять, подсохнет, станет работать. Я серьезно, проверено.
 
Вам однозначно сначала нужно проверить и почистить свечи зажигания.
 
Первым делом проверить свечу, потом проверить карбюратор может он переливает.
 
Назад
Сверху