Не зацветает ни одно растение в квартире

Я еще совсем начинающий цветовод. Люблю цветущие растения. Но почему-то ни на одном из моих растений никогда не появляются цветочки. Точно знаю, что эти растения цветут. В чем у меня проблема? Помогите, если кто-то сталкивался с таким.
 
Многие цветы не любят перестановки с места на место, даже просто поворачивать горшок не рекомендуется. С поливом тоже надо быть осторожным. Напишите, какие именно цветы у вас растут, потом можно будем давать конкретные советы.
 
Смотря какие у вас цветы. Вы на каждый интересующий вас вопрос почитайте рекомендации по уходу. Это очень вам поможет. Многие цветы не любят перестановки, излишнего полива опрыскивание. А другие наоборот, чтобы зацвели нужно сменить обстановку, частое поливание и даже купание.
 
Так иногда случается. Не расстраивайтесь и продолжайте проводить свои цветочные эксперименты. У вас все получится.
 
Может, цветочки у автора такие же начинающие, как он сам. В смысле, ещё только молодые ростки, и пора цвести им не настала. Разрастутся, зацветут, если атмосфера им подходит. Кстати, вспоминаю, в квартире у родителей тоже плохо цветы росли, потому что автозаправка под окнами находилась.
 
Может быть у Вас цветочки слишком сложные в содержании, прихотливые? Попробуйте посадить что-нибудь попроще, не требующее особых условий содержания.
 
Смотря какие цветы?. Потому что за каждым видом цветов нужен свой уход, некоторые не любят света или наоборот, полив.
 
Так иногда случается. Не расстраивайтесь и продолжайте проводить свои цветочные эксперименты. У вас все получится.
Не факт, что все получится. В квартире может быть влажность большая или темно слишком. Если ничего не менять и не найти причину, то ничего не получится.
 
Можно взять сорта неприхотливые простые, которые точно должны зацвести. Мы получили месяца три назад росток "Мокрый Ванька" и он уже радует маленькими красными цветочками. "Декабрист" виден с белыми бутонами.



2017-04-08 12.57.03.jpg
 
Неприхотливые не всем интересно держать. Хочется же экзотики и чтобы ни у кого не было таких же растений в доме. А неприхотливые, как правило, и дешевые и есть у всех.
 
ТС сообщил, что является начинающим цветоводом. И что по вашему сразу надо браться за экзотику? Советую набирать опыт, ухаживать за неприхотливыми растениями. Вроде все просто: полив, подкормка, пересадка, подбор грунта. Но это надо освоить на практике.
 
Ну, и какой смысл с денежного дерева того же? Ну, будет расти, так и трава за окном растет и сама по себе, а вида никакого приятного не имеет.
 
Растения разные, отличаются формой листьев, самим строением. Не обязательно только ждать цветков. Зимой, когда за окном снег, зелень на подоконнике радует глаз.
 
Ну, в общем она для этого и держится в доме, чтобы глаз радовать зимой. Какие-то растения вообще зимой могут зацветать, не любят жару.
 
Сроки цветения растений в квартире совершенно разные. У нас круглый год какие-либо стоят с бутонами. А ТС хорошо бы написать названия имеющихся у него в жилище представителей флоры.
 
Вот и у нас такая же история. Хоть какие-то, но и зимой зацветают, либо плоды какие-то выдают. Так что тут с комфортными условиями вопрос большой.
 
Может, кто знает? Удобряю, все условия по науке для нарциссов создаю. Зелень жирная, наглая, а цветов не дают... Что я делаю не так?
 
Да кто ж по такой скудной информации ответит точно. Может полив большой, может не хватает воды, может света мало, может земля не нравится, горшок маленький, соседство неудачное с другими растениями.
 
Я еще совсем начинающий цветовод. Люблю цветущие растения. Но почему-то ни на одном из моих растений никогда не появляются цветочки. Точно знаю, что эти растения цветут. В чем у меня проблема? Помогите, если кто-то сталкивался с таким.
Цветы могут не цвести о очень многим причинам. Нужно знать какие у вас цветы? Где они расположены? Как часто вы их поливаете? Не пересаживали ли Вы их в последнее время?
 
У меня вот тоже цветы не цветут- декабрист за пять лет цвёл два раза... Я думаю это из-за того, что в комнатах мало света. Также я тут вычитала, что у него надо оборвать листочки. Вот попробую.
 
Назад
Сверху